• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кто сталкивался?

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Всем доброго времени суток!Народ, имею огромное желание произвести массовую замену масел и жидкостей на 211 4матике, интересует производитель fuchs. Насколько я понял он производит жижи для мерседеса.Так вот... fuchs-shop.ru/index.php кто с ними сталкивался, кто работал, то ли они продают, о чем говорят и т.д.....Заранее, всем спасибо)))
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Это тебе на просторах интернета имеет смысл отзывы читать, такое масло еденицы в мерс льют, жидкости думаю тоже
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Это тебе на просторах интернета имеет смысл отзывы читать, такое масло еденицы в мерс льют, жидкости думаю тоже

А поясните пожалуйста!!! Почему единицы этим производителем пользуются?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
А поясните пожалуйста!!! Почему единицы этим производителем пользуются?

Ну если масло взять к примеру льют мобил мотюл, есть опыт многих владельцев, подкрепление тысячами км по РФ со всей ее разнообразной погодой, лить что то не опробованое и рисковать вряд-ли кто будет да и зачем. Может в той же Германии Европе это масло пользуется спросом но климат там другой, под РФ некоторые смазки мерседес другие поставляет чем в европе. Добавочные цифры к номеру
Если хочется чего то необычного то лейте Арал, хотя предпочтительней мобил мотюл, важно в проверенном месте брать, очень много подделок. Есть форум на ойл клабе думаю вам туда возможно и про ваше масло чего то интересного найдете
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Фукс в основном в АКПП льют.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Льют оригинал в сервисах, акпп вещь капризная, а так можно лить согласно допуска тот же титан от fuchs да и любой другой каждый сам решает. На А класс например вариантов кроме оригинала нет
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
С АКПП понял. А что будет лучше в раздатку, передний и задний редуктор?Спасибо!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Лучше будет оригинал, в редукторе вроде на 200 к меняют
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В редуктора и раздатку по допуску кроме оригинала ничего не найдешь.
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
В редуктора и раздатку по допуску кроме оригинала ничего не найдешь.
А как же вот http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...listen&language_id=0&blatt=235.7&suchbegriff= это дело?опять же fuchs?!???!???Честно,просто не могу смириться с ценой на это трансмиссионное масло от MB, чувствую где-то подвох и не могу понять где он?!? Я конечно не лабораторный работник..., но думаю что не та разница между ними... Я понимаю что имея мурзика, бюджет на содержание и обслуживание, намного выше основной массы других производителей авто, к этому я отношусь со сто процентным пониманием. Где то недавно наткнувшись на нашем с вами любимом форуме на фоты с завода Fuchs где с одной стороны стоит куча бочек для MB с их наклейками, цветом и тд, а с другой продукция самого завода..., соответсвенно и возникли мысли про эти жижи так как вроде как же мерседесовское?!?!!!! Ну короче как то так! Хочется и всякой шляпой не обслуживать любимое авто и не платить за очередную наклейку мерседеса! Что скажите товарищи одноклубники?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Эмблема на банке оригинальной жижи дает как то большую гарантию, чем неизвестный интернет магазин с неизвестным поставщиком. Вполне допустимо что масло fuchs залито в оригинальную коробку мб, но где гарантия что в канистре fuchs залито именно под наш климат и что это вобще с того самого завода. Там объемы то ничтожные не понимаю смысла, сколько вы сэкономите на этом?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Фукс для мостов и для раздатки еще надо купить. Оригинал стоит столько же, а иногда и дешевле.
Я это имел ввиду.
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Ясно. Подскажите плиз тада) где в Москве можно купить ОРИГИНАЛ!!!! по АДЕКВАТНОЙ цене и насколько я понял, она будет такой же примерно как этот самый Fuchs?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну уж в Москве то с этим какие проблемы? ZZap к примеру, там на выбор.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ