• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Купил 140, устраняю дефекты, нужна помощь(в.т.ч с зап.частями) и просто поддержка)

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Приобрел 140, доволен и рад, машина нравится. Конечно, состояние требует усилий для доводки, но заметил, что в отличии от Марк 2 2002 года, 140 приятнее своими руками делать)

И так, сейчас разбираюсь с системой присосок, очень много перебитых трубок. В голову не приходит где можно приобрести такие же, если ничего не найду придется сращивать пока что. Если кто имеет возможность предоставить фотографии компрессоров установленных в машину, пожалуйста выложите.

Оба компрессора работают, но с трубками полный замес, кое где перекрыты, компрессора не родные(за сами присоски трудится Hella'вский). Сейчас работают обе задние двери, крышка багажника с ручкой. Так же интересует обслуживание обоих компрессоров, кто что посоветует?

Из того что нужно - люк в сборе, модуль управления противоугонной системы, модуль управления дистанционного устройства единого замка, шестерня дворника, заменить или отремонтировать датчик уровня топлива. Это на пока, дальше посмотрю еще что необходимо.

За 4 дня владения сменил пока только колодки, на очереди масло в движке, коробке (прокладка фильтр куплены).

VIN - WDB1400511A398294
Сегодня сделаю фото всего этого срама! Буду доводить!
Заранее спасибо за отклики!
:)
 

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Да еще вопрос по личинкам замков, влево на открытие поворачиваются, направо нет. В чем причина?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Спасибо за ФАК, ознакомился. Если это возможно еще хотелось бы эту тему посветить поиску запчастей, может у кого то завалялись.

Первое что интересует это блоки штатной охранки, нет ни блока ик, нет блока самой сигналки. Зеркала штатного тоже нет, с ним может кто подскажет какое устанавливалось? Я так понял со светодиодами.
 

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Да еще вспомнил, возникнут ли проблемы с блоками от другой машины? Т.е. с ключами? Запись в память и пр.? Немец пока впервые, до этого тойота была, там с блоками полегче, может какие то советы будут по подбору? На что в общем обратить внимание?
 
Последнее редактирование:

Gram_Jr

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W140 S500L 11.12.1997
Потихоньку делаю, занес вот домой зеркала из салона(искрили задние при открытии), но основная приятная новость сегодня подтвердилась.
Пару дней назад зашел на страничку экзиста, фильтра глянуть. Поскольку авто у меня с 306 опцией, фильтров 3, решил их заказать. Зная что самый дорогой стоит около 12-16 тысяч удивился ценой в 1200+ рублей, проконсультировался с продавцом на случай брака и возврата денег и заказал. Фильтр оказался в моем городе, пришел на следующий день, и оказался залежавшимся оригиналом без повреждений. Судя по дате выпуска на коробке 2002 года. Думаю за 10 лет с ним ничего не случилось, если учесть что герметичность пакета сохранилась. Вот такая приятная мелочь приключилась.
 

Вложения

  • 26042012329.jpg
    26042012329.jpg
    493,6 КБ · Просмотры: 405
  • 26042012330.jpg
    26042012330.jpg
    467,8 КБ · Просмотры: 139
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    29,1 КБ · Просмотры: 339

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Свой 140 я купил 31 декабря 2011 г. Делаю все сам Сейчас машина загнана в гараж поднята на 4 стойки т.к. подъемника нет снял подрамник задник зачищаю днище и буду замазывать много фоток все не могу выложить
что могу подсказать трубки не найдеш не пытайся превратить машину в орегинал как она была сращивай их шлангом обратки не помню 3,2 или 2,5 (внутренний деаметр) я так делал на ручке в багажнике работает
За все присоски отвечает компрессор в багажнике, за центр замок крышку багажника лючок бака подкачку спинки сиденья работу клапанов печки посмотри здесь разберешся сам какой у тебя http://texhomapket.narod.ru/compressor.html

Если задумал снимать трубки от компрессора не снимай зажимы на излом в сторону а то отломаеш просто тяни на отсоединение сильно она отщелнится
Масло в коробке менял 2 раза первый раз когда купил коробка перекручивала движку (запоздание в переключении) вылечил второй раз через 5 тыс промылось отлично.
БУдеш менять масло в коробке снимай поддон новую прокладку не вздумай сажать на герметик FEBI нормально работает не течет, болты сильно не тяни а то уши на поддоне отломаешь равномерно подтягивай 10 Нм достаточно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.368
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ