• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Купил первую машину, CLK 200. Несколько вопросов.

Ev!L

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет всем, исполнилось значит мне 18 лет и купил себе машинку, разбираюсь я плохо во всех этих кузовах и так далее, поэтому прошу не кидаться помидорами. Аппарат вот такой, точь в точь
1d57308a9f28995c021d405b94206d65.jpg


Возникло пару вопросов,
1) как я понимаю, у меня w208, дорестайл? Чем отличается рестайл от дорестайла? Помимо цены как я понимаю?
2) какие вообще в них болезни, если есть люди с опытом здесь, интересно все таки
3) Сейчас лампы стоят штатные, на 55 w, опасно ли ставить 100? Как я понимаю есть возможность того, что появятся проблемы с электроникой, может начать плавиться, вплоть до возгорания, или все же генератор нормально держит 100-ки?
4) Есть огромное желание поменять цвет фар, сейчас лампы светят желтым цветом, хочу с голубым оттенком/белые под цвет машины будет смотреться красиво, посоветуйте, есть ли смысл брать какие-то лампы белые или голубые, галогеновые например на 55 ватт или лучше сразу устанавливать ксенон?
5) Я вытащил сегодня лампу дальнего света, на ней надпись ксенон что-то там, хотя ксенон у меня не установлен, и лампа светит как ксенон, оттенок белый, что это за лампы такие? Есть смысл их ставить?
6) Какие вообще бывают лампы? галогеновые, ксеноновые есть еще какие-то и какие лучше?
7) Недавно погорела лампа подсветки заднего номера, какую туда покупать? И как я понимаю чтоб её заменить нужно снимать частично обшивку?

Извините за глупые вопросы, мне всего 18 лет, и это моя первая машина, раньше дел с авто не имел, т.к немного в другой сфере крутился, заработал вот себе на машину, а сам в этом дуб дубом, лампочку сегодня не мог пол часа поставить на место :D
 

Ev!L

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Машинка 1999 года выпуска... механика..
 

Ev!L

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
И еще такой вопрос, на ближний и на дальний свет отличаются лампы ваттами?
или и там 55 и там 55? Спасиб.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Опыта эксплуатации данного аппарата у меня не много, но по поводу лампочек уже успел помучиться, начали перегорать одна за одной, так за 2 дня поменял почти половину лампочек, и чтоб не было проблем, снимал старую, шел в магаз, показывал и брал точно такую же, у меня машинка ухоженная. прошлый хозяин не колхозил и брал только ОРИГИНАЛ (спасибо ему за это) так что я тоже внял его совету и ничего кроме оригинала не беру, машина стоит того. чтоб к ней относились с уважением, бери только оригинал!!!
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
100 ватт нельзя! - будут проблемы не только с электрикой, но и отражатели можно испортить...
рестайл от дорестайла - руль с кнопками+табло другое ... может еще что-то...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Извините за глупые вопросы, мне всего 18 лет, и это моя первая машина, раньше дел с авто не имел, т.к немного в другой сфере крутился, заработал вот себе на машину, а сам в этом дуб дубом, лампочку сегодня не мог пол часа поставить на место :D
VIN авто?
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Еще и поворотники в заркалах в рестайленге.
 

Ev!L

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вин авто где смотреть? на двигателе?
Ответьте плиз на все вопросы по возможности, спасиб.
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
vin в птс посмотри ...
по лампочкам ... вобще-то нельзя ксенон ставить самостоятельно - у нас за это права на год забирают... я так понимаю штатного ксенона у тебя нет

но дело твое - можно и поставить - светить лучше будет...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ