• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кузовной ремонт MB W124

Yartishka

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W124 E220T 1993
У моего пожилого (1993) MB W124 E220T (универсал) ржавчина проела колёсные арки, почему-то только справой стороны. Переднее правое крыло можно заменить ( в интернете посмотрел - вроде есть в продаже). Что же касается задней правой арки, то, как мне сказали, из неё надо вырезать проржавевший сегмент и сделать вставку из идентичного "донорского" профиля. Никогда с подобной проблемой не сталкивался и ощущаю нужду в совете знающего товарища: где добыть эту "донорскую" вставку, т.е. - кусок такой же арки от машины с разбора??? И где вообще лучше такой ремонт кузова сделать? Неплохо было бы тоже сориентироваться по ценам. Заранее благодарен всем.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
арки от седана точно не подходят
 

saskatere

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
W124 300ce
WDB1240501B639412
Купе-седан совместимы арки задние?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А вы в Москве, я так понимаю, эксплуатируете машину не один год, зимой и летом...
Каково общее состояние кузова, есть ли на днище очаги корозии, поддомкратные подушки спереди не ушли ли внутрь порогов?
 

Yartishka

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W124 E220T 1993
Да, в Москве эксплуатирую круглый год 12 лет, езжу в последние годы (как Москва окончательно встала) совсем немного, но каждый день, на мойку зезжаю 3 -4 раза в год, всё пока терпимо, кроме вышеуказанного. MB W124 умирает последним, даже имея ранения и лёгкий фурункулёз. Ну, а посоветовать по ремонту задней правой колёсной арки ничего не можете ? Просто так интересуетесь жизнью моего старика ?
 

Yartishka

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W124 E220T 1993
У универсала заднего крыла как такового нет, колёсная арка - одно целое со стойкой задней двери, ну и с крышей соответственно. Засада. Из чего вырезать вставку, чтобы подошла по профилю ? Ведь как-то их реставрируют, наверняка.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
нужно долбить молоточком по изгибу арки, а так они подходят ток изгиб не тот
в этом месте
 

Вложения

  • 7229724_w640_h640_cid22192_pid1978421-603f0de7.png
    7229724_w640_h640_cid22192_pid1978421-603f0de7.png
    29,8 КБ · Просмотры: 569

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Да, в Москве эксплуатирую круглый год 12 лет, езжу в последние годы (как Москва окончательно встала) совсем немного, но каждый день, на мойку зезжаю 3 -4 раза в год, всё пока терпимо, кроме вышеуказанного. MB W124 умирает последним, даже имея ранения и лёгкий фурункулёз. Ну, а посоветовать по ремонту задней правой колёсной арки ничего не можете ? Просто так интересуетесь жизнью моего старика ?
Считаю (ИХМО), что если машина подуставшая, то нет смысла глобально вкладываться... Да, масло поменять вовремя, антифриз, тормозуху - это святое, никто не спорит; а вот наводить красоту на внешние элементы кузова в таком авто, с вливанием серьезных денежных сумм - уже ни к чему. Я бы на вашем месте теплым летним днем снял колесо, плассмасовый подкрылок, приклеил стеклоткань с обратной стороны (или кусок жести) и сам бы все зашпаклевал на совесть, потом бы погрунтовал и покрасил из баллончика. Можно что-то вырезать и приварить от другой машины...
 
Последнее редактирование:

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Таже проблема левая задняя арка 124 универсал. Так кузов нормальный, пара дырок, всё поправимо. Зимой собераюсь варить. Арку буду вырезать до живого металла, выгибать фрагмент из листа 0,8, вваривать и подгибать до более мение похожей формы, далее приобразователь ржавчины, стекловолокно в несколько тонких слоёв, шпатлёвка, грунтовка, окраска и обработка с внутренней стороны. Хлопотно, но делать больше нечего.
А на машину забивать болт не хочется, не много их осталось, береч надо.
 

Yartishka

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W124 E220T 1993
нужно долбить молоточком по изгибу арки, а так они подходят ток изгиб не тот
в этом месте

Спасибо. Это информация для размышления, если напишете ещё № детали, которая на картинке.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ