• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Лечилка" в системе охлаждения W211 2.7D

or_antonio

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня, в скором времени буду владельцем W211 2.7D (уже отдал задаток). Вчера загонял на СТО на диагностику и вскрылся неприятный дефект - оказалось, что в системе охлаждения т.н. "лечилка" Hi-Gear. Хозяин честно признался, что налетел на зайца, в результате чего с радиатора по капле начала вытекать охлаждайка. Ничего лучше, чем заехать на ближайшую заправку и купить первое, что подвернется под руку он не придумал (тут его не обвиняю, наверняка сам что-либо подобное бы сделал). И вот теперь, как у нового покупателя, передо мной стоят вопросы:
1. Сейчас течи нет, можно ли и дальше также ездить? Не забьется ли радиатор салона этой "чачей"? Нужно ли чистить систему? (климат контроль четырехзонный, также нужно менять термостат, а потому немного боязно ставить новый термостат в эту кашу).
2. Как можно очистить от этого систему? Может есть где-нибудь инструкция и/или какие-нибудь хитрости?
3. Если я почищу, то потечет ли "залеченный" радиатор снова? (тут почти уверен, что ответ "да")

Заранее всем благодарен за ответ!
 

shangri-la

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
в силу обстоятельств,пришлось залить эту бодягу,после чего в салон стал идти холодный воздух. теперь приходится пару раз выжимать педаль газа до упора,только потом пробивает,но все равно воздух идёт не такой теплый как раньше.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.843
Сообщения
653.542
Пользователи
210.204
Новый пользователь
TotalWar

Мы ВКонтакте

Верх Низ