• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Лечилка" в системе охлаждения W211 2.7D

or_antonio

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня, в скором времени буду владельцем W211 2.7D (уже отдал задаток). Вчера загонял на СТО на диагностику и вскрылся неприятный дефект - оказалось, что в системе охлаждения т.н. "лечилка" Hi-Gear. Хозяин честно признался, что налетел на зайца, в результате чего с радиатора по капле начала вытекать охлаждайка. Ничего лучше, чем заехать на ближайшую заправку и купить первое, что подвернется под руку он не придумал (тут его не обвиняю, наверняка сам что-либо подобное бы сделал). И вот теперь, как у нового покупателя, передо мной стоят вопросы:
1. Сейчас течи нет, можно ли и дальше также ездить? Не забьется ли радиатор салона этой "чачей"? Нужно ли чистить систему? (климат контроль четырехзонный, также нужно менять термостат, а потому немного боязно ставить новый термостат в эту кашу).
2. Как можно очистить от этого систему? Может есть где-нибудь инструкция и/или какие-нибудь хитрости?
3. Если я почищу, то потечет ли "залеченный" радиатор снова? (тут почти уверен, что ответ "да")

Заранее всем благодарен за ответ!
 

shangri-la

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
в силу обстоятельств,пришлось залить эту бодягу,после чего в салон стал идти холодный воздух. теперь приходится пару раз выжимать педаль газа до упора,только потом пробивает,но все равно воздух идёт не такой теплый как раньше.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.699
Сообщения
660.365
Пользователи
215.411
Новый пользователь
Enoh524

Мы ВКонтакте

Верх Низ