• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люфт рейки

QubicSamy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема состоит в том, что при затяжке ступичных обнаружили люфт рейки, совсем маленький, сказали не париться. На руле не чувствуется, нет не стуков, но сам факт знания о люфте не дает мне покоя. Вопрос, можно ли подтянуть рейку или это может быть шаровая? На каком этапе жизни она? И норма ли это при 73к км пробега? Можно ли обратиться к дилеру с такой проблемой, пока машина на гарантии(есть ли какие то допуски по минимальному люфту).
Прошу прощения если это где то прописано, честно искал, не нашел.
Авто 2015 года, электроусилитель
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну если шатали колесо влево - вправо и чувствовался люфт, то это и шаровая может быть. Ну раз обнаружили то проверили бы нормально чтобы знать наверняка
 

QubicSamy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ну если шатали колесо влево - вправо и чувствовался люфт, то это и шаровая может быть. Ну раз обнаружили то проверили бы нормально чтобы знать наверняка
Вот мне то же кажется шаровая, так как я заметил что шатает по колее больше, где грань гарантийного случая мне интересно? 6-8т за диагностику не хочу в пустую платить, ну или сколько там дилеры берут?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
0,5 н/ч. Это от 1500 до 2500 где то, плюс минус, смотря где и в какое время делать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Проверить шаровую можно и на обычном сервисе за сущие копейки.
 

moriakkamazist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Проблема состоит в том, что при затяжке ступичных обнаружили люфт рейки, совсем маленький, сказали не париться. На руле не чувствуется, нет не стуков, но сам факт знания о люфте не дает мне покоя. Вопрос, можно ли подтянуть рейку или это может быть шаровая? На каком этапе жизни она? И норма ли это при 73к км пробега? Можно ли обратиться к дилеру с такой проблемой, пока машина на гарантии(есть ли какие то допуски по минимальному люфту).
Прошу прощения если это где то прописано, честно искал, не нашел.
Авто 2015 года, электроусилитель
Не парься,люфт на электрической рейки для такого года норм,подтянуть ты ее не сможешь ,вот когда заметишь ощутимые стуки в руле вот тогда вези ее в фирму которая ремонтирует,она тебе все внутри поменяет и забудешь про стук на долгое время)но ещё могут стучать сайлентблоки передних продольных рычагов ,не забудь проверить ,при маневрировании ,особенно когда ездишь назат.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ