• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ломает распредвал на W124

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
У друга 124-й со 102-м мотором, кпп-механика. Отдал он ставить электронный впрыск вместо КЕ-ДЖЕТРОНИКА. Впрыск поставили и через 20 минут работы мотора на холостых оборотах ломает распредвал. Привезли новый фирмы SWAG, поставили - опять ломает. Место отлома около звездочки. До этого все было нормально, только КЕ мозг парил. В чем может быть причина? Я вот думаю, что надо было гидронатяжитель цепи перезарядить. Может ещё какие версии будут?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
У друга 124-й со 102-м мотором, кпп-механика. Отдал он ставить электронный впрыск вместо КЕ-ДЖЕТРОНИКА. Впрыск поставили и через 20 минут работы мотора на холостых оборотах ломает распредвал. Привезли новый фирмы SWAG, поставили - опять ломает. Место отлома около звездочки. До этого все было нормально, только КЕ мозг парил. В чем может быть причина? Я вот думаю, что надо было гидронатяжитель цепи перезарядить. Может ещё какие версии будут?
охренеть... видел механику со 123 ставили на 124 но чтоб ке меняли на электронику это сильно...
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Поставили от Волги
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
или износ в пастели или голову увело короче смысл в том что все5 или несколько опорных шеек в пастели имеют не общюю а каждый свою ось а вал то не резиновый его гнет и клинит. ремонт; верхние крышки распредвала их нижнии сопрягающиеся поверхности шлифануть на плите прим 0,1мм потом поставить их наголову без коромысел и распредвала и вместа распредвала пройти разверткой на 32мм все 5шеек в постели ну или замена головки. а что от волги распредвал подходит на 102й мотор? а от какого мотора волги?
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Может шейки неправильно поставили(перевернули,попутали),я думаю не один уважающий себя слесарь не возьмется за такой колхоз.
"но чтоб ке меняли на электронику это сильно.."
Поставили от Волги
:)
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
понял уже и я ,что электронный впрыск от инжекторной волги адаптировали на 102й мотор , распредвал точно не подойдет
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
понял уже и я ,что электронный впрыск от инжекторной волги адаптировали на 102й мотор , распредвал точно не подойдет

А что тут удивительного???
как будто. запор с колесами от К700 Париж - Дакар выиграл!

все давно уже ставится и на 4,6 и 8 котлов
моторы работают лучше эластичней и есть возможность форсирования данных агрегатов.

а КЕ был хорош в своем времени.

с Сколексом не сравнивать ИМХО
 
Последнее редактирование:

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
а то что сломало распредвал
может быть несколько причин
1. не равномерная зарядка самих подшипников распредвала( динамометрический ключ вам в помощь!)
2. когда снимаете цепь нужно выкручивать и снимать сам механизм натяжения цепи(и посмотреть на его состояние)
3. желательно проверить сам распред на микротрещины
4.цепь - новую - желательно
5. крепление самой звезды


и 6. как так ставить впрыск и залезть в ГБЦ!!!????
какого фига вообще они туда полезли?????
чтоб заменить КЕ на впрыск крышку ГБЦ вообще трогать не надо!

мда горе мастера))))
 
Последнее редактирование:

Slava83

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
100% не перезарядили натяжитель перед установкой цепи.
Мастера в топку!!!!
 

ROBSON-10

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
4
Авто
W140(420)W202(230K)
Ламало распредвал 2 раза,на 104 моторе.1 раз мастер (на цешке),цепь по меткам не попал через 20 мин обломило распредвал(у звёздочки) 2 раз(на124),не перезарядили натяжитель,через 5 мин обломило распредвал(у звёздочки).Так что,копайте в этом направлении.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ