• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лопнул впускной коллектор

Sharik21

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
C180 w202 2000г.в.
WDB2020181F948786
Решил дать просраться своему мессеру. Ну иногда полезно же)) крутанул пару передач до отсечки... Вроде нормально все. Подъехал к дому, стоит молотит на холостых, бац - заглох. Завел все ок. На след день поехал, а он у меня затроил. При повышении оборотов периодически задыхался, как будто неправильное зажигание или картофелину в зад засунули))
Методом тыка начал постепенно все проверять, благо есть работоспособный донор... Свечи, провода, катушки, дмрв, форсунки почистил... Проверил прокладки дросселя на подсос воздуха все вроде норм. Ну нет так нет. Поехал на диагностику. Результат подсос воздуха.. Но где? Кольца дросселя в норме... Оказалось коллектор...
Собственно мой вопрос в чем... Новый только в оригинале от 15,5 до 19 килорублей. На разбор не звонил, но думаю тоже неплохо зарядят.
Получится ли как нибудь его заколхозить и запаять? Пластмасса там наверняка какая то особенная... Будет наверное тяжело. А если например эпоксидкой 3 компонентной (например с металлической стружкой) попробовать? По идее температурный режим должна выдерживать...
Кто что скажет?))
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Пока не напишешь свой ВИН, ну или хотя бы модель движка-никто тебе не даст нормальный совет! Так же фото,где лопнуло приветствуется.
 

Sharik21

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
C180 w202 2000г.в.
WDB2020181F948786
111.921 вина нет под рукой к сожалению. Трещина не очень большая в районе 3 цилиндра. Заделать можно, вопрос в технологии. Сфотографировать не могу, так как он установлен. пока катаюсь так, еле еле нажимая на педаль, чтоб не сосало...
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
год вин . вообще хрень стоит 2000 рублей максимум это если не искать вообще .

вопрос , стоит ли покупать говно и пихать его непойми куда с неизвестным результатом потратив на это время деньги , а в итоге получив сухой остаток треснутый коллектор замазаный говном
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ