• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мелодия из-под панели приборов при включении зажигания

Петр III

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Краснодар
Здравствуйте форумчане.
Уже как 1,5 года езжу на SLK200 R171, VIN WDB1714421F161459. Автомобиль 2007г выпуска, не молодой, но пробег маленький 70 000км. Технических проблем за это время с ним не было. Около месяца как появилась обеспокоенность вот по какому поводу. При включении зажигания из-под панели приборов всегда проигрывалась мелодия, три раза подряд, по времени 4-5 секунд в общем. Предыдущий владелец авто предупреждал, что нужно дождаться пока она проиграет, потом заводить машину. Так я и делал. Но с недавнего времени мелодия проигрывает всего один раз и как мне показалось тише чем раньше. Машина при этом заводится и далее все как раньше, работает, едет, на панели приборов предупредительных сообщений нет. Нештатной сигнализации нет. Батарейки менял и в ключах и в иммобилайзере. Никакой информации по моей проблеме на просторах интернета я не нашел. В руководстве по эксплуатации автомобиля тоже ничего нет. Надеюсь, что здесь помогут.
Заранее благодарю Вас!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.832
Реакции
565
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это метка пиликает. Выясни что за "блэк джек" стоит и поменяй батарейку , согласно руководству.
 

Петр III

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Краснодар
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что "блэк джек" это вот этот брелок? Если так, то я менял там батарейку. Попробую ещё раз.
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    127,4 КБ · Просмотры: 9

Петр III

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Краснодар
Еще раз поменял батарейку, покупал пачку результата нет. Правда руководства по ее замене не нашел, может есть какой-то специальный алгоритм действий по замене?
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    180,2 КБ · Просмотры: 4

Puchaman

Пользователь
Сообщения
458
Реакции
35
Если бы батарейка была плохая, то вы бы не смогли завести.
 

Петр III

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Краснодар
Есть подозрение, что сам иммобилайзер барахлит. Перемещая его по салону он временами выпадает из зоны видимости своего приемника, из-под щитка приборов издается уже другие, предупредительные звуки и машина отказывается заводится. Наверное это не нормально, когда при незначительной смене места положения "метки" происходит такой сбой. Стабильно работает только когда "метка" лежит в пепельнице под магнитолой.
 

Петр III

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Краснодар
Дополнительно пропаял контакты в иммобилайзере, еще раз поменял батарею, но это не привело к желаемому результату. Мелодия при включении зажигания по прежнему проигрывается не полностью. Следующим шагом думаю обратится к специалисту по иммобилайзерам, может, что путное и получится. По результатам отпишусь. Спасибо всем кто откликнулся!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.738
Сообщения
652.616
Пользователи
209.512
Новый пользователь
nixinikol

Мы ВКонтакте

Верх Низ