• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MERC SLK 280 AUDIO-20 сменить частотный диапазон с USA на Europe

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Привет, коллеги!
У меня 2006 Merc SLK280 из штатов.
А тема вопроса старая - уже не раз поднималась. У американцев - только нечетные частоты, соответственно в Европе большую часть радиостанций не слышно.
У меня в машине нет комманда, а стоит Audio-20 (они разные бывают - картинку моего я приложил). На одном из буржуинских форумов прочитал, что можно войти в инженерное меню Audio-20 и там просто переключить частотный диапазон - без всяких паяльников, кулибиных и самодеятельности. Т.е. надо включить зажигание, включить Audio-20 и нажать (одновременно) три нужные кнопки, подержать их (в разных источниках сказано по разному - от 5-ти до 45-ти секунд) - и мы должны попасть в это меню.
Вопрос только в том - не могу найти нужную комбинацию "из трех пальцев", чтобы туда попасть. Вычитал много разных вариантов, обобщил полученные в интернете данные и в результате составил схему и попробовал вот такие сочетания:

"Mute" + "1" + "3"
"Mute" + "1" + "*"
"Mute" + "1" + "#"
"Mute" + "3" + "*"
"Mute" + "3" + "#"
"Mute" + "*" + "#"

"Endcall" + "1" + "3"
"Endcall" + "1" + "*"
"Endcall" + "1" + "#"
"Endcall" + "3" + "*"
"Endcall" + "3" + "#"
"Endcall" + "*" + "#"

"Accepting a call" + "1" + "3"​
"Accepting a call" + "1" + "*"
"Accepting a call" + "1" + "#"
"Accepting a call" + "3" + "*"
"Accepting a call" + "3" + "#"
"Accepting a call" + "*" + "#"

Пояснения: Endcall - это красненькая кнопка - положить трубку, Accepting a call - это зелененькая кнопка - снять трубку.

Пока глухо как в танке. И броня очень крепкая :)
Посчитал общее количество кнопок на Audio-20 (30 штук), покопался в инете и нашел формулу, посчитал общее количество сочетаний из 30 по 3, получил 4060. Если на каждую комбинацию тратить по 1 мин, то получаем 3 дня без остановок на естественные надобности (хотя, понятно, руки отсохнут уже в первые полчаса). А если нужно жать не три кнопки, а четыре? Жесть.
В общем эксперимент с перебором я закончил :)
Ну и соответственно обращаюсь с просьбой к тем, кто подобной комбинацией обладает - поделитесь инфой, плз.
Не за спасибо - готов угостить хорошим вискарем.
Ну или с пива можем начать :)
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    23,6 КБ · Просмотры: 423
Последнее редактирование:

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Раз никто не пишет - ничего не остается как писать самому :)
В общем решил я попробовать другим путем - заехал к официалам на STAR и попросил их посмотреть - можно ли сменить диапазон частот. Заодно и фаренгейты на градусы и расход не в милях на галлон, а в литрах на сто км. Правда надо сказать - специалист меня сразу предупредил - не всегда это возможно.
Включили стенд (я рядом стоял и смотрел), открыли настройки Audio-20 - а там такой хитрый список:
"США и КАНАДА"
---------
---------
---------
"ЮЖНАЯ АМЕРИКА"
---------

Пробовали переключиться на южную америку - нельзя - пишет что нет совместимости с основным блоком.
С фаренгейтами и галлонами тоже ничего не вышло - выбирали "Остальной мир" - и ничего не менялось.
В общем полчаса повозились - надоело.

У меня была предыдущая С-спорткупе (тоже из штатов) - там я сам все с помощью кнопок на руле изменил - градусы, километры, литры. А тут не получилось.
Остается актуальным один вопрос - может все-таки кто-то занет как войти в инженерное меню на Audio-20.
Всем удачи.
 

Dahader

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
C-klasse W204
Место где в Москве меняют частотный диапазон http://ertasvc.ru/ сама машина не понадобится, достаточно отвезти сам девайс
 
  • Мне нравится
Реакции: egm

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.006
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ