• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

можно ли установить кондиционер????

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Кондиционер на 124. Дооснащение.

Всем привет. У меня мерс 200 124 кузов. Печка без кондея. Но у меня есть Полный комплект кодиционера с печкой, радиаторами, компрессором, блоком управления, трубками и клапанами. Вообщем все что нужно, чтоб убрать без кондейную печку и установить кондей. Теперь вопрос: Мне сказали, что всех машинах бывает предусмотренно установка кодея. В смысле проводка. Так ли это? Как мне узнать, на моей машине предусмотренно или нет? Если не предусмотренно смогу ли установить кондей с проводкой вместе? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет. У меня мерс 200 124 кузов. Печка без кондея. Но у меня есть Полный комплект кодиционера с печкой, радиаторами, компрессором, блоком управления, трубками и клапанами. Вообщем все что нужно, чтоб убрать без кондейную печку и установить кондей. Теперь вопрос: Мне сказали, что всех машинах бывает предусмотренно установка кодея. В смысле проводка. Так ли это? Как мне узнать, на моей машине предусмотренно или нет? Если не предусмотренно смогу ли установить кондей с проводкой вместе? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

привет.
очень тяжелый вопрос чтобы на него сразу очень легко было ответить а не угадывать.
но!да,в машин предусмотрена доустановка кондиционера и тебе нуно все перечисленое тобою же + проводку кондиционера,вентилятор и т.д. реле кондиционера и датчики ...............
короче,если в машин небыло с завода кондиционера,значит нуно все доустанавливать что имеет прямое отношение-относится к кондиционеру.

зы. два клапана печки спереди аккумулятора неимеют разницы с кондиционером машин или нет,лишь бы был циркуляционный насос в блоке клапанов или отдельно.
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
привет.
очень тяжелый вопрос чтобы на него сразу очень легко было ответить а не угадывать.
но!да,в машин предусмотрена доустановка кондиционера и тебе нуно все перечисленое тобою же + проводку кондиционера,вентилятор и т.д. реле кондиционера и датчики ...............
короче,если в машин небыло с завода кондиционера,значит нуно все доустанавливать что имеет прямое отношение-относится к кондиционеру.

зы. два клапана печки спереди аккумулятора неимеют разницы с кондиционером машин или нет,лишь бы был циркуляционный насос в блоке клапанов или отдельно.
Дело в том, что я кондиционер снимал с рабочей машины только, что привезенной с Бельгии. Все, что имеет отношение к кондиционеру кроме проводки. Там мне сказали, что на всех Мерсах124 Проводка на все опции уже предусмотрена. Теперь этой машины уже нет. А клапана у меня на машине с насосом и с той машины снятие тоже есть. Я хотел узнать куда мне надо смотрет, чтоб узнать ест ли на моей машине эта самая проводка
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Как я понял снимал это все не ТЫ!Если бы разбирал сам то знал бы где и что смотреть.Думаю надо искать специалистов,ну или того кто разбирал,или такое же авто с АС,и визуально посмотреть.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Все, что имеет отношение к кондиционеру кроме проводки, мне сказали, что на всех Мерсах124 проводка на все опции уже предусмотрена. Я хотел узнать куда мне надо смотрет, чтоб узнать ест ли на моей машине эта самая проводка
1)-к насосу кондиционера у тебя проводки нет,нуно доустановить.
2)-к вентилятору кондиционера (спереди радиатора) у тебя тоже проводки нет,нуно доустановить.
3)-к реле кондиционера возле акумулятора и датчикам для кондиционера в моторном отсеке у тебя тоже проводки нет,тоже нуно доустановить.
4)-к кнопкам управления кондиционером (блок управления который ты снял с другой машин,на центральной консоли) тоже нуно к нему провести проводку и сам разьем с контактами (распиновка) отличается -модели с и без кондиционера.
5)- к блоку вакуумных клапанов (на печке с боку/у ног-колена пассажира) у тебя тоже проводки нет и нуно доустановить.
6)-ну и часть из перечисленого нуно правильно подключить-запитать в общем блоке предохранителей и т.д.
7)- еще в процессе доустановки могут быть урывки проводки которые не перечислены и в твой машин их нет, поэтому правильно былобы снимать всю цельную проводку с разъемами и т.д. (относящ. к кондиционеру) с донора,но можно и самому по отдельности провода проложить, но это уже другое кино.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Кондей можно доустановить. Могу дать номер человека который это делает. Пиши в личку.
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Кондей можно доустановить. Могу дать номер человека который это делает. Пиши в личку.
Спасибо, друг. Но видишь ли я живу в Махачкале (2500 км от москвы) Этот мастер наверное тоже в Москве.
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Как я понял снимал это все не ТЫ!Если бы разбирал сам то знал бы где и что смотреть.Думаю надо искать специалистов,ну или того кто разбирал,или такое же авто с АС,и визуально посмотреть.
Ты прав, друг. Снимал сам разборщик к сожалению
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Ребят, кто знает где взять пошаговую инструкцию как разобрать торпеду чтоб до испарителя добраться. мне предстоит его замена, а на СТО сумму заломили космическую 10 тыр., только за разборку торпеды. Хочу сам сделать, заменить испаритель.
 

Chupanilaev

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
8
Ребят, кто знает где взять пошаговую инструкцию как разобрать торпеду чтоб до испарителя добраться. мне предстоит его замена, а на СТО сумму заломили космическую 10 тыр., только за разборку торпеды. Хочу сам сделать, заменить испаритель.
https://mbclub.ru/about/faq/25/1479.html может это?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Спасибо! Вот бы ещё с фотками или рисунками.....
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Последнее редактирование:

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день всем всем. Наступило лето жара. Слышал что на отечественные машины устанавливают АС (кондиционер). хотелбы спросить Вас можно ли такую радость установить на машину. у меня 124 кузов 1990 года дизель обьем 2.0 (601 motor).
жду ответов.. может ктото установил поделится опытом..
спасибо заранее.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
установить моно.
бери все до мелочей с донора у которого он работал исправно.
установишь,заправишь систему, и пользулься им для дальних поездок.
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
установить моно.
бери все до мелочей с донора у которого он работал исправно.
установишь,заправишь систему, и пользулься им для дальних поездок.

спасибо за ответ. но я слышал что устанавливают не обезателно штатный мерсовский а можно и другой... я уже почти вышел на след мастера фламастера слышал что он зо 300 американских оублей устанавливает на любую машину кондёр. Как найду его обкзательно отпишусь. :wall::wall::-x:icon_e_surprised::icon_e_surprised::icon_e_surprised:
 

Pactu

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
установка кондиционера

Добрый форумчани , интересует установка кондиционера на 230 92 года где его не должно быть , собираю инфу может кто ставил . Привык ездить летом на тырчике , но т.к. на машине добираюсь без пробок нужна комфортная температура . На какой бюджет расчитывать ? Как долго ставить , получиться ли самому ?
:icon_question:
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый форумчани , интересует установка кондиционера на 230 92 года где его не должно быть , собираю инфу может кто ставил . Привык ездить летом на тырчике , но т.к. на машине добираюсь без пробок нужна комфортная температура . На какой бюджет расчитывать ? Как долго ставить , получиться ли самому ?
:icon_question:

Привет! Были бы руки и желание, можно доустановить все что хочешь... При наличии всех запчастей и понимания что, куда и как - день работы. Удачи!
 

Pactu

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Привет! Были бы руки и желание, можно доустановить все что хочешь... При наличии всех запчастей и понимания что, куда и как - день работы. Удачи![/QUOTE
Правильно говоришь только вот самому придется ковыряться всё лето т.к. работа и опыт не позволят сделать быстрее . Сколько может стоить кондей на разборке ? И установка кондиционера?
 
Последнее редактирование:

Pactu

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Мда вот я колхозник цитату криво сделал :mad:
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет! Были бы руки и желание, можно доустановить все что хочешь... При наличии всех запчастей и понимания что, куда и как - день работы. Удачи![/QUOTE
Правильно говоришь только вот самому придется ковыряться всё лето т.к. работа и опыт не позволят сделать быстрее . Сколько может стоить кондей на разборке ? И установка кондиционера?

Тяжело сказать, т.к зависит от многих факторов ( где ты находишься, как повезет с донором, какого самоделкина найдешь или сам будешь этим эротичным делом заниматься ... ) у на в Вильнюсе евро 300-500 бы вышло где то за все про все
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.921
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ