• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

МСК.W211 M272.Непонятный звук.

Юрий Трунов

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W211 E350 4matik
Город
ГКБ #2 им.Боткина
Доброе утро, уважаемые!
Меня смущает странный звук, который появляется после того, как двигатель немного прогрелся и находится в диапазоне 600об/мин. Звук похож на металлический щелчок, как звук механических часов, только не такой частый. При наборе оборотов, примерно на 1200-1500 он исчезает.
Был на диагностике, все системы в порядке, а мастер, который смотрел авто сказал, что довольно часто сталкивается с подобным звуком на данном моторе и посоветовал не обращать на него внимания.
Но это же не правильно, это же все-таки Mercedes.
Пробег 227000
VIN WDB2110871X190323
 

Николя

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может это обводная муфта (шкиф) генератора.Там не просто шкиф,а с подшипником внутри.Я на днях менял,у меня она заклинившая была.А у некоторых подшипник внутри рассыпается,отсюда может шум посторонний быть.Принцип ей работы:Когда глушишь двигатель,ремень и все шкивы останавливаются,а вал генератора продолжает крутится.Звук как у динамомашины.Слышно при открытой водительской двери.Глушишь двигатель и слушаешь,звук от этой муфты, как от электродвигателя плавно останавливающегося. Но не факт что в этом ваша проблема,это просто вариант возможной причины.
 

Вложения

  • Муфта.jpg
    Муфта.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 502

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Случаем не снизу стук идет? Изменяется в такт оборотам? Масло жрет?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ