• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Музыка. Динамики. Магнитола.

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Добрый день!
Мерседес у меня W211 E220CDI 2003года.
У меня магнитола аудио 20 - на всякий случай нашел фото такой же магнитолы в инете и прикрепил к сообщению.
Динамики вроде как штатные с савбуфером сзади.
Звук мне не очень нравится - в тоёте авенсис 2007г штатный звук был на много приятнее - чище, на много громче и басов чуток больше.
В фольцвагене Б5 с родными динамиками но с новой головой Кларион звук также был процентов на 25 чище, громче и басов чуток больше.
Настройки магнитолы я конечно крутил - там их совсем не много.
И накопились у меня такие вопросы:
1 - кто знает какие динамики по размерам стоят в машине, или еще лучше - какие возможно установить без особых изменений
(вырезаний дверей и пластика, но и это я могу сделать без проблем - руки из плечей и инструмент имеется )
Думаю подобрать какие то более профи динамики.

2 - какая из китайских магнитол не ухудшает звук, но имея при этом: разные форматы, флешку(не обязательно),
GPS навигатор, безпроводное подсоединение к андроиду для разговоров по телефону за рулем через громкую связь,
и с поддержкой камеры заднего вида и датчиками парковки.

3 - можно ли настроить савбуфер?
 

Вложения

  • скачанные файлы.jpg
    скачанные файлы.jpg
    5,9 КБ · Просмотры: 344

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Добрый день!
Мерседес у меня W211 E220CDI 2003года.
У меня магнитола аудио 20 - на всякий случай нашел фото такой же магнитолы в инете и прикрепил к сообщению.
Динамики вроде как штатные с савбуфером сзади.
Звук мне не очень нравится - в тоёте авенсис 2007г штатный звук был на много приятнее - чище, на много громче и басов чуток больше.
В фольцвагене Б5 с родными динамиками но с новой головой Кларион звук также был процентов на 25 чище, громче и басов чуток больше.
Настройки магнитолы я конечно крутил - там их совсем не много.
И накопились у меня такие вопросы:
1 - кто знает какие динамики по размерам стоят в машине, или еще лучше - какие возможно установить без особых изменений
(вырезаний дверей и пластика, но и это я могу сделать без проблем - руки из плечей и инструмент имеется )
Думаю подобрать какие то более профи динамики.

2 - какая из китайских магнитол не ухудшает звук, но имея при этом: разные форматы, флешку(не обязательно),
GPS навигатор, безпроводное подсоединение к андроиду для разговоров по телефону за рулем через громкую связь,
и с поддержкой камеры заднего вида и датчиками парковки.

3 - можно ли настроить савбуфер?
Найди кого-нибудь у кого стоит харман кардон 7, там звук интереснее, если устроит, смотри кто продает) я переставил, отдал 15000р. (но уже мало и хочу больше)
Пару китайских магнитол цеплял на станции, звук ужасный! В итоге сделал выход AUX и слушаю с телефона )
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Найди кого-нибудь у кого стоит харман кардон 7, там звук интереснее, если устроит, смотри кто продает) я переставил, отдал 15000р. (но уже мало и хочу больше)
Пару китайских магнитол цеплял на станции, звук ужасный! В итоге сделал выход AUX и слушаю с телефона )
харман кардон 7 это как я понял оригинальная магнитола, но та которая цветная и с gps?
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
харман кардон 7 это как я понял оригинальная магнитола, но та которая цветная и с gps?

Не обязательно, харман кардон 7 это сами колонки и усилитель) голова может быть любой)
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
А как узнать есть ли у меня усилитель где то в багажнике или нет?
И как узнать какие сей час у меня колонки стоят? - или только вскрывать и смотреть?
Кста - забыл написать, что у меня стоит еще оригинальный ченжер на 6 дисков.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Найди кого-нибудь у кого стоит харман кардон 7, там звук интереснее, если устроит, смотри кто продает) я переставил, отдал 15000р. (но уже мало и хочу больше)
Пару китайских магнитол цеплял на станции, звук ужасный! В итоге сделал выход AUX и слушаю с телефона )
поддерживаю, лучше акустики чем Harman Kardon, в Бенсе я не встречал, с его звучанием 7-logic, может только что B&O Аудюшная сравниться, но его в Бенс не ставили. Даже акустика Bose, что устанавливалсь раньше на Фольксах, довольно скромненько выглядит.
Если же собираетесь менять акустику на неродную, не удивляйтесь если получите точно такой же результат, как и до замены, подбором и разработкой акустики занимаются профессиональные ателье, где в салоне машины устанавливается уйма датчиков, которые делают замеры и на основе этого подбирается соответствующие динамики и усилитель, после чего акустика звучит так как тот же Harman в Бенсе или B&O Ауди! Так это делается на профессиональном уровне, если же Вам это не интересно и хотите просто методом научного тыка поставить мощнее динамики чтобы слушать МП3 диск на 1000 песен, то впринципе нет никакой разницы какая голова и какой усилитель..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А как узнать есть ли у меня усилитель где то в багажнике или нет?
И как узнать какие сей час у меня колонки стоят? - или только вскрывать и смотреть?
Кста - забыл написать, что у меня стоит еще оригинальный ченжер на 6 дисков.
Усилителя нет,низкочастотных динамиков нет.В задней полке стоит один динамик по центру.В задних дверях по одному динамику.В передних динаики с пищалкой.В торпеде всенаправленый динамик.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Усилителя нет,низкочастотных динамиков нет.В задней полке стоит один динамик по центру.В задних дверях по одному динамику.В передних динаики с пищалкой.В торпеде всенаправленый динамик.

Странно - задний динамик работает на низких частотах...
По этому я и думал что это такой штатный савбуфер.
 

Oligarh502

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Могу ли я до укомплектовать автомобиль штатным сабвуфером и что для этого нужно?

WDB2110221A990112. Может кто внесет конкретику по моему вопросу? Команд установлен(код опций527) акустика без саба (хоть и играет зачетно) Был до этого 211й 2003 года с таким же командом и сабвуферам ( не Харман ) что нужно, что бы доукомплектовать машину штатным сабам? Нужен уселитель или он у меня в команд уже встроен.? Или может саб прямо к команду подключается? Кто сталкивался с таким вопросам? Буду благодарен если кто раскажит подробно что и как!!!
 

Oligarh502

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Не обязательно, харман кардон 7 это сами колонки и усилитель) голова может быть любой)
Вроде Харман Кардон 7 logic идет с DVD командом( на вид такой же как 527 ) но помимо обычных звуковых настроек там есть еще три ( одна обьемный звук 7 logic ) + 12 динамиков. Может я ошибаюсь, но харман я видел только с такой головой.
 

Oligarh502

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Могу ли я до укомплектовать автомобиль штатным сабвуфером и что для этого нужно?

WDB2110221A990112. Может кто внесет конкретику по моему вопросу? Команд установлен(код опций527) акустика без саба (хоть и играет зачетно) Был до этого 211й 2003 года с таким же командом и сабвуферам ( не Харман ) что нужно, что бы доукомплектовать машину штатным сабам? Нужен уселитель или он у меня в команд уже встроен.? Или может саб прямо к команду подключается? Кто сталкивался с таким вопросам? Буду благодарен если кто раскажит подробно что и как!!!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Усилителя нет,низкочастотных динамиков нет.В задней полке стоит один динамик по центру.В задних дверях по одному динамику.В передних динаики с пищалкой.В торпеде всенаправленый динамик.

как вы это узнали?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.627
Реакции
919
Авто
Wdb2111052
WDB2110221A990112. Может кто внесет конкретику по моему вопросу? Команд установлен(код опций527) акустика без саба (хоть и играет зачетно) Был до этого 211й 2003 года с таким же командом и сабвуферам ( не Харман ) что нужно, что бы доукомплектовать машину штатным сабам? Нужен уселитель или он у меня в команд уже встроен.? Или может саб прямо к команду подключается? Кто сталкивался с таким вопросам? Буду благодарен если кто раскажит подробно что и как!!!

Усилитель стоит в багажнике, саб можно подключить к нему.
На разборках штатный саб у нас продают по 1000р примерно- A2118200002.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
WDB2110221A990112. Может кто внесет конкретику по моему вопросу? Команд установлен(код опций527) акустика без саба (хоть и играет зачетно) Был до этого 211й 2003 года с таким же командом и сабвуферам ( не Харман ) что нужно, что бы доукомплектовать машину штатным сабам? Нужен уселитель или он у меня в команд уже встроен.? Или может саб прямо к команду подключается? Кто сталкивался с таким вопросам? Буду благодарен если кто раскажит подробно что и как!!!
Для начала,Вам бы научится вежливости и не вмешиваться в чужой разговор.
Создайте свою тему.У поисковика итак уже мозги раком.......
В этой теме Ваши сообщения будут игнорироваться.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Усилитель стоит в багажнике, саб можно подключить к нему.
На разборках штатный саб у нас продают по 1000р примерно- A2118200002.

В смысле - вы по вину узнали что у меня есть усилитель в багажнике?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.333
Новый пользователь
Orlik60

Мы ВКонтакте

Верх Низ