• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на 211 вообще ставили кожаный салон?

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
У меня е-200 компрресор, 1.8, 184 л.с. салон обычный полуэлектро, правда с перфорацией и подогревом ,но как у всех кожзам (нано кожа) как я понял.
Заморочился воткнуть вместо этой псевдокожи натуральную, (когда был у меня 210 я вместо синей тряпки купил от 4-х литрового салон электро с памятью, помучался но подключил). Вот думаю и на 211-ом так сделаю, стал рыть разборки везде "псевдокожа" и вот нахожу разбираеться Е-500,звоню 35 000 рублей , Электро с памятью, вентиляция, массаж, заднее трансформируется под ребенка, еду туда и что я вижу такой же заменитель как у меня!
да все есть и электро и память, вентиляция, массаж,не могу поверить что и на 5-ти литровом кожзам? не купил конечно
Много ли счастливчиков с натуральной кожей?
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
У меня настоящая перфокожа, машина дорестайл. У соседа была настоящая неперфорированая, тоже дорестайл. Мое мнение - немцы только до рестайлинга шили из натуральной кожи. По нескольким рестайлинговым лазил, все из кожзама были.
Может это не так, конечно.
 
Последнее редактирование:

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Да, я, например:) И что значит "как у ВСЕХ"? Естественно, существуют комплектации и с натуральной кожей ( насколько знаю, даже не один тип). Рестайлинг. Код отделки - 828А - Кожа Nappa серого цвета (перфорация)
Мой ВИН WDB211087B252329
 
Последнее редактирование:

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Привет!
Аналогично, на дорестайле - натуральная кожа, перфорированная, вентиляция-подогрев, на ощупь очень приятная, сразу ощущается, что не искусственная:)
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Так я тоже сегодня на разборке хотел купить,машина 2005 дорестайл Е-500! и КОЖЗАМ
Друзья тогда ответьте почему на Е-500 КОЖЗАМ???????
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
У меня 2002 года и вот как: "Салон: 838A КОЖА / НАППА / ПОЛУАНИЛИН - СЕРАЯ"
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
вот мой код отделки:
141AMB ТКАНЬ / КОЖА TWIN/ARTICO - ЧЕРНЫЙ / АНТРАЦИТ
и у меня чистейший кожзам
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
2008 г. рестайл, коды
820A КОЖА / НАППА / ПОЛУАНИЛИН
821A КОЖА / НАППА / ПОЛУАНИЛИН - ЧЁРНАЯ / АНТРАЦИТ
кожа самая что не наесть кожаная (порез маленький есть, поэтому и уверен что кожа!) и на передних и на задних кожа перфорированная,
на моделях с вентиляцией сидений другая не ставилась!
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Общался как то с теми кто шьёт салоны из кожи. Так мне сказали что у Мерсов даже на крутых набитых версиях -редко когда стоит кожа. Какие то они там договора с зялёными заключили и вроде как уже давно. А то что пишут кожа так это там только какой то процент её ,типа варяд из всякой фигни..Вот у меня была Вольво V70 так там была настоящая кожа -где не выверни. Но по немецким стандартам считается что этот варенный типа кожа не кожа заменитель - долговечнее в три раза.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Вот и правильный ответ!!!!!
Я тоже помню когда у меня был 210-й, вот там кожа была кожанная,а сейчас, я тоже когда машину себе искал около 40 штук пересмотрел и ни на одной не видел ту кожу,(хотя бы как-то похожую) которая стояла на 210-м.
я почитал на форуме и про ML и Gl люди тоже поняли что там качественный кожзам, так что кто тут кричит что у него кожа кожанная (дай бог конечно чтоб так было), я не отчаялся еще найти себе кожу, сравните ее с кожей которая стояла на 210-х,140-х и вы поймете.....
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
...
кто тут кричит что у него кожа кожанная (дай бог конечно чтоб так было), я не отчаялся еще найти себе кожу, сравните ее с кожей которая стояла на 210-х,140-х и вы поймете.....
я никому! ничего! не кричу и тем более не собираюсь доказывать! ...я просто на ней сижу и езжу :) ...имею - то, что имею! :)

...то, что было на 210-м, осталось на 210-м!!! Вы еще 124-й и 123-й с диваном вспомните ;)
...даже не смотря на всё её качество, кожа, через лет 8-10 превращается в жалкое подобие ...чего-то с царапинами, трещинами и набивающейся в них пылью и грязью :( :( :(

как мне, то сейчас тоже больше нравится комбинированные сидения, как на 212-м и 213-м
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Вот и правильный ответ!!!!!
Я тоже помню когда у меня был 210-й, вот там кожа была кожанная,а сейчас, я тоже когда машину себе искал около 40 штук пересмотрел и ни на одной не видел ту кожу,(хотя бы как-то похожую) которая стояла на 210-м.
я почитал на форуме и про ML и Gl люди тоже поняли что там качественный кожзам, так что кто тут кричит что у него кожа кожанная (дай бог конечно чтоб так было), я не отчаялся еще найти себе кожу, сравните ее с кожей которая стояла на 210-х,140-х и вы поймете.....

Вот ответ по моему типу кожи (точнее, автомобиля:)) и MBUser`а.
Наппа - это полуанилиновая дублёная кожа с однородной окраской и высокой пластичностью. Этот тонкий и мягкий материал с прекрасными декоративными качествами чрезвычайно разнообразен. Кожа наппа может быть матовой или блестящей, гладкой или перфорированной, но неизменным остаётся высокое качество и долговечность этого материала. Для придания блеска на данный вид кожи наносится анилиновое покрытие, тогда как матовый эффект коже наппа придаёт семианилиновая пропитка.
Наппа используется в самых различных областях кожевенного и швейного производства. Из неё шьют модную одежду, изготавливают высококачественные сумки, эксклюзивные аксессуары и другую галантерейную продукцию премиум-класса. Также, кожу наппа используют для отделки салона при автотюнинге. В последнем случае проводится тщательная обработка материала с помощью специальных красителей и смол, а также перфорация с шагом отверстий 3,5 мм.
В зависимости от целей и особенностей отделки используют кожу наппа различной толщины. При этом измерение проводится в нескольких единицах: в миллиметрах или унциях.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
2008 г. рестайл, коды
820A КОЖА / НАППА / ПОЛУАНИЛИН
821A КОЖА / НАППА / ПОЛУАНИЛИН - ЧЁРНАЯ / АНТРАЦИТ
кожа самая что не наесть кожаная (порез маленький есть, поэтому и уверен что кожа!) и на передних и на задних кожа перфорированная,
на моделях с вентиляцией сидений другая не ставилась!

Тот же год, те же коды, та же кожа.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Друзья я никого не хочу обидеть, я просто понял что сейчас кожа не та кожа которая стояла на предыдущих версиях,( тогда действительно была натуральная хорошей выделки) а сейчас мерседес экономит да и зеленные видать нос свой засунули, поймите само слово: ПОЛУАНИЛИН уже не натуральностью пахнет, я не спорю что современные качественнее ( у меня машина прошла 160000, 2007 г.в а сиденья как новые) но все равно согласитесь, глаз глядя на салон так не радуется как раньше,на 210-м вывернув карман спинки видно замш, у друга на БМВ Е-46 вывернули тоже замш, даже на Е-34 вывернули тоже замш, на современных уже ткань!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
О чем вы спорите? на все машины делали как кожу, так и комбинация кожа-кожзам, кожа-ткань, кожа-алькантара, и т.д. Более того были салоны с кожей наппа. Все это проверяется исключительно по VIN номеру. На новой же машине, с завода висят ярлычки (гарантия качества).

P.S. Кому интересно, приезжайте покажу образцы и оригинальный МБ каталог с более чем 200 видами кожи разной выделки.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Друзья я никого не хочу обидеть, я просто понял что сейчас кожа не та кожа которая стояла на предыдущих версиях,( тогда действительно была натуральная хорошей выделки) а сейчас мерседес экономит да и зеленные видать нос свой засунули, поймите само слово: ПОЛУАНИЛИН уже не натуральностью пахнет, я не спорю что современные качественнее ( у меня машина прошла 160000, 2007 г.в а сиденья как новые) но все равно согласитесь, глаз глядя на салон так не радуется как раньше,на 210-м вывернув карман спинки видно замш, у друга на БМВ Е-46 вывернули тоже замш, даже на Е-34 вывернули тоже замш, на современных уже ткань!!!

так ходовая и ....короче полмашины уже из алюминия а не из металла ;)
...у отца VW Highline с велюровым салоном, ему уже 15-ть лет, пробег за 220, а салон как новый!
...найдите мне хоть один 15-ти летний (с ежедневной эксплуатацией) кожаный салон, где кожа хотябы без трещин :icon_exclaim:
о том что кожа ЛЮБАЯ!!! уже через год-два эксплуатации выглядит далеко НЕ как новая, я вообще молчу!
 
Последнее редактирование:

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Друзья я никого не хочу обидеть, я просто понял что сейчас кожа не та кожа которая стояла на предыдущих версиях,( тогда действительно была натуральная хорошей выделки) а сейчас мерседес экономит да и зеленные видать нос свой засунули, поймите само слово: ПОЛУАНИЛИН уже не натуральностью пахнет, я не спорю что современные качественнее ( у меня машина прошла 160000, 2007 г.в а сиденья как новые) но все равно согласитесь, глаз глядя на салон так не радуется как раньше,на 210-м вывернув карман спинки видно замш, у друга на БМВ Е-46 вывернули тоже замш, даже на Е-34 вывернули тоже замш, на современных уже ткань!!!

ПОЛУАНИЛИН (он же SEMIANILIN), это обозначение пропитки, которая дает коже Наппа матовый эффект. Ткань на обороте, это дублирующий материал, который не дает мягкой натуральной коже тянуться и превращаться в бесформенный тюфяк. Вот и все.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Друзья я никого не хочу обидеть, я просто понял что сейчас кожа не та кожа которая стояла на предыдущих версиях,( тогда действительно была натуральная хорошей выделки) а сейчас мерседес экономит да и зеленные видать нос свой засунули, поймите само слово: ПОЛУАНИЛИН уже не натуральностью пахнет, я не спорю что современные качественнее ( у меня машина прошла 160000, 2007 г.в а сиденья как новые) но все равно согласитесь, глаз глядя на салон так не радуется как раньше,на 210-м вывернув карман спинки видно замш, у друга на БМВ Е-46 вывернули тоже замш, даже на Е-34 вывернули тоже замш, на современных уже ткань!!!

Вас гугле забанили? Неужели сложно набрать"полуанилин", чтоб прочитать и понять, что это самая натуральная кожа. Кстати, год назад заказывал себе на 210 "кожу" на сидушку (подогрев сгорел). Приложил к сидушке на 211-ом (и там и там наппа -полуанилин) - абсолютно одинаковое качество. Хотя старая на 210 выглядит по другому, еще бы, 11 лет жопой полировали, вся блестящая :( Новая шкурка сильно отличается от старых, причем в лучшую сторону, но... это как свежепокрашенное крыло на старой машине, жутко бросается в глаза.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ