• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на приборной панели загорелась надпись : визит воркшоп и все это на красном фоне значек аккамулятора

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
тормозами управляет блок SBC а соответственно они работают от аккамулятора маленького. он же не может быть вечным, на него должен идти заряд от генератора когда заводишь машину

Маленький АКБ- резервный. В нормальных условиях от него вообще ничего не работает.
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
много разговоров , вы подскажите конкретно куда смотреть в первую очередь. повторю вопрос. на панели приборов загорелся аккамулятор красным и написанно визит воркшоп.
я смотрел в нете что высвечивается при поломке блока SBC это точно не оно .
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
много разговоров , вы подскажите конкретно куда смотреть в первую очередь. повторю вопрос. на панели приборов загорелся аккамулятор красным и написанно визит воркшоп.
я смотрел в нете что высвечивается при поломке блока SBC это точно не оно .
Вроде уже все расписали - блок BSG, генератор!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Че там смотреть сразу покупай и меняй.Сущие копейки))
__________________
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И релюшку под правым дворником для полного набора.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
по сути: разобрался я с проблемой, там на аккамуляторе стоит умная плюсовая клемма она отстреливает при аварии, от нее идут 4 провода, вообщем я снял все эту проводку все почистил , заодно и на маленьком аккамуляторе все почистил, поставил обратно и все заработало.
цена вопроса 200 р за диагностику и теперь надо поехать сбросить ошибки так как снимал оба аккамулятора.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В поиске набирал.первое что показало -окисление клем и перелом проводов.Как раз в багажнике возле акб.А тут не видя авто гадать что может дело не благодарное.
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
В поиске набирал.первое что показало -окисление клем и перелом проводов.Как раз в багажнике возле акб.А тут не видя авто гадать что может дело не благодарное.
а я не знал даже этого, вот если бы ты раньше написал я бы не поехал на диагностику. тем более это дело несложное и не затратное проверил и все.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
а я не знал даже этого, вот если бы ты раньше написал я бы не поехал на диагностику. тем более это дело несложное и не затратное проверил и все.
Я первым делом забиваю любую проблему в поисковик яндекс например.Читаю ответы.Там тоже кидает на разные форумы по мерсу.Если что не понятно,можна и здесь посоветоваться.
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Я первым делом забиваю любую проблему в поисковик яндекс например.Читаю ответы.Там тоже кидает на разные форумы по мерсу.Если что не понятно,можна и здесь посоветоваться.
я тоже так обычно делаю, но в этото раз чтото нечего путнего там не нашел. почти сразу сюда обратился
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А я нарвался сразу в одной теме.Там и про релюшку было и контакты и провода в багажнике.Люди отписывались как решили проблему.Крымчанин конечно поболее всех знает-это не оспоримы.Но,обычно,все гениальное -просто.
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
А я нарвался сразу в одной теме.Там и про релюшку было и контакты и провода в багажнике.Люди отписывались как решили проблему.Крымчанин конечно поболее всех знает-это не оспоримы.Но,обычно,все гениальное -просто.
так вот и я хотел сначала все простое проверить , а потом уже лесть в гениальное))) как назло некто нечего простого не посоветовал. сразу меня ломай и.т.д)))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так надо было и делать простое)))Фары протер,по колесу постучал,контакты подергал-почистил)
 

19691

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Извеняюсь,что влез. Сегодня у меня на 211 загорелось красным табло с аккамуляторм. Проверил бортовым,показывает зарядка идет . Но оказывается только зарядка идет на большой. На маленкий зарядки нет. На реле доп.аккамул. которое возле лобового стекладва провода ,на красном 12 в. на коричневом 11в, хотя должно быть 0в. Кидаю проводок с минуса на коричневый,щелкает реле и сразу идет зарядка. В богажнике с блока управления акб снимаю фишку,все равно на коричневом 11 в. Где искать?
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Извеняюсь,что влез. Сегодня у меня на 211 загорелось красным табло с аккамуляторм. Проверил бортовым,показывает зарядка идет . Но оказывается только зарядка идет на большой. На маленкий зарядки нет. На реле доп.аккамул. которое возле лобового стекладва провода ,на красном 12 в. на коричневом 11в, хотя должно быть 0в. Кидаю проводок с минуса на коричневый,щелкает реле и сразу идет зарядка. В богажнике с блока управления акб снимаю фишку,все равно на коричневом 11 в. Где искать?
я тут так и не смог найти четкой подсказки где искать . всетаки надо к хорошему диагносту поехать он все может подсказать через комп можно отследить всю цепь от предохранителя рэле и.т.д тут я думаю мало кто может толково подсказать. я за такую диагностику отдал 200 р он мне даже сказал что компьютер ругается на плохой контакт я все прочистил подтянул и пропало. так что наверно лучше сделать так
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ