• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Начали плавать обороты. И куда обратиться на диагностику электроники в СПб?

dale_cooper

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
w203
Добрый день!
У меня W203 C180k
VinWDB2030461A404973

Во-первых, у меня загорелась некоторое время назад лампочка "Check Engine", все руки не доходят заняться. Может подскажет к кому действительно стоит обратиться в СПб? Проверенные автосервисы, желательно на "Ваське".

А во-вторых, самое важное! Вчера при включении начали плавать обороты...
Машина стоит на отапливаемой стоянке, +14С - +20С зимой и летом. Вчера выехал вечером, проехал 1 км, зашел в магазин на 10-15 мин, на улице -14С мороза. Завожу машину, а педаль газа НЕ реагирует на нажатие и обороты прыгают 15-17 с очень быстрым интервалом: скачки 15-17-15 в секунду примерно. Думал на холостых постоять минут 10-15 и повключать-выключать двигатель. Отпустило через минут 15 как раз таки. Потом поездил минут 20, заглушил машину, включил - вроде нормально стало, мощность не теряется. Приехал в другой магазин, машина на морозе постояла 10 минут - опять начали плавать обороты и опять через минут 15 ее отпустило, после чего загнал ее на стоянку от греха подальше.

Интересно, что при плавающих оборотах педаль газа не реагирует на нажатие на нейтралке, но автомобиль движется на первой скорости но НЕ позволяет набрать обороты выше максимума колебания, т.е. значения 17. Т.е. разогнаться больше 20 км.ч. сложно :) машину начинает трясти.

Вообще, не нравится мне это все. Тем более уезжаю завтра на недельку, надеюсь она в гараже прогреется, и опять заработает...

У кого было что-нибудь подобное? и как быть с электродиагностикой? :icon_redface:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Последнее редактирование:

dale_cooper

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
w203
Ага, спасибо большое, ссылки помогли прояснить ясность. Если не сложно напишите как связаться с г-ном Романовым, можно в личку.. Я так понял это частный специалист в Петербурге?. Буду признателен. :)
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Добрый день!
У меня W203 C180k
VinWDB2030461A404973

Во-первых, у меня загорелась некоторое время назад лампочка "Check Engine", все руки не доходят заняться. Может подскажет к кому действительно стоит обратиться в СПб? Проверенные автосервисы, желательно на "Ваське".

А во-вторых, самое важное! Вчера при включении начали плавать обороты...
Машина стоит на отапливаемой стоянке, +14С - +20С зимой и летом. Вчера выехал вечером, проехал 1 км, зашел в магазин на 10-15 мин, на улице -14С мороза. Завожу машину, а педаль газа НЕ реагирует на нажатие и обороты прыгают 15-17 с очень быстрым интервалом: скачки 15-17-15 в секунду примерно. Думал на холостых постоять минут 10-15 и повключать-выключать двигатель. Отпустило через минут 15 как раз таки. Потом поездил минут 20, заглушил машину, включил - вроде нормально стало, мощность не теряется. Приехал в другой магазин, машина на морозе постояла 10 минут - опять начали плавать обороты и опять через минут 15 ее отпустило, после чего загнал ее на стоянку от греха подальше.

Интересно, что при плавающих оборотах педаль газа не реагирует на нажатие на нейтралке, но автомобиль движется на первой скорости но НЕ позволяет набрать обороты выше максимума колебания, т.е. значения 17. Т.е. разогнаться больше 20 км.ч. сложно :) машину начинает трясти.

Вообще, не нравится мне это все. Тем более уезжаю завтра на недельку, надеюсь она в гараже прогреется, и опять заработает...

У кого было что-нибудь подобное? и как быть с электродиагностикой? :icon_redface:
я думаю вождушная заслонка вот ссылка посмотри мне кажкться это
http://ebay.de/itm/Luftmassenmesser...926899768?pt=DE_Autoteile&hash=item3cc0748638
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Ещё на станции обычно говорят про треснувший впускной коллектор, или о замене электронной педали газа:D:D. В первом случае была заменена резиновая трубочка во впускном коллектое(250р):D, а во втором варианте расходомер.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Было такое...кстати, писал и ни на одном форуме.Заменили трубки вентиляции картерных газов и верхнюю и нижнюю, а еще почистили дроссельную заслонку и обучили.Проблема исчезла.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ