• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Народ HELP!!! Как поставить компрессор????

Shnift

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Товарищи, к лету хочу доделать свое авто, осталось дело за малым - ДВИГАТЕЛЬ.... Подскажите, как его можно "прокачать" :D .... У меня С200 W202 Двигатель M111.941 2.0 16V атмосферник... Можно ли на него впихнуть компрессор или еще чтонить (замену двигателя не предлагать :? ).... Или еще ченить с ним сделать чтобы вместо 138 лошадок там поселилось около 160-170???? Подскажите пожалуйста!!!! Потом всех кто помог - прокачу!!!! :D :D :D
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Раз замену двигателя не предлогать, предложу замену машины. Не заточен этот двигатель под компрессор, максимум что можно сделать - это чип тюнинг. До 150 разгоните двигатель, потом можете выбросить штатный глушитель и поставить "пацанский", может еще пару лошадей добудете. Ну и как в кино, про крутых "стритсракеров" закись азота вкорячте и синие пысалки на капот.

http://upsolute.ru/index.php?page=c ... 1=Mercedes
 

Shnift

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Понмаешь в чем дело, я всю машину перебрал, подвесочка новая, покрашен, подварен... короче идиал, просто давняя мечта о компремссоре или каком нить еще надуве!!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну не из той машины Вы начали "идиал" делать, что уж тут сказать.
Мне на моём w202 c200 МКПП - мощи хватало. Сделайте чип-тюнинг... хоть моральное удовлетворение получите.. :D
 

Shnift

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Впринципе стоит попробовать..... И сколько чипование станет с работой????
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Цены указаны по ссылке.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
потом можете выбросить штатный глушитель и поставить "пацанский", может еще пару лошадей добудете. Ну и как в кино, про крутых "стритсракеров" закись азота вкорячте и синие пысалки на капот.

Про фильтр воздушный забыл упомянуть :D Можно "с нулевым сопротивлением" поставить. Ну или вобще убрать. На несколько дней движка хватит, зато каааак папрет!! :D
 

Shnift

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ДА ушь, короче ребята уболтали вы меня... Продам свою и буду искать себе 2.3 компрессорый или если найду за кордоном 3.2 от AMG /////
Нравится мне W202 и никак иначе!!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
ищите с36
 

Shnift

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
тоже верно, но очень редкий вариант
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
хм. а что такое 3.2 AMG?
 

MB-Power

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Приезжай в Новосиб , я тебя отведу к AMG C36 1997 конструктор правда, зато лосей 140 в ПТС, ценник не знаю , у него жона ездит.
 

alzz

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
не занимайся ерундой. если деннег мало то продать свою подваренную и купит нормальную с280.
поставить компрессор будет стоить столько же сколько твоя машина. замена двигателя как вариант. незачем ее сбрасывать со щитов. не забывай что подвеску надо будет делать жесче, и тормоза....
 

olegosun

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
у нас ребята н C280 собираются компрессор поставить , штатные места для него предусмотрены . да плюс еще интеркулер мозно забахать при желании ;)


не занимайся ерундой. если деннег мало то продать свою подваренную и купит нормальную с280.
поставить компрессор будет стоить столько же сколько твоя машина. замена двигателя как вариант. незачем ее сбрасывать со щитов. не забывай что подвеску надо будет делать жесче, и тормоза....
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Ребята вы зря мне кажется отвергаете установку компрессора!

1. Нужно найти кронштейн крепления (со всеми роликами)
2. Шкив маховика
3. Интеркулер
4.Генератор с другим креплением
5.Сам компрессор с верхним воздуховодом и заслонкой!
6.Кронштейны фильтра воздушного и сам корпус фильтра!
7. Да и всего ничего осталось привязать заслонку рециркуляции к мозгам- но я думаю с грамотным електронщиком соорудить блок управления компрессором в зависимости от оборотов и положению дроссельной заслонки!


Думаю оценив все за и против можно сделать какието выводы! (кому как достаются комплектующие и мозги) ;)
 

LEHUS

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
7

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ