• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не дует печка

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Уважаемые владельцы, нужна ваша помощь с печкой, левая сторона почти не дует горячим потоком воздуха. То есть, если включить на максимальное положение поток горячего воздуха в четыре раза меньше чем справа, просто не понимаю разобрал весь низ панели пересмотрел блоки открывающие заслонки все работают, покрутил пальцами заслонки тоже всё хорошо. Переключаешь на холодный всё приходит в норму обдув большой одинаковый с обоих сторон. Где там может что то забиться? Или там радиатор печки разделён на две части и нужно лесть к нему там что то заклинило. Напишите ваше мнение буду очень признателен.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сначала переадаптировать заслонки И проверить температурники
Если не поможет то разбирать корпус печки
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Да придётся разбирать по заслонкам ни одной ошибки, после переадаптации стар написал сужение вентиляционного окна слева, и всё.
Просто напишите чего стоит боятся при разборке и снятии панели.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да придётся разбирать по заслонкам ни одной ошибки, после переадаптации стар написал сужение вентиляционного окна слева, и всё.
Просто напишите чего стоит боятся при разборке и снятии панели.
просто акуратно разбирать
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Не могу вытащить печку, подскажите надо сначала перед лобовым стеклом снять пластмассу под дворниками, а под ней отсоединить патрубки на печку и кондиционер. Если да то как снимается это пластмасса, она что вклеена, если я не прав то опишите пожалуйста работу.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Нет она не вклеена!
Снимаем поводки дворников, гайки под 16мм.
Далее снимаем эту пластмасску-жабо. Поддеваем с любого края и аккуратно тянем перпендикулярно стеклу, желательно использовать пластиковый съемник.

P.s: шланги печки же снимаются и без снятия жабо, а просто открутить боковой щиток с левой стороны (3 болтика 10мм)
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Может кому и пригодится моя информация, на левой части печки на одной из заслонок соскочил рычажок с пластиковых усиков, высверлил везде эти усики, поставил на заклёпки. Теперь никуда не соскочит.
 

Grayr

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброй ночи! друзя, Подскажите пожалуйста, недавно преобрёл мл350 2008г. бензин, обнаружил под копотом, что у меня стоит Вебсто, но не знаю как ее включить, скажите как ее включить?? Спасибо!!!
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Доброй ночи! друзя, Подскажите пожалуйста, недавно преобрёл мл350 2008г. бензин, обнаружил под копотом, что у меня стоит Вебсто, но не знаю как ее включить, скажите как ее включить?? Спасибо!!!
Кнопкой. Какой вопрос - такой ответ. Или что-то сломалось.
Если серьезно, то езжайте на диагностику к дилеру Вебасто. У дилера Мерседес толкового ответа не получите, все равно к вебастовцам пошлют, скорее всего.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ