• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не обычно работает АКПП 722.6 после замены соленоида

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
mercedes w211 e320 4matic. была проблема толчков при блокировке ГТ , решил поменять соленоид , толчки пропали вообще , но коробка начала не так как раньше переключать передачи. в режиме S при очень плавном разгоне на вторую переключает не раньше 1700 все остальные передачи не раньше 2000. в режиме C переключает еще позже , могу ехать секунд 10 по ровной дороге держа 2000 оборотов и она не переключает , только на 2200 может переключить. ошибок нет вообще по коробке , старом сбрасывал адаптации - безтолку . переключаю сам рычагом , когда она долго держит передачу. Вопрос еще в том нужно ли что то делать старом после замены клапана? потому что в сервисе мне его просто поменяли а потом скидывали адаптации , больше они ничего не знают
 

макс кемеровский

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
w211 2.7 дизель, автомат, 2004 г. авангард.
Город
зап части
у меня w211 2.7 поменял соленоид блокировки гидротрансформатора. И аналогично по -другому стали переключаться передачи. Перестал обращать внимание, и само собой все стало на свои места. скорее всего у вас "остаточная привычка" Так что вами описаное - это всё в норме. имейте виду, что коробка сильно умная и переключения передач зависит от:
1. степени и резкости нажатия на педаль,
2. угол наклона /подъема дороги,
3. стиля вождения.
4. качества и периодичности масла
5. состояния фрикционов
сейчас переключениями передач доволен, хотя иногда и пользуюсь ручным переключением, в основном на повышеную передачу. особенно при обгонах, и резком ускорении
 
Последнее редактирование:

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Действительно! через пару месяцев пришло почти в норму)
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
скажите а 5 передача у вас не пропала? я после замены соленоида разгонялся до 180 она так и не включилась
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
после замены не пропадает!, уверен что она не включилась? старом видел?
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
следил по тахометру , раньше включалась на 160 , теперь нет. держит почти 5 тысяч на скорости 180.
Я скидывал адаптации ,может по этому , но прошло уже месяца 4
 
Последнее редактирование:

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
старом посмотри переключение, может не заметил переключение?ну и ошибки какие!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ