• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не понятный звук от мотора

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
машина Е320 02г от куда то из моторного отсека идут не понятные щелчки, больше даже похожие на цыканье, типа "цык цык цык" на холодную не слышно, интенсивность цыканья зависит от оборотов, после примерно 1,5тыс оборотов их не слышно, масло недавно залил мобил 5-50 думал поможет но нет, на гидрики не похоже, кто что думает?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Но если не гидрики. Посмотри перед левой фарой, там клапан есть ох жидкости может он щёлкает можешь даже потрогать его почувствуешь вибрацию.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Мне кажется, это клапан регенерации - обратный клапан. То есть, ничего страшного - так и должно быть.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Мне кажется, это клапан регенерации - обратный клапан. То есть, ничего страшного - так и должно быть.

ну во первых звук не нравится, во вторых так же не должно быть!? звук еще кстати как на дизельный чем то похож
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
ну во первых звук не нравится, во вторых так же не должно быть!? звук еще кстати как на дизельный чем то похож
Ну если уверены что это не клапанный механизм-гидрики, то не уверен, это всего лишь предположение - надо конструкцию привода поизучать, подобное цокание на хх оборотах и чуть выше может еще издавать цепь из-за гидронатяжителя или сильного износа успокоителей. Как вариант надо проверить давление масла, заниженное давление - недостаточное натяжение цепи и т.д. Смотрите, проверяйте и найдете.
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
машина Е320 02г от куда то из моторного отсека идут не понятные щелчки, больше даже похожие на цыканье, типа "цык цык цык" на холодную не слышно, интенсивность цыканья зависит от оборотов, после примерно 1,5тыс оборотов их не слышно, масло недавно залил мобил 5-50 думал поможет но нет, на гидрики не похоже, кто что думает?

Такая же ерунда. Особенно слышно если медленно проезжаешь рядом стоящие машины. Как будто не бензин, а дизель какой то.
Мне кажется что это цепь. Я кстати только недавно хотел заняться поиском данного цыканья.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
ну во первых звук не нравится, во вторых так же не должно быть!? звук еще кстати как на дизельный чем то похож

Ну тогда это что-то другое - обратный клапан не всегда цокает и не так сильно, при открытом капоте еле слышно.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
из моторного отсека идут не понятные щелчки, больше даже похожие на цыканье, типа "цык цык цык" на холодную не слышно

Ещё цыканье не слышно при включеном кондиционере, это компрессор
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Звук сложно определить по переписке. Но если это то что было у меня то я вылечил заменой амортизатора или как он правильно называется демфер-Амортизатор натяжного ролика приводного ремня. Он и выглядит как амортизатор. На малых оборотах цокал. Под нагрузкой нет. Там втулочка на крепже разбивается и начинает болтаться на болту которым сквозь проушины крепится. Хоть и глупость сделал что купил его полностью. Можно было снять. Токарь из латуни бы сделал плотно и забыл бы на вечно. Просто новый за цокал через 60 тысяч. Теперь сделал у токаря. Пока полет нормальный. Цена нового 1200. Цена у токаря. 1,5 литра мутного.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Звук сложно определить по переписке. Но если это то что было у меня то я вылечил заменой амортизатора или как он правильно называется демфер-Амортизатор натяжного ролика приводного ремня. Он и выглядит как амортизатор. На малых оборотах цокал. Под нагрузкой нет. Там втулочка на крепже разбивается и начинает болтаться на болту которым сквозь проушины крепится. Хоть и глупость сделал что купил его полностью. Можно было снять. Токарь из латуни бы сделал плотно и забыл бы на вечно. Просто новый за цокал через 60 тысяч. Теперь сделал у токаря. Пока полет нормальный. Цена нового 1200. Цена у токаря. 1,5 литра мутного.
понимаю что сложно, на эту штуку посмотрю обязательно, а 1200 не велика потеря)
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
понимаю что сложно, на эту штуку посмотрю обязательно, а 1200 не велика потеря)
да дело в том что штука ходить может всю жизнь! а вот та втулочка ходит не долго! по сему я бы сейчас даже покупая новую со втулочкой сразу бы решил вопрос!
 

Vjacheslav96

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
E280 4Matic
машина Е320 02г от куда то из моторного отсека идут не понятные щелчки, больше даже похожие на цыканье, типа "цык цык цык" на холодную не слышно, интенсивность цыканья зависит от оборотов, после примерно 1,5тыс оборотов их не слышно, масло недавно залил мобил 5-50 думал поможет но нет, на гидрики не похоже, кто что думает?

Какой расход масла? У меня была похожая проблема на 272 моторе.
 
Последнее редактирование:

RRSS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Е211 320 2004
Точно такая же ситуация,

завожу холодный двигатель ставлю коробку на D первые две минуты тишина, после прогрева начитает стучать, грешу на натяжитель цепи или успокоители, на неделе поеду менять.
 

Vjacheslav96

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
E280 4Matic
Точно такая же ситуация,

завожу холодный двигатель ставлю коробку на D первые две минуты тишина, после прогрева начитает стучать, грешу на натяжитель цепи или успокоители, на неделе поеду менять.

Заодно посмотри стетоскопом стенки цилиндров на наличие задиров.
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Заодно посмотри стетоскопом стенки цилиндров на наличие задиров.

Ну как? разобрался в чем проблема?
Просто у меня такая же ерунда. Скоро буду менять ролики натяжителя ремня. Думаю что в нем проблемка. А может реально в цепи. Ее надо менять вместе со звездочкой в пределах 100 т. км пробега.
 

Vjacheslav96

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
E280 4Matic
Ну как? разобрался в чем проблема?
Просто у меня такая же ерунда. Скоро буду менять ролики натяжителя ремня. Думаю что в нем проблемка. А может реально в цепи. Ее надо менять вместе со звездочкой в пределах 100 т. км пробега.
Разобрался еще полгода назад, в моем случае помогла гильзовка блока с заменой поршней.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ну как? разобрался в чем проблема?
Просто у меня такая же ерунда. Скоро буду менять ролики натяжителя ремня. Думаю что в нем проблемка. А может реально в цепи. Ее надо менять вместе со звездочкой в пределах 100 т. км пробега.
...с каким двигателем машина??
 

Юрий_050

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день. У меня такая же проблема, движок 272, стучит на горячем, стук лучше слышно когда сидя в машине открываешь водительскую дверь и прислушиваешься,а когда стоишь с передней части авто, то звук не так слышен. Масло залита MOBIL 0W40 ни грамма не жрёт пробег 120т.км, диагностика пройдена, ничего не болит. Уважаемые профи-подскажите что это может быть, а то как-то напрегает этот звук.VIN-WDB2110521B128464.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Добрый день. У меня такая же проблема, движок 272, стучит на горячем, стук лучше слышно когда сидя в машине открываешь водительскую дверь и прислушиваешься,а когда стоишь с передней части авто, то звук не так слышен. Масло залита MOBIL 0W40 ни грамма не жрёт пробег 120т.км, диагностика пройдена, ничего не болит. Уважаемые профи-подскажите что это может быть, а то как-то напрегает этот звук.VIN-WDB2110521B128464.
Похоже на цепь... Визуальная проверка цепи и меток приводных валов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ