• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает ни один элемент электрооборудования

Туман

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.машина MB E260 W124 1988г.Проблема такая : Пару дней назад сняли акб чтобы завести другую машину, другую машину не завели, поставили обратно, и поняли что акб села и не в состоянии крутить стартер. Поставил Акб на зарядку, зарядил полностью, прошло еще пара дней, пришел в гараж , взял Аккумулятор поставил его обратно, накинул плюсовую клему - все нормально, накинул минусовую , начало искрить как будто сварка, такого раньше не было. Сел в машину, кручу ключом току ни какого, стартер не крутит, контрольные лампы не горят, вобще ни чего не работает. Сразу вышел с машины скинул минус, потрогал генератор, он оказался теплым. Снял штекер с генератора, подключаю минусовую клему АКб обратно, искр нет. Постоял я, подумал... И взял 12V лампочку прикрепил к ней два провода, один провод накинул на массу другой на плюс, при подключенном генераторе лампа не загорается, стоит его отключить загорается, исходя из этого, какая ни какая масса есть и судя по всему замкнуло что то в генераторе. Но уверенности в том что проблема в генераторе у меня нет. Почитал форумы, подобных проблем не нашел, поэтому, если кто то - что то знает отпишитесь и объясните пожалуйста по простому в чем еще может быть дело буду благодарен.




На сколько я понимаю, в автомобиле с отключенным штекером генератора, электрооборудование работать не будет, может стоит сомкнуть там как то эти три контакта в штекере генератора и посмотреть будет ли толк, если да, то как это сделать?


Заранее Спасибо,
С Уважением, Туман.
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Подкажите, решили проблему? Вы говорите о генераторе, как он может быть теплым если вы не завелись? Может стартер? Как реле перегрузки?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ