• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает подогрев заднего стекла

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Добрый вечер.
Вот и у меня перестал работать подогрев.
При нажатии на кнопку горит светодиод, при отпускании гаснет. Проверка предохранителей 1,2,10, пропайка реле (под капотом) ничего не дали. Снял обшивку (универсал), нашел реле, оказалось что от заднего дворника....
Проверил один контакт, прочистил, ок, второй - не могу открутить винт, сильно заржавел. Налил ВДшки, жду. Может в нем проблема?

Обьясните, как работает обогрев? При нажатии на кнопку реле контроллирует, есть ли нагрузка? Сам отключается? Какие есть функции?

Спасибо!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
возможно переломаны провода на завесах , прозвони колодку под пластиковой накладкой на потолке , там все провода на винтах ,
 

Bengaltiger

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Добрый вечер.
Вот и у меня перестал работать подогрев.
При нажатии на кнопку горит светодиод, при отпускании гаснет. Проверка предохранителей 1,2,10, пропайка реле (под капотом) ничего не дали. Снял обшивку (универсал), нашел реле, оказалось что от заднего дворника....
Проверил один контакт, прочистил, ок, второй - не могу открутить винт, сильно заржавел. Налил ВДшки, жду. Может в нем проблема?

Обьясните, как работает обогрев? При нажатии на кнопку реле контроллирует, есть ли нагрузка? Сам отключается? Какие есть функции?

Спасибо!

У меня прошлой зимой тоже обогрев сломался. В итоге провода окислились под обшивкой у задней стойки из-за разного сечения. Поменял 10 см проводов все заработало.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.979
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ