• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает правый ближний свет (ксенон)

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Друзья, я тут новичок !
У меня возникла проблема с ближним светом правой фары, а точнее его отсутствием. Лампочку менял - не помогает. Вчера ночью заезжал в Юнит, сказали что блок управления не отвечает, но найти причину не могут, т.к толковые электрики у них только днём работают.
У меня, вроде как руки из нужного места растут, может посоветуйте куда стоит начать копать ?
Еще у меня на той же фаре вылезает ошибка блока LWR и фара постоянно потеет, попадает влага через уплотнитель.
VIN WDB2030421F879627
Заранее спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Друзья, я тут новичок !
У меня возникла проблема с ближним светом правой фары, а точнее его отсутствием. Лампочку менял - не помогает. Вчера ночью заезжал в Юнит, сказали что блок управления не отвечает, но найти причину не могут, т.к толковые электрики у них только днём работают.
У меня, вроде как руки из нужного места растут, может посоветуйте куда стоит начать копать ?
Еще у меня на той же фаре вылезает ошибка блока LWR и фара постоянно потеет, попадает влага через уплотнитель.
VIN WDB2030421F879627
Заранее спасибо!!!!

Привет! Посмотри сдесь, может , чем поможет - http://shemotehnik.ru/avtolubitel/135-sxema-bloka-rozzhiga-samodelnyj-ksenon.html
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Как я понял, блок управления, не что иное, как тупо блок розжига?? Если да, пойду перекину местами и проверю их :)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Как я понял, блок управления, не что иное, как тупо блок розжига?? Если да, пойду перекину местами и проверю их :)

Да, только будь осторожен , я как то их тоже местами менял, и второй сгорел сразу же
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Час колупался, не разоврался как фару снять. Открутил два верних болта, фара болтается, но не выходит, по мануалу пишут что есть еще третий болт, но я его не нашел, или бампер снимать надо?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Поменяй лампы местами,если опять эта фара не загорится,тогда будешь заморачиваться с блоком розжига
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Поменяй лампы местами,если опять эта фара не загорится,тогда будешь заморачиваться с блоком розжига

Ставил лампу, ноль эмоций. Эх блин, холодно сегодня бампер снимать :(
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Такой еще вопрос, где находится блок LWR (автоматической регулировки наклона фар) ?
и где стоят блоки управления парктрониками? у меня с ними тоже беда, вообще не включаются.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Такой еще вопрос, где находится блок LWR (автоматической регулировки наклона фар) ?
и где стоят блоки управления парктрониками? у меня с ними тоже беда, вообще не включаются.

Привет! По ранее скинутой ссылке пройдись, заменив искаемое, там вроде есть все за w203
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Прочитал, что стоят штатные блоки розжига Bosch AL2.0, но их куча модификаций, т.е свет работать будет, но есть вероятность, что не будет работать автокорретор, т.к данный блок ставится на различные марки и схема управления автокорректора фар может отличаться. Прав ли я ? Как понимаю, есть смысл, чтобы работал автокорректор искать б/у блок от такой же машины? Или я ошибаюсь?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Прочитал, что стоят штатные блоки розжига Bosch AL2.0, но их куча модификаций, т.е свет работать будет, но есть вероятность, что не будет работать автокорретор, т.к данный блок ставится на различные марки и схема управления автокорректора фар может отличаться. Прав ли я ? Как понимаю, есть смысл, чтобы работал автокорректор искать б/у блок от такой же машины? Или я ошибаюсь?

Привет! Ищи такой же парт номер, тогда точно все работать будет...
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Друзья, подскажите, еще такой вопрос. А на штатной линзованной биксеноновой оптике стоят резиновые уплотнители (вокруг фары) ?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Друзья, подскажите, еще такой вопрос. А на штатной линзованной биксеноновой оптике стоят резиновые уплотнители (вокруг фары) ?

Привет!

есть - , пункт 4 -

1. Вставьте фару в вырез крыла.
2. Состыкуйте разъём фары.
3. Зафиксируйте пневмошланг.
4. Проверьте правильность положения резинового уплотнения и, при необходимости, поправьте.
5. Вверните три винта крепления фары.
6. Установите на место бампер, обратитесь к Разделу Снятие и установка бампера.
7. Присоедините кабель массы (-) аккумуляторной батареи при выключенном зажигании. Установите на место коробку фильтра воздуха салона. Если необходимо, введите код радиоприёмника и установите время на часах.
8. Закройте капот.
9. Проверьте правильность регулировки фары на СТО и, при необходимости, отрегулируйте.
10. Модели с ксеноновыми фарами: Установите нулевое положение электронного блока регулировки дальности света фар на СТО.
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
и где стоят блоки управления парктрониками? у меня с ними тоже беда, вообще не включаются.

Блок управления парктроником нашелся?
Под полом заднего сиденья должен быть,
( PTS control unit N62 )
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Блок управления парктроником нашелся?
Под полом заднего сиденья должен быть,
( PTS control unit N62 )

Привет! Нашелся, под ногами переднего пассажира :) Блок оказался отключен, теперь табло работает, но ругается на какой-то из датчиков, будем проверять :)
 

Goshan25

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W203 C200k
Привет!

есть - , пункт 4 -

1. Вставьте фару в вырез крыла.
2. Состыкуйте разъём фары.
3. Зафиксируйте пневмошланг.
4. Проверьте правильность положения резинового уплотнения и, при необходимости, поправьте.
5. Вверните три винта крепления фары.
6. Установите на место бампер, обратитесь к Разделу Снятие и установка бампера.
7. Присоедините кабель массы (-) аккумуляторной батареи при выключенном зажигании. Установите на место коробку фильтра воздуха салона. Если необходимо, введите код радиоприёмника и установите время на часах.
8. Закройте капот.
9. Проверьте правильность регулировки фары на СТО и, при необходимости, отрегулируйте.
10. Модели с ксеноновыми фарами: Установите нулевое положение электронного блока регулировки дальности света фар на СТО.
так это про штатный галоген и рефлекторный ксенон :)
С фарами я кстати еще так не разобрался, всё погода не позволяла. На выходных сниму бампер, проверю блоки. Меня еще кстати смущает одна вещь, может ли помереть сразу весь блок управления фары, вместе с управлением автокорректора и вообще не отвечать на сигналы СТАРухи? на сколько я знаю у этих блоков вроде как своя память, куда они ошибки пишут. Еще смутило, как пишет ASSYST, была произведена смена сторон ведущий/ведомый.
WIS не осилил, "многобукав", но что-то пободное я там тоже читал.
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Не думаю, что корпус фары отличается , соответственно и уплотнитель должен быть, ИМХО
Удачно разобраться тебе!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ