• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не сбрасывает обороты м272

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Всем доброго дня! Возникла проблема. Не всегда при остановке, переключении на паркинг обороты на уровне хх. Иногда сами поднимаются до 2000. Резко газануть- сбрасываются до нормы. Ошибки посмотрел, только по вихревым, хотя у меня сканер дает два варианта ЭБУ, один обычный м272, второй AMG. По одному - кз цепи дроссельной заслонки, по второму - вихревые заслонки ( тяга сломана, не работают). Номер ошибки одинаковый. Далее, смотрел когда обороты 2000, открытие заслонки всего 2%. Рукой затыкаешь на секунду дмрв, все выравнивается. Стара нет, рядом тоже нет. Какие данные мне посмотреть по дмрв и заслонке чтобы понять что крякнуло. Плюс появились подергивания на низких оборотах, похожие на дохлую катушку, но пропусков зажигания нет. Была похожая фигня на gl550, я заменил дмрв и ок. Но тогда дмрв стоил однако намного дешевле и экспериментировать не очень хочется.
Спасибо.
WDC1641861A252549
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Заменил расходомер, ничего не изменилось. На хх подергивается, газ сбрасывает иногда только после перегазовки. Пропуски зажигания хаотичные, в основном 4,5,6 цилиндры. По ошибкам нарушение смесеобразования, превышение пределов по обеим головам. Похоже на подсос, но послушал все кругом, свиста не услышал. Не знаю пока куда копать дальше.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Решил. Вихревыми заслонками пробило дыру во впускном коллекторе около дроссельной заслонки. Заслонки выкинул, дыру заделал, заменил прокладки и колечки форсунок и все стало хорошо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ