• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тухнет сигнальная лампочка давления в тормозной системе ?

ein_diutssher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Ребята, мерсоведы, помогите !!! Не тухнет сигнальная лампочка давления в тормозной системе ? Тормоза и ручник работают на 100%. Манометр в обоих контурах показывает давление 9 атмосфер.

Если не включать ручник то всё нормально (накачивается давление больше 5 атм. и лампа тухнет), а вот если хотя бы раз поставить на ручник то после этого лампа уже не тухнет, сколько не накачивай давление. (ещё раз повторюсь всё работает кроме лампочки)
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
датчик если как у меня то над задним мостом стоит начал канифолить мозги пришлось его отключить
 

Алекс835

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
МБ 814
Ребята, мерсоведы, помогите !!! Не тухнет сигнальная лампочка давления в тормозной системе ? Тормоза и ручник работают на 100%. Манометр в обоих контурах показывает давление 9 атмосфер.

Если не включать ручник то всё нормально (накачивается давление больше 5 атм. и лампа тухнет), а вот если хотя бы раз поставить на ручник то после этого лампа уже не тухнет, сколько не накачивай давление. (ещё раз повторюсь всё работает кроме лампочки)
как я понял,на данном форуме вам не смогут дать точный ответ,пока не укажите модель авто и вин.Допустим у меня эта лампочка включается механическим путем прямо в щитке приборов.МВ 814.
 

ein_diutssher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
датчик если как у меня то над задним мостом стоит начал канифолить мозги пришлось его отключить

датчик давления ручника на мосту отключал (откручивал контакты), не помогло !!!

Выкручивал этот датчик, при включении ручника, воздух туда подаётся !!!
 

ein_diutssher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
как я понял,на данном форуме вам не смогут дать точный ответ,пока не укажите модель авто и вин.Допустим у меня эта лампочка включается механическим путем прямо в щитке приборов.МВ 814.

Модель грузовика: (d)814I
Вин код: wdb67421215764448

У меня эта лампа расположена в комбинированном приборе как на всех 814-х моделях, монометры на нем подключены через трубки (механическим путём), а контрольная лампа подключена через фишку (электрический разъём). Хотя прибор я не разбирал, думаете проблема в нём ?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Модель грузовика: (d)814I
Вин код: wdb67421215764448

У меня эта лампа расположена в комбинированном приборе как на всех 814-х моделях, монометры на нем подключены через трубки (механическим путём), а контрольная лампа подключена через фишку (электрический разъём). Хотя прибор я не разбирал, думаете проблема в нём ?

Я думаю проблема заключается в реле контрольной лампы - залипают контакты.
 

ein_diutssher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Я думаю проблема заключается в реле контрольной лампы - залипают контакты.

Реле расположено рядом с блоком предохранителей ?

Не подскажите маркировку ? Какое из них ?


Все релюшки проверил, все нормально функционируют !!!
 
Последнее редактирование:

ein_diutssher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Ура !!! Проблема решена.

:)1)Сначала нашёл обрыв проводки к дачнике ручника (провод протёрся), стала гореть индикатор ручника (на приборной панели).

:)2)Нашел неисправный датчик (выглядит так же как и датчик ручника), отсоединил его, контрольная лампа давления воздуха гореть перестала (датчик находится с внутренней стороны лонжерона рамы, да так спрятан что хрен его найдёшь).

:)3)Решил его поменять местами с датчиком ручника, и моя теория подтвердилась, после замены точно так же стал капризничать индикатор ручника (на приборной панели), а лампа контроля давления теперь тухла как положено после 5 атмосфер.

:)4) Снял датчик промыл его спиртом, простучал, он оказался с регулятором (со стороны фишки есть бронзовый винтик, который регулирует уровень давления при котором должен срабатывать датчик), слегка отпустил этот винт и всё заработало !!!

:)5) теперь у меня как положено тухнет контрольная лампа давления (после 5 атм.) + индикатор ручника стал нормально функционировать (так же тухнет после 5 атм.)

:icon_question:Не знаю мужики может кому то поможет, моё описание и решение проблемы, я например две пары выходных пролежал под машиной пока всё исправил.
 

ein_diutssher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
:icon_idea:Кстати этот второй датчик ручника расположен с внутренней стороны лонжерона рамы, с левой стороны (водительской) на уровне воздушных ресиверов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ