• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится и ЦЗ не реагирует на пульт

rizinit

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет.

Машина w140 s500 97 года vin wdb1400501a387527. Пульт выкидушка с тремя кнопками, единственный. При зажатии любой из кнопок более секунды видна красная вспышка. Приемник ИК расположен на ручке водительской двери. ЦЗ на нажатия кнопок пульта не реагирует. При включении зажигания, слышу работу заслонки и т.п. как и должно быть, но на щитке выводится сообщения start error, соответственно при попытке завести стартер крутит но безрезультатно, движка даже не цепляет.

Предыстория:

После долгого стояния ослаб аккумулятор. Выехал в город, пока ходил по делам, жена включила зажигание и кондер. К моему приходу аккум сдох. Пока искал у кого прикурить уронил брелок, и он разлетелся вдребезги, я как смог быстро собрал его и проверил, на тот момент он еще открывал и закрывал двери, но его приходилось скреплять руками по скольку вываливались батарейки, далее я оставил его без батареек примерно на 10 минут. После того как нашел донора, при попытке прикурить появилась ошибка start error. После буксировки домой, решил перебрать пульт, собрал его, но проверка показала отрицательный результат, ЦЗ уже не реагировал на него.

Что пытался делать:

Перерыл весь интернет с различными вариантами синхронизации пульта с ЭБУ, но все безрезультатно.

Вопросы:

Что стало истинной причиной проблемы? От того что пульт оказался без батареек на длительный время, или при прикуривании что то произошло с ЭБУ.

Возможно кто то сталкивался и знает варианты синхронизации для данного типа брелка с ЭБУ?

Какие варианты решения данной проблемы?

Буду рад Вашим ответам.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопросы:

Что стало истинной причиной проблемы?
:DЯсен перец,виновата жена :impossible:
1.Как смогла включить кондёр при неработающем двигателе.
2.Даже,если двигатель запустила,ПОЧЕМУ не организовала зарядку АКБ....
Если серьёзно,синхронизация с ЦЗ могла слететь,но это поправимо...Вот "start error" это хуже.Проводок в ключике отвалился.
 

Вложения

  • Sendesignal der Funk-Fernbedienung synchronisieren.pdf
    50,8 КБ · Просмотры: 104

rizinit

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
:DЯсен перец,виновата жена :impossible:
1.Как смогла включить кондёр при неработающем двигателе.
2.Даже,если двигатель запустила,ПОЧЕМУ не организовала зарядку АКБ....
Если серьёзно,синхронизация с ЦЗ могла слететь,но это поправимо...Вот "start error" это хуже.Проводок в ключике отвалился.

Спасибо. Жена включила зажигание в третье положение, когда все лампы и стрелки оживают и включила кондер, но она уже раскаялась :) Мне все таки кажется что дело в ключе, именно в том что я лишил его питание более чем на 5 минут, так как сразу после падения он работал, а после того как я его перебрал, работать перестал. Визуально плата целая, без царапин и сколов.

Скажите пожалуйста есть ли вариант синхронизации именно для трехкнопочного типа ключа от w140? Поскольку вариант для двухкнопочного не прокатывает :( Мой выглядит точно так, как во вложении, данный тип вроде называется fbs2b
 

Вложения

  • fsb2b2.jpg
    fsb2b2.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 438

Ген.Директор

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W140 1998 3.2
Хаммер Н3
Волга Газ 21С
Город
автобизнес
вот тоже интересно, как надолго "прицепить" ключ к авто
бывает иногда не запускается и двери через раз открывает
- батарейки свежие
- АКБ новая
поставить обходчик иммобилайзера ?
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.371
Новый пользователь
VLRaider

Мы ВКонтакте

Верх Низ