• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится машина, работает аварийка.

BuLLiT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. проблема следующая. Недавно купил Мерседес Е240. WDB2100611A692008 Сегодня произошло следующее:
Остановился на светофоре, решил протереть тряпкой торпеду (может быть это и не важно, но тем не менее). Протер пластик, кнопки вроде не нажимал, хотя смахнул рукой по приборной панели и вдруг начала моргать аварийка. я ничего не пойму, кнопка аварийки не нажата. Доехал таким образом до парковки, остановился, заглушил. Больше завести не смог(. Ключ рыбка, когда его вставляю, чип считывается, когда поворачиваю - стрелочки на приборке просыпаются, лампочки моргают, но когда пытаюсь завести - 0 реакции.
Заметил что вроде бы обычно в предпоследнем положении ключа начинает что-то гудеть, наверное бензонасос. Сейчас не гудит, хотя может это мне кажется, раньше не прислушивался.
Что еще заметил, Аварийка моргает не постоянно, может секунд 20-30 моргать, потом секунд 5 не моргает, потом опять... Когда совместно включаю аварийку, они начинают как бы перебивать друг друга, т.е. аварийка работает прерывисто, рвано.
Пробовал скинуть клемму аккумулятора, не помогло (хотя может надо было подольше подождать со сброшенной клеммой? ждал минуты 4-5).
Так же пробовал заменить батарейки в рыбке, тоже не помогло.

Предыдущий хозяин говорит что на машину установлена сигналка Старлайн. но ей не пользуются. У меня есть брелок от нее, но пока не могу проверить в ней ли дело.

Собственно вопрос, мог ли я как-то своим протиранием или другими действиями включить сигналку без брелка (брелок был дома). Могла ли включенная сигнализация спровоцировать такой эффект? Ну и может быть какая-то другая причина может быть для этого всего?
Кстати прямо перед этим шел небольшой дождь, может это причина?
Заранее спасибо за помощь!

P.S. На форумах пишут еще про какое-то противоугонное устройство. Вот выдержка с форума:
Причина оказалась банальной:это не сигнализация, а противоугонное устройство не давало завести машину. Метка сместилась с положенного ей места.Транспондер-карточка сработала в другом месте (ниже положенного места). Машина сразу завелась.

Не могу понять что за карточка? Какая метка куда сместилась?...
 
Последнее редактирование:

016ор

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Скорее нештатная сига крякнула.
 

BuLLiT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Да, спасибо, дело было в сигналке нештатной. Так и не пойму с чего она сама включилась)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Да, спасибо, дело было в сигналке нештатной. Так и не пойму с чего она сама включилась)
Привет) лучше все нештатное удалить и восстановить штатную эл.проводку. Часто "самопроизвольно" включаются нештатные сигнализации) думаю их активируют дистанционно, чтобы вернуть сбежавших клиентов)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.670
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ