• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводиться Мерседес 814 на холодную

Olegum

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 1993г. атмосферник. Мерседес 308.
Помогите кто может! Мерседес 814 1993 года,обычный атмосферник,несколько лет работал нормально, но последнее время плохо заводиться по утрам.Думал завоздушивание системы: поменял все трубки,проверял компресором- устранил все недостатки, гонял в сервис- поменяли распылители на форсунках, отрегулировали ТНВД, поменял подкачивающий насос - все без результатно. Топливо в цилиндры попадает, (из глушителя идет небольшой серый дымок)Может неправильно выставлен угол зажигания.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
а на горячий как заводиться сколько времени отстоя проходит до затруднения
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
может компрессия?
 

Olegum

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 1993г. атмосферник. Мерседес 308.
При регулировке ТНВД проверяли компресию, хоть она и разная от 28 до 31, но я думаю , что это норомально.Каждое утро после того как не заводиться долго мучаемся: прокачиваем систему от завоздушивания и дергаем с буксира и каждый раз заводиться по разному. Один раз постоял 15-20 минут и завелся с ключа; следующий раз после замены подкачивающего насоса; один раз после регулировки угла впрыска топлива и так далее. Но вот что интересно, после того как заведется и поработает далее - заводиться с полоборота и на следующий день и несколько дней подряд . И вот позавчера завелся без проблем и работал как обычно, а на утро ни в какую.Вот еще что я думаю: на топливном фильтре стоит клапан на обратке и когда снимал его то пробуя продувается ли он , обнаруживал, что он не держит и промыв его и пошевелив шарик он заработал, после этого сразу завелся. Вчера делал эту же процедуру но без результатно.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Тогда однозначно топливо уходит самый дешёвый ипростой способ поставить запорные краники в мгистраль на вход ивыход закрывать их на время стоянки окрыть вход завести затем открыть обратку а так скорее всего дело судя по описанию в блоке топливных фильтров помню на камазах лет15 назад также фильтра были устроены они вероятно с мерса всё слизывали
 

Olegum

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 1993г. атмосферник. Мерседес 308.
Умные люди подсказали, что заводиться нерегулярно, значить неполадки не постоянные(вероятно ТНВД -плунжера западают). Брызнул "быстрый запуск" в воздухозаборник и двигатель завелся. Вероятно придется вести в ремонт ТНВД. Что вы думаете по этому поводу? Да забыл WIH 6742131К020935
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
А они не сказали куда западают плунжера может вытащить их от туда:(
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Есть еще один способ, его уже неоднакратно описывали, на ТНВД сверху есть заглушка под 6-ти гранник, ее откручиваешь, там болтик с контрогайкой, ослабляешь контрогайку и выкручиваешь на пол оборота, когда будешь затягивать контрогайку смотри чтобы болтик не закрутился обратно. С такими симптомами при заводке, вылечено этим методом уже 3 авто, ты добавляешь топлево на старт одновременно немного освобождается планка, и перестает подклиневать, то есть возвращается в стартовую позицию. В том, что это одна из причин проблем с запуском, авто этих годов, показала практика. Так что прежде чем двигаться дальше, рекомендую попробывать этот способ. Если не поможет , тогда двигай дальше.
 

Olegum

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 1993г. атмосферник. Мерседес 308.
Спасибо. Вероятнее всего так и есть. Попробую и отпишусь.
 

MB609

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
4
Так если сбивается подача топлива то тогда по идее должно плохо заводиться и на горячую и на холодную, или может быть такое что только на холодную? А то у меня впервые в этом году стал плохо заводиться в минусовую температуру, до того все годы заводилось в самый жесткий мороз который у нас только был без свечи, но заводиться плохо имено на холодную, на горячую сразу с пол тыка
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Умные люди подсказали, что заводиться нерегулярно, значить неполадки не постоянные(вероятно ТНВД -плунжера западают). Брызнул "быстрый запуск" в воздухозаборник и двигатель завелся. Вероятно придется вести в ремонт ТНВД. Что вы думаете по этому поводу? Да забыл WIH 6742131К020935

как то знакомый во дворе пытался завести газона дизеля. вечером поставил все было ок. но утром не завелся. долго его мучал, потом еще долго таскал по двору. В итоге оказалось запали плунжера.
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Такое бывает и у меня,особенно когда заглохнет при неудачном трогании с места.Рейка клинит,Справляюсь несколькими резкими ударами ноги по педали газа и нажатиями на глушилку несколько раз.
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Проведи ниже описанную процедуру и все станет гут.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Такое бывает и у меня,особенно когда заглохнет при неудачном трогании с места.Рейка клинит,Справляюсь несколькими резкими ударами ноги по педали газа и нажатиями на глушилку несколько раз.
стандартная болезнь 814 и т.д:D
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Болезней в этих машинан нет ни одной, это просто результат механического износа от пробега значительно превышающий миллионый причем так раза в два(я говорю про реальный пробег а не который вам сказали при продаже), также заметил что это проявляется чаще у тех кто пользуется не особо хорошими маслами. Только я не понял о каком шестигранике тут идет речь, ту гайку которую надо крутить чтобы избавиться от этого она находится под крышкой которая крепится на двух болтиках.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Болезней в этих машинан нет ни одной, это просто результат механического износа от пробега значительно превышающий миллионый причем так раза в два(я говорю про реальный пробег а не который вам сказали при продаже), также заметил что это проявляется чаще у тех кто пользуется не особо хорошими маслами.

Поддерживаю! :)
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Болезней в этих машинан нет ни одной, это просто результат механического износа от пробега значительно превышающий миллионый причем так раза в два(я говорю про реальный пробег а не который вам сказали при продаже), также заметил что это проявляется чаще у тех кто пользуется не особо хорошими маслами. Только я не понял о каком шестигранике тут идет речь, ту гайку которую надо крутить чтобы избавиться от этого она находится под крышкой которая крепится на двух болтиках.
А конкретнее-какая крышка?Где находится?
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Ту крышку на двух болтиках, трогать не надо, я писал о заглушке под шестигранник, не путайте людей, она находится сверху. Если вы знаете другой способ, при котором не пострадают регулеровки ТНВД. Тогда расскажите. На счет болезней тут вы почти правы, их не много и они носят характер переэксплуатировали, недосмотрели не обслужили, за исключением пожалуй дверных ручек, ну и тут наверно подойдет передергали.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
За той крышкой на двух болтиках тоже одна гайка и контр гайка, первую если крутить в сторону водительского сидения то тоже перестает клинить рейка, только сильно не надо тк увеличится подача топлива, может хватить всего пол оборота.
 

Olegum

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 1993г. атмосферник. Мерседес 308.
Есть еще один способ, его уже неоднакратно описывали, на ТНВД сверху есть заглушка под 6-ти гранник, ее откручиваешь, там болтик с контрогайкой, ослабляешь контрогайку и выкручиваешь на пол оборота, когда будешь затягивать контрогайку смотри чтобы болтик не закрутился обратно. С такими симптомами при заводке, вылечено этим методом уже 3 авто, ты добавляешь топлево на старт одновременно немного освобождается планка, и перестает подклиневать, то есть возвращается в стартовую позицию. В том, что это одна из причин проблем с запуском, авто этих годов, показала практика. Так что прежде чем двигаться дальше, рекомендую попробывать этот способ. Если не поможет , тогда двигай дальше.[/QUOT

Попровобал подкурутить указанный болт с контрогайком сначала на пол оборота, а потом и на оборот , но изменений никаких не произошло- на холодную утром все равно плохо заводиться. Пока педалью газа не погазуеш не заводиться, но то с большим количеством дыма.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.929
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ