• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нестандартный госномер

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
А что если у меня один госномер сзади к примеру будет нестандартный , т.е. цифры и буквы будут по стандарту черные на белом фоне все как надо , но только он будет из бумаги . Просто у меня украли один , а получать новые не хочу , потому что за этим следует новый техосмотр , а за этим тонировка . Вообщем не хочу тратить бабло . Хочу вот так проездить до окончания техосмотра 6 мес.Судя по ПДД ст.12 ч.1 штраф 100 руб., если я все правильно понял .И приравнивается ли езда с одним госзнаком как езда без номеров ? Буду благодарен за ответы .
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Советую не рисковать. Наживете геморрой. ОСОБЕННО если номер был украден.
Недавно я почти 2 года без прав ездил, хотя в момент нарушения задний номер лежал в багажнике, а передний был на месте.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Советую не рисковать. Наживете геморрой. ОСОБЕННО если номер был украден.
Недавно я почти 2 года без прав ездил, хотя в момент нарушения задний номер лежал в багажнике, а передний был на месте.

А чем это было объяснено?
Ведь по идее:
Верховный суд России решил, что если на автомобиле отсутствует только один номерной знак из двух, то это нарушение нельзя истолковывать как езду без номерных знаков, передает РБК. Дело в том, что до сих пор иные ретивые гаишники уверяли водителей, что езда с одним номером приравнивается к езде без номерных знаков, что карается штрафом в размере 2500 руб. или лишением прав на 1-3 месяца.

«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», – сказано в пояснениях Верховного суда.

И, таким образом, езда на машине с одним из двух номерных знаков должна трактоваться как «управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками». На данный момент это нарушение карается штрафом в 50 руб.

Кроме того, Верховный суд решил, что езда с просроченным транзитным номером не означает полного отсутствия номеров. А, следовательно, инспектора ГИБДД должны штрафовать таких водителей на сумму в 50 руб.


Только штраф вырос до 100 рублей
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Или этот закон отменён?
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Да , я тоже так считаю . Справка от ментов у меня есть . Так как интересно будут смотреть гайцы , если увидят бумажный номер ? :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Советую не рисковать. Наживете геморрой. ОСОБЕННО если номер был украден.
Недавно я почти 2 года без прав ездил, хотя в момент нарушения задний номер лежал в багажнике, а передний был на месте.

А чем это было объяснено?
Ведь по идее:
Верховный суд России решил, что если на автомобиле отсутствует только один номерной знак из двух, то это нарушение нельзя истолковывать как езду без номерных знаков, передает РБК.
Только штраф вырос до 100 рублей

Я попался на это как только вышло постановление про 2500р. и послал дядю милиционера ещё впридачу(он сам виноват был). :)
А разъяснения Верховного Суда появились существенно позже. Да и мне самому было очень комфортно ездить по "времянке" без срока действия, которую этот дядя мне второпях выписал. :))))

В любом случае не надо ездить без номера, если второй номер украден.
Можно обратиться в контору, где делают всякие номера и изготовить дубликат (без голограмм, подтверждающих подлинность), но за это можно пострадать уже как за подделку.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

ездийтебез номера а будут говорить что прав лишат пусть пишут Вы напишите что не согласны с протоколом и что инспектор вымагает деньги вот и посмотрите на его лицо потом . А бумажный номер могут квалифицировать как подделку! :( ;)
 

mozg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Лучше смените его , это гораздо лучше. А то потом можно проблем не обобраться.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

лучше ездить без одного номера, чем с подделкой
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

потому что за этим следует новый техосмотр ,
тех осмотр проходить не прийдётся, он переделывается совершенно бесплатно! А по поводу езды без номера или с бумажным, лучше не надо, гаишники могут докапаться и до отсутствия одного и до бумажного одинаково, так что советую не тянуть и получить новые номера :ugeek:
 

brabusev8

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Поддельный номер классифицируется след., образом: попытка или воссоздание100% идентичности с оригинальным образцом в основе своей и !!!! попытка или нанесение 1 или всех "степеней защиты"..., ньюансов много, а если коротко, то Ваш бумажный номер потянет на подделку только в разговоре с сотрудниками ДПС при разводке... В суде это не пройдёт... Так, что катайтесь с бумагой на здоровье-большой опыт общения с сотрудниками ДПС гарантирую, но с 1 номером я думаю Вам будет попроще.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

к чему такие запары ? ну остановят, ну увидят- ответом будет удивление . украли И ВСЕ ! не надо ничего делать - так и езди. у меня кореш уже 3 года так катается ( сняли его блатной номер через пару часов после регистрации - не успел намертво закрепить :D )
 

Hornisse

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Ну, бумажный номер сам слетит элементарно... Можно заморочиться с железным- но деньги...
По поводу "подделки"- а где написано, что я обязан проверять свой номер? Соответствует тому что в регистрации и чего же боле? У меня вот пару лет назад менты номера свинчивали за что-то, потом обратно отдавали- что я должен проверять что ли? Вдруг это они сами мне "липу" впарили?
Самый большой риск- если на авто с Вашим номером совершат какое-нибудь преступление и засветятся... Номера не просто так крадут...
Самое лучшее- получить новые номера, самое оптимальное- номер впереди.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

новый тех осмотр не нужен
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

При замене гос регистрационного знака меняется талон о прохождении ТО, выдается новый талон с тем же сроком действия, но с другими сведениями о гос номере , инструментальный контроль проходить не надо, но представить ам на осмотр и сверку номеров узлов и агрегатов вы должны, при этом вам не дадут талон пока не сдерете тонировку с передних стекол.
 

Витя-Кузов

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: НЕСТАНДАРТНЫЙ ГОСНОМЕР

Не знаю.. я в автосервисе кузовные делаю.... Вот почти все номера после дтп портятся. Многие пока ремонтируется авто, заказывают номера, правда не знаю где.... в гос знаке или гос печати.... номер стоит чуть дороже чем в гаи. Но там где их делают, просят справку из гаи о том что гос номер сильно поврежден и разрешают изготовить дубликат.
А можно и самому изготовить, максимально приблизить к оригиналу, и маленькими буквами подписать "дубликат" или "репродукция"
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
друг все очень легко - подделка гос знаков(дальше думай сам)
кстати 1 знак можно заказать на гос.знаке цена примерно 5-6т.руб
в сети посмотри найдешь.
 

G-5.8

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
G-wagen BRABUS 5.8
Город
поисковое продвижение сайтов ;)
изготовление ГРЗ

Если у тебя документы на руках, то восстановление, а точнее переиздать ГРЗ стоит 2000-3000 руб. официально в ГИБДД. В московской обл. в г.Томилино в ГИБДД в окно даёшь документы на авто и они тебе через 30 мин выдают переизданные твои ГРЗ.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ