• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нет прогревочных оборотов, большой расход, плохо тянет.

dimasastana

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте форумчане ! Помогите пожалуйста советом ! Месяца три назад купил Мерседес W124 M102 2,0 1991 года АКПП . Проблема в том , что большой расход около 18 литров в городе , за городом ещё не проверял . Плохая тяга, нет прогревочных оборотов и низкие обороты на холостом ходу , около 600. Заводится машина иногда хорошо а иногда со второго раза. Теперь о том что я делал : Заменил все масла и фильтра . Вырезал катализатор . Заменил свечи и провода (Хорошего качества) Заменил колошу(сказали может быть из за неё) Измерял показания лямдозонта и датчика температуры охлаждающей жидкости ( все в норме ). Вэдэшкой везде брызгал (проверял подсос воздуха ) поднос воздуха не обнаружил . Подскажите куда ещё копать .
W124 M102 2,0 1991 год 1240211b498783
 
Последнее редактирование модератором:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не буду утверждать про 102й, но для 104го обороты на холостом ходу в районе 600-700 это норма, помнится мне на 115ом моторе 123 мерса холостые тоже были в районе 700 ... За прогревочные обороты видимо должен отвечать датчик температуры ...
По расходу. у меня на 104м тоже был расход порядка 20+-, искали "мастера" долго ... в результате - заменены подушки двигателя, были мертвыми и судя по всему регулярно ложно срабатывал датчик детонации, заменена вискомуфта, была постоянно почти заклинена, подклинивал тормоз левого переднего, был неправильно настроен ручник, подтормаживал, поверхности отполированы до зеркала ... параллельно с этим заменены передняя и задняя подвеска, но это уже на расход влиять не должно ... итогом стал расход 12-14 в смешаном режиме ... пригород СПб с поселками, скорость 40-80 и город ...
 

dimasastana

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Забыл сказать подушки двигателя тоже заменил . Были сломаны.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
на колько я знаю на этой машине стоит еше механический впрыск ? то смотри насос топливный должен давить около 7 кг , и дозатор топлива на нем механический тоже когда изнашивается жрет безбожно , и еще вроде на нем электронный регулятор должен стоять ,тоже мозги морочит и денег стоил раньше ,щас правда не помню точно уже давненько была такая машина
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
Дозатор топлива (черепаха) порвана мембрана между камерами. Верхняя питательая, нижняя управения. Жоптроник работает по давлению, там нет електричества
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ