• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неустойчивая работа двигателя, нет динамики...

IGOR0309

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W140 5.0 92г.в.
Всем мерсоводам привет!!!
Расскажу о своей проблеме. Началось с того,что был очень высокий расход, поехал на диагностику, диагностика показала лямбдазонд, что самое интересное смогли подключиться один раз, последующие попытки-star пишет no connekting, то есть нет связи, сняли блок, все контакты ведешкой - ноль, нет связи и все....
Заменил лямбдазонд, выбросил катализаторы, установил стронгеры - мотор задышал, но начались новые проблемы а именно: неустойчивая работа двигателя, отсутствие динамики разгона, утром заводился очень плохо - нужно было поддерживать педалью, чтоб прогреть мотор -естественно был вывод дроссельная заслонка.
Была снята дроссельная заслонка, как оказалось с ней проблем нет, проводка в норме, потенциометр - отлично, все внутри оказалось чистенько, аккуратненько. Подключаем к авто - не работает, то есть при включении зажигания она делает щелчок и все. Снимаем блок управления дросселем, вскрываем, все в норме - ни пылинки внутри, смотрим контактную группу блока - присутсвует грязь и окисел, промываем вэдешкой, устанавливаем блок на место и о чудо - дроссель работает, то есть включаем зажигание и она отрабатывает, приоткрылась и держится.
Все собираем на место, заводим, мотор ожил, но всеравно работа на холостом не стабильная, бьют психи, газуем на паркинге и появляется какой-то стук, такое впечатление, что шатун оборвало.
Настроение ноль, мысли машину в хлам... Стоим думаем, что дальше - меням свечи, все без толку.
Прошу заметить, что было заменено: крышки, бегунки трамблера, высоковольтные провода, все фильтра, то есть топливный, воздушные, расходомер воздуха.
Все еще стоим думаем,че за маразм? Тогда берем с наконечников надсвечников снимаем металлические кожухи, собираем заводим - мотор ожил. Стук еще есть, и идет он между коробкой и мотором. Устанавливаем рычаг в положение нейтраль и снова даем обороты двигателя до 4000, стук исчезает и все становится как в сказке - мотор шепчет, тишина везде, полет нормальный.
Вывод, как ни странно, его в данной ситуации тяжело обозначить.
ВАШЕ мнение??
WDB1400501A082058
 
Последнее редактирование модератором:

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Да... действительно интересный случай.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ