• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Низкое давление в рампе Е350 CGI 272.983

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
Ребята, добрый день! Прошу помощи, может кто-нибудь сталкивался с проблемой. W212 E350 CGI, 2010г, мотор 272.983. При резком наборе скорости загорелся чек и машина потеряла мощность, стала тупить и подтраивать. После диагностики у официалов (Энергия, Минск) показало ошибку P1141- превышено допустимое значение давления в топливной рампе. Спецы порекомендовали заменить регулятор давления (500евро). Замена ничего не дала, проблема осталась. Далее мне сказали, что проблема ТНВД. После чего я приобрел б/у насос (800евро), поехал к ним устанавливать. После замены насоса перестала проходить контрольный тест по герметичности контура высокого давления. Спецы уверили меня, что это виновен б/у насос и отправили его менять. В результате я менял еще 2 насоса б/у, тест по которым прописывал те же ошибки по не герметичности и не достижению допустимого уровня давления в топливной рампе. Стар пишет одно: замена насоса ТНВД и трубок. Технолог посылает меня и говорит, что после установки нового насоса и замены трубок проблема снимется на 99,9%. Однако, замена 2-х хоть и б/у насосов меня настораживает. Ошибка прежняя. Да и цена вопроса на 0,1% от допустимой погрешности диагноза официалов меня настораживает. Новый насос 3500евро. Ошибка проявляется только при резком форсаже, входит в аварию и начинает тупить. После перезапуска возобновляется нормальная работа двигателя, а через несколько перезапусков гаснет "чек". Уверен, что я не одинок. Прошу знающих людей откликнуться. Заранее благодарен за помощь
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
а насос в баке уже отменили ?
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
а насос в баке уже отменили ?

Сегодня узнал, что там их два. Однако же низкое давление показывает в контуре высокого давления. Может просто ошибку по недостатку топлива не выдает? А ТНВД в определенных моментах просто топлива не хватает?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сегодня узнал, что там их два. Однако же низкое давление показывает в контуре высокого давления. Может просто ошибку по недостатку топлива не выдает? А ТНВД в определенных моментах просто топлива не хватает?
ну таки нормальные диагносты начинают с низкого давления и потом .....
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
ну таки нормальные диагносты начинают с низкого давления и потом .....

Сначала отмели низкий контур потому, что мой насос показывал Р1141- превышено давление в рампе. А Вы предлагаете в баке сначала поменять? И еще вопрос: на низком контуре стоит трубка с датчиком температуры топлива, кроме него на ней какой-то цилиндр еще. Нигде никто не пишет про его функционал. Может ли в трубке быть проблема?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
какое давление выдает насос низкого давления на максимальной нагрузке мотора ??
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
какое давление выдает насос низкого давления на максимальной нагрузке мотора ??

При подключении Стара до красной зоны не доводили, но при перегазовках падало до 4бар. механическим путем не замерялось
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
При подключении Стара до красной зоны не доводили, но при перегазовках падало до 4бар. механическим путем не замерялось
ну так манометр цеплять надо а не компьтером мерять
и не на месте а на ходу в максимальной нагрузке
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
У нас таких спецов нет. У них манометра даже нет. Я им предлагал на высокий контур повесить и проверить герметичность, они не знают как. Говорят: "Стар" пишет менять ТНВД и трубки, значит это решение на 99,9%. Но тоже самое мне говорили при замене регулятора давления. Короче я в тупике. Дайте совет.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я уже написал что делать
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Скажите, а разве может из-за недостаточного давления в низком контуре показывать ошибку Р1142 по низкому давлению в рампе?



вы давно в школе учились ??
физику то хоть учили ???


глупее вопроса я еще не встречал
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
вы давно в школе учились ??
физику то хоть учили ???


глупее вопроса я еще не встречал

Зачем хамить, пытаюсь разобраться в проблеме. В чем отсутствие логики? Вы предлагаете вставить манометр в контур низкого давления, как я понял. Но ошибку выдает по низкому давлению в рампе т. е. в контуре высокого давления. Может Вы вопрос не правильно поняли. По логике при недостаточном давлении до ТНВД должно прописывать ошибку по недостаточному давлению в низком контуре
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Где хоть слово хамства ??
Логика у вас тоже напроч отсутсвует
Если в низком контуре давления нет то откуда оно появится в рампе ??
И на этом мотре нет датчика давления в низком контуре
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
Где хоть слово хамства ??
Логика у вас тоже напроч отсутсвует
Если в низком контуре давления нет то откуда оно появится в рампе ??
И на этом мотре нет датчика давления в низком контуре

Спасибо. Так как возможности механической диагностики нет буду начинать с насосов в баке. Цена значительно демократичнее, чем ТНВД.
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
Где хоть слово хамства ??
Логика у вас тоже напроч отсутсвует
Если в низком контуре давления нет то откуда оно появится в рампе ??
И на этом мотре нет датчика давления в низком контуре

Сегодня еще раз посмотрел топливную систему. Датчик давления в контуре низкого давления есть
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ну проясните нам где же он находится
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
ну проясните нам где же он находится

по схеме сразу после двух насосов в баке, по спецификации идет как датчик давления топлива. Он же и выдает инфо на "Стар" по уровню давления в низком контуре. То о чем я писал ранее. Где у меня во время теста с 6 бар падает до 4 бар.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
по схеме сразу после двух насосов в баке, по спецификации идет как датчик давления топлива. Он же и выдает инфо на "Стар" по уровню давления в низком контуре. То о чем я писал ранее. Где у меня во время теста с 6 бар падает до 4 бар.
что то я в схеме его никак не вижу
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ