• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нуждаюсь в совете и помощи по ремонту

Sergio199rus

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день всем!
Владею S320 w220 2002 год, пробег 310000 км, езжу на нем 2,5 года, я торой хозяин, покупался в МВ Беляево.
Нуждаюсь в рекомендациях по след. вопросам:
1. Необходим нормальный сервис(где не разводят и действительно ремонтируют, г. Москва).
2. Необходимо заменить лобовое со всеми датчиками и заднее стекло с антенной и подогревами, нуждаюсь в недорогом подходе к этому вопросу.
3. Какое масло лучше всего лить при таком пробеге в коробку и двигатель?
В данный момент существуют вопросы, как устронить?:
1. На ходу, при нажимании педали газа в пол, появляется провал на 0,5-2 сек, а затем ускорение по паспорту.
2. При удержании педали газа на одном уровне оборотов при езде, и резком последующем нажатии, как значительном и незначительном, появляется сильный рывок и средний удар, как бы по кузову.
3. При езде по нашим дорогам на штатной резине, при резком и неаккуратном переезде через леж.полицейские и попадании в яму, особенно задними колесами, создается ощущение, что Airmatic не держит, и появляется звук типа:(тр.., кр.., тт.. и т.п., похожий на срабатывание АБС), этим летом проверял подвеску делали тест компрессора, 14 атмосфер качает за положенное время, остальное вроде в норме.
4. Недавно заменил все тормозные диски, и колодки соответственно, при экстреном торможении через раз срабатывает усиление тормозов, тоесть машина тормозит, но как надо через раз.
5. Погасли некоторые пиксели подогревов и вентиляции, как менять, и стоит ли(честно не смотрится это дело)?
6. Забились форсунки омывателя лобового стекла, пробовали чистить, но безуспешно, опять переставали работать через некотрое время, фактически работаю 2 из 3-х, если у кого есть рабочие, готов купить за разумные деньги.
7. Постоянно перегорают лампочки габаритов как передних, так и задних, стопсигналов и противотуманок, почему?
8. Проехал на этой машине 110000 км, я ниразу не менял фильтр топлива, нужно это делать, и как часто?
Просьба дать свои рекомендации.
 

ICE_KODM

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
w220 s500 1999
Город
StarRus.com
Про Мб Беляево даже ленивый знает что это не диллер а компания разводил с ужасным сервисом. Я сам из ясенево езжу в автофорум и цены приемлимые и спецы нормальные+отношение как человеку а не как му....
По стеклу с ездий на кунцевский рынок мне и на Мб и линькольн родные задние и лобовые меняли без нариканий.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
по пунктам:
если правильно понял то у Вас бензин 3,2
1. провал в пределах допуска и зависит, в данном случае, от качества топлива.
2. проверьте подушки крепления двигателя и АКПП. в противном случае диагностируйте АКПП.
3. стойки или работают или не работают, в вашем случае необходимо проверить сайленблоки самих стоек. в любом случае неисправность в подвеске.
4. как вы определяете правильность работы системы BAS? делайте диагностику- с тормозами не шутят.
5. меняется или панель или весь блок, а можете просто не обращать внимания. кроме вас этого никто не видит
6. у меня периодически была такая проблема с форсунками. на настоящий момент я просто заглушил одну пассажирскую форсунку, чем поднял давление в магистрали и избавился от неисправности.
7. проверьте бортовое напряжение с генератора.
8. фильтр меняется, как минимум, через 15000 км. при эксплуатации в городах можно и через 10000
вот мои мысли по вашим проблемам
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
масло в коробку лейте только оригинальное. а в двигатель не менее полусинтетики, а лучше уже синтетику
 

Sergio199rus

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Большое спасибо за рекомендации! Но все таки хотелось узнать, про сервис, нормальный сервис не официал.! ))
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Sergio199rus,
Масло лейте синтетику. Я лью follsintetik 15,48 € за литр
Я сегодня узнавал сколько стоит поменять масло и фильтр. На одной сказали 480 € на другой 426 € Удивился так как масло у них стоит 30 € за литр.
Приехал на фирму(продает запчасти к мерсу) всё купил за 155 € и за 15 € заменят масло с фильтром. Вот такие расценки у официальных дилеров.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
все зависит от эксплуатации. если двигатель уезжен то заливайте XADO- достойное масло с хорошими присадками. а если двигатель нормальный то можете заливать нормальную синтетику или полусинтетику.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.267
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ