• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен доступ к блоку подушек

riverdale

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
имею Star diagnosis загорелась ошибка блока B48 распознавания детского кресла, менять блок не хочу думал программно отключить блок но при входе в меню специальных установок требует код доступа! Может у кого есть возможность дать код??? WDB2100611B039759 А так же на эту машинку нужны кодировки блока МЕ Буду очень признателен!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. не в то меню полезли, датчик присутствия кодируется через пункт меню "данные для разработчиков", обычно называем его инженеркой, возможно у вас закрыт доступ к этому меню, тогда надо сгенерировать другой ключ для дас с доступом к этому меню
2.что конкретно надо изменить в МЕ?
 
Последнее редактирование:

riverdale

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
1. не в то меню полезли, датчик присутствия кодируется через пункт меню "данные для разработчиков", обычно называем его инженеркой, возможно у вас закрыт доступ к этому меню, тогда надо сгенерировать другой ключ для дас с доступом к этому меню
2.что конкретно надо изменить в МЕ?

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! а где менять ключ для DAS? а кодировки МE мне нужны для возобновления лямба регулирования и продувки катов. так как мне залили кодировку с другой машины у которой это отсутствовало!
 

riverdale

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
разобрался инженерка активна! только вод меню на немецком! какую опцию необходимо выключить
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
в коды ошибок зайди в инженерке....дальше будет понятно, если непонятно то TeamViewer ставь на стар и подключай к инету, я удаленно покажу
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
МЕ 002105006 это родная кодировка, продувка будет, все 4 лямбды будут
только вот вопрос , оно тебе надо, придет время каты удалять, опять кодировку надо будет менять, я бы сразу ставил кодировку с отключенной продувкой и отключенным контролем задних лямбд, но включенным лямбдарегулированием по передним лямбдам..

какая кодировка сейчас стоит?

пы сы..разъем с датчика присутсвия не забудь откинуть
 
Последнее редактирование:

riverdale

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
посмотреть кодировку не дает пишет ошибку и просит удалить кодировку! работает через ННТwin кодировку просит из 48 символов. Подушку закодировал, работает! еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
все можно посмотреть, первый пункт меню как только зашли в блок, версия блока управления, оно там напишет нажать F3 для просмотра кодировки....
кодировка 9 цифирь и никак иначе

если не получиться
то TeamViewer ставь на стар и подключай к инету, я удаленно покажу
и закодирую то что захочешь, тебе надо будет только зажигание включать-выключать
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
тему можно закрывать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ