• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужен ли ESP летом?

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Есть такая кнопочка - отключение ESP.
Вроде как зимой всё понятно, а летом есть ли смысл в ESP?
Быть может отключать?

И вообще, можно ли отключать? Или сломается что-то, если надолго выключить?

w210 E-280 4matik
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ехал я как-то ЛЕТОМ по лесной, хорошей, асфольтированной дороге. Машины там оч редко встречаются. Дорога изобилует поворотами различной крутизны, которые в то-же время хорошо просматриваются, и мне хорошо знакома. Я люблю кататься по этой дорожке со скоростью близкой к предельно возможной для прохождения поворотов.
И вот на одном повороте, машину неожиданно начинает вести наружу поворота. Я справился, выправил машину, но очко взыграло здорово :) Меня заинтересовало, что же случилось. Остановился, вышел, дошёл до поворота. Оказалось в повороте (видимо из грузовика) был просыпан песок! И таких ситуёвин может быть масса.
+ я часто летом езжу по грунтовым дорогам. И на гравии машина (при скорости от 80 км.) ведёт себя примерно, как на льду.
Вот и решайте сами...
 

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Ну да, и на обочину если случайно вылететь, то не помешает, наверное...
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Зачем мешать машине работать?
 

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Не, отключать не буду - обещаю. Но второй ещё вопрос открытым остаётся, если на продолжительное время отключить, ничто не сломается?
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
там по мойму как то перезаведешь, она включается занаво.
и чего должно сломаться, ведь когда компьютер выключаешь он не ломается?(ну это мои размышления, возможно ошибочные)

а отключать лучше не надо, надо мной одни раз папа прикольнулся, отключил (ток asr) я не заметил,в повороте на песке подскользнулся так, думал что щас улечу в канаву кувыркунсь пару раз и в овраг... больше не хочу, только когда хочется специально кратнуться то отвключаю...
а так на мокрой дороге машину попрубайте покачать с esp и без=) ток на всякий случай где нибудь там где влететь ни куда нельзя)
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Зимой на укатанном снегу эксперементировал.
На 80 резко крутил руль влево и вправо продолжительное время - не дает уйти с дороги!
На голом льду разгонялся и тормоз в пол - можно руль отпускать - прямо оттормаживается!
Не надо отключать систему - она жизнь бережет!!!

P.S. Не надо эксперементировать, если не уверен в своих навыках... лучше поверь на слово!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.930
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ