• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен мягкий и бюджетный мерс

mike099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Коллеги, добрый день!
Нужен мягкий автомобиль с кондеем и бюджетнымим запчастями, максимально надежный.
Современные зубодробилки с плотными японокорейскими подвесками не подошли.
Денег на S класс нет.
Требования такие - убывание по важности:
Обязательно
1. Мягкость подвески
2. Клиренс от 15см
3. Бюджет 200-600Круб
Желательно:
1. Надежность авто
2. Бюджетность и доступность обслуживания
3. 4WD
4. Просторный салон

Посоветуйте, пожалуйста.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Насчет 4wd - это Вы не погорячились? С каких это пор 4wd стало бюджетным?

Я бы сказал берите w203 4matik - но Вы хотите просторный салон. Я в плане проходимости на своем заднеприводном даже не имел проблем по лесам и кочкам.
Я бы сказал w210 4matik - но возможно будете садиться брюхом, он длиннобазный. Я на своём 210 авангарде цеплял постоянно. Но если взять с обычной подвеской, к примеру еще америкоса полноприводного - то вполне, я думаю. И мягко.
G - он жесткий, как табурет. И в обслуживании ну никак не дешев. Тем более, если куплен задешево.
ML - растрясёт Вас как девицу на раннем сроке беременности.. да и о бюджетности не придется говорить.

Из самых бюджетных - ищите w124. Там и подвеска дешевая и всякую поставить можно, как душе угодно, и с надежностью неплохо... если не убит изначально. И салон не тесный, хотя кому как.
 

mike099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Начал смотреть с японцев - Тойота с правым рулем Ипсум 7 мест, простор как в паджеро спорт, 4ВД, 2004год, подвеска неплоха, очень неплоха, но что-то не мое - может не ездил никогда с правым.Ценник на нее 500К.
Ребята в конфе Дрома перекинули меня с правого руля в левый и тут дали совет - Мерседес, сразу вспомнил 100 метров на 220 :!: и решил посоветоваться.
Про кроссоверы и внедороги речи не может быть - жестки, хотя Тахо и Трейлблейзер хвалят, но это весьма не бюджетно.
Просторность должна быть не в ущерб проходимости - длинный тяжелый сарай садится на даче после дождя и выдергивается трактором.

Вопросы задам поконкретнее:
1. Если судить терминологии Мерседес - мой выбор скорее М-190, 124-кузов и С класс (202 или 203). Правильно ли понял?
2. Интересует клиренс на этих моделях, может в курсе кто?
3. И еще дороги у нас хреновые, слышал от владельцев пассатов B3-4, что подвеска B5 разваливается в хлам на наших дорогах и гнуться рычаги и прочее из-за алюминиевых подвесок в B5. На мерсах я так понимаю тоже стоит алюминий годов так с 1993 - можно уточнить какие именно кузова пошли с алюминием и с какого года? Алюминиевая подвеска на Мерсе как себя показала в России?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
По порядку.

Ездить с правым рулём в России, а тем более в Москве - как-то некошерно. Снимаем этот вопрос.
TAHOE и тем более TB - это не внедорожники. Это скорее коробки большого размера. Кто Вам соврал про проходимость их рядовых моделей?
В Паджеро спорт на заднее сиденье не влезаю даже я со своим небольшим ростом. И скачет он как козлик.

w201(т.е. 190й) в хорошем состоянии конечно надо поискать, да и он в общем-то маленький.
w124 - это уже что-то.
w202 - это тот же C-класс, что и 190, только современнее и чуть крупнее, наверное. Более хлипкий, чем 124 по кузову и более дорогая-хрупкая передняя подвеска. Рулевая трапеция, верхние рычаги.
w203 - в передней подвеске детали еще дороже, + еще рулевая рейка...
Клиренс - так всё от пружин и проставок зависит. Некоторые задирают так, что страх берет.

В Москве дороги идеальные, по сравнению с тем, что сейчас происходит в Питере.
Не сравнивайте B3 и B5. Ну и МБ. 124 выпускался до второй половины 90-х и подвеска та же, что и в выпуске 85 года, к примеру.

Про алюминий - не забивайте голову.. это не Ауди и не Бмв.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Судя повсему, один вариант: 124
Тем более бюджет позволяет не ограничивать себя в выборе, в рамках этой модели.
Ещё и на синие писалки останется :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Только вот посадить в грязь его тоже можно. Как и любое другое авто. Что делать? :)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

mike099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Все понял - 124 и 202 буду смотреть.
Про Тахо и ТВ я не имел ввиду их внедорожные способности, речь о подвеске комфортной.
В3 жжет:)
 

mike099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Проехался на 202, 1.8 механика. Очень приятный авто, мягкости подвески хватает, вот только с клиренсом не пойму. Сколько реально у него? 203 намного ниже?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Да какая Вам разница, сколько клиренс. Поездите да посмотрите, устраивает, или нет.

У меня одна знакомая недавно спросила про клиренс моей машины... я и не думал, что это является тем параметром ТТХ, который нужно знать наизусть...
(Особенно неловко было признаться,что клиренс у меня регулируется кнопками на консоли :) )
 

mike099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Посмотрел 203 кузов, подвеска карошш! все остальное тоже супер, кроме распечаток из сервиса на сумму 110Круб за 2 года эксплуатации.
Клиренс не более 10 см, очень низкий:(
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Запретный плод сладок! Конечно берите 203- отговаривать вас больше нет желания! По вашим пунктикам соответствует тока бюджет и клиренс(изменить можно-хоть и в ущерб ездовым качествам)! Желаю удачи!
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Коллеги, добрый день!
Нужен мягкий автомобиль с кондеем и бюджетнымим запчастями, максимально надежный.
Современные зубодробилки с плотными японокорейскими подвесками не подошли.
Денег на S класс нет.
Требования такие - убывание по важности:
Обязательно
1. Мягкость подвески
2. Клиренс от 15см
3. Бюджет 200-600Круб
Желательно:
1. Надежность авто
2. Бюджетность и доступность обслуживания
3. 4WD
4. Просторный салон

Посоветуйте, пожалуйста.

Нужно искать w210 рестайлинг с мотором 2.4-2.8 в хорошей комплектации. 450-500 рублей можно приличную машинку найти, и привести в чувства. на 211 засматриваться не вижу смысла в таком бюджете.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.518
Новый пользователь
Olegw211

Мы ВКонтакте

Верх Низ