• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

НУЖЕН СОВЕТ!!! Масло для АКПП 722.8 (W245)

Versace_man

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Здравствуйте,

Хотел с Вами посоветоваться - на днях в сервисе(неофициальном) залили-поменяли масло в коробке(вариатор - W245, 2006 год) А001 989 6803(допуск 236.14) , вместо положенного 236.20 Getriebeöl ATF 28-CVT A 001 989 46 03.

Что посоветуете делать - ездить с таким маслом, или заказать уже рекомендованное Мерседесом - A 001 989 46 03, и перезалить его?

Будет ли вред коробке, вариатору?

Спасибо за совет заранее.


Это ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ - ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!
 

Versace_man

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
:)
Здравствуйте,

Хотел с Вами посоветоваться - на днях в сервисе(неофициальном) залили-поменяли масло в коробке(вариатор - W245, 2006 год) А001 989 6803(допуск 236.14) , вместо положенного 236.20 Getriebeöl ATF 28-CVT A 001 989 46 03.

Что посоветуете делать - ездить с таким маслом, или заказать уже рекомендованное Мерседесом - A 001 989 46 03, и перезалить его?

Будет ли вред коробке, вариатору?

Спасибо за совет заранее.


Это ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ - ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!
Спасибо за советы, уважаемым модерам - tir и qruiser!!!
Сменил масло на рекомендованное Мерседес-ом 236.20 Getriebeöl ATF 28-CVT A 001 989 46 03.:icon_e_smile:
Всем Спасибо за внимание! Тему можно закрывать...
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170
Здравствуйте, хочу поменять масло в коробке КП 722.801. В exit.ru предложили масло фирмы Febi, допуск 236.20 есть. Хотела спросить, может кто заливал масло не оригинал, не повредит ли это масло коробке?? Или все таки лучше залить оригинал 236.20 Getriebeöl ATF 28-CVT A 001 989 46 03???
Боюсь как бы не было как в той пословице, что скупой платит дважды........ :(
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Тут уже миллион раз обсуждали что в коробку надо лить оригинал........ Уж точно не Febi
 

РАВ

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Не бросайте в меня камень

... но я провел полную замену масла в АКПП на 60 тыс пробега, вытекло 6 литров, на LM Top Tec 1400. Пока проехал только 30 км, но вроде все в порядке. По цвету и запаху масло идентично слитому (ну это потемнее из-за износа).
Также не хочу поднимать волну, но убедительно прошу усвоить, что МБ не выпускает шланги, резинки, фильтра, масла и т.п. Как впрочем не льет сталь, не ткет ткать и не варит пластик (не добывает нефть:)). Все материалы предоставляются производителями в соответствии со согласованной спецификацией и требованиями.
Полагаю, что немецких производителей точно можно лить.
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170
...Также не хочу поднимать волну, но убедительно прошу усвоить, что МБ не выпускает шланги, резинки, фильтра, масла и т.п. Как впрочем не льет сталь, не ткет ткать и не варит пластик (не добывает нефть:)). Все материалы предоставляются производителями в соответствии со согласованной спецификацией и требованиями.
Полагаю, что немецких производителей точно можно лить.

У меня такое же мнение :icon_e_smile:. Посмотрим масло уже выкупила, производитель Febi, на этикетке и допуск 236.20 имеется и написано A 001 989 46 03. Мне сказали, самое главное, чтобы специалист был хороший, умеющий правильно менять масло в коробке. Как заменю отпишусь по ощущениям.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
... но я провел полную замену масла в АКПП на 60 тыс пробега, вытекло 6 литров, на LM Top Tec 1400. Пока проехал только 30 км, но вроде все в порядке. По цвету и запаху масло идентично слитому (ну это потемнее из-за износа).
Также не хочу поднимать волну, но убедительно прошу усвоить, что МБ не выпускает шланги, резинки, фильтра, масла и т.п. Как впрочем не льет сталь, не ткет ткать и не варит пластик (не добывает нефть:)). Все материалы предоставляются производителями в соответствии со согласованной спецификацией и требованиями.
Полагаю, что немецких производителей точно можно лить.

я не спорю. совсем недавно держал в руках два рычага один оригинал другой что то типо феби, вот у него в сайлент блоке болт болтается как ***** в прорубе. а на вид одинаковые.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
может ты и прав что не стоит переплачивать если нет разницы. я просто слышал много смеха от людей которые не один год ремонтируют коробки мб при виде банки феби
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170
Посмотрим масло уже выкупила, производитель Febi, на этикетке и допуск 236.20 имеется и написано A 001 989 46 03. Мне сказали, самое главное, чтобы специалист был хороший, умеющий правильно менять масло в коробке. Как заменю отпишусь по ощущениям.

Отписываюсь..... Заменили масло в коробке, залили Febi, первые ощущения нормальные, коробочка после замены масла помягче стала переключаться (предыдущий хозяин кажись вообще масло в коробке не менял, но при сливе масла, как ни странно, специалист сказал, что масло еще терпимое было). Посмотрим, что дальше будет в процессе эксплуатации..... Война план покажет :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

BBTim

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes
Город
учусь
оригинал стоит всего 770р за 1литр. Раз в 60000тыс можно и потратиться на оиригнал )
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170
Если бы была такая цена!!! У нас нету такой цены, у официалов узнавала, цена была около 1000 руб. и то под заказ, у неофициалов чуток дешевле и тоже под заказ.

Короче, дело уже сделано. Коробка работает пока без нареканий... (тьфу, тьфу, тьфу).
 

kutuz-s

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всем привет!!! Ни где не могу найти сколько масла заправляется в вариатор?????в170
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170
Столько сколько сольете, примерно около 6 литров.
 

BBTim

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes
Город
учусь
:icon_question:у меня тоже проблема как у автора темы. при замене слили 4литра 236.20 и залили 4 литра 236.14
теперь чтобы слить .14 и залить нужно .20 нужно снимать коробку и сливать все или что делать ?
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Всем привет!!! Ни где не могу найти сколько масла заправляется в вариатор?????в170

Автоматическая КПП (722.801)
переменное количество 4,00 литра(ов)
Объём замены с преобразователем 6,00 литра(ов)
Спецификация масла автоматической коробки передач
MB 236.20
 

xbrblf

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Купил себе тачку предыдущий хозяин поменял масло ! Машина стояла когда ехали шум был в области коробки говорит что такого раньше не было до замены масла ! думаю сменить )))) на оригинальное стоит оно в Москве 630 рублей за литр....
Работал в салоне тоета лексус мне механики говорили что масло в коробке не меняют ! Как поменяешь жди проблемы с коробкой !
В машине нравиться как работает двигатель как часики !
в любом случае нужно лить оригинал...
 
Последнее редактирование:

kutuz-s

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Так как мерседес не делает химии и запчастей, купил и залил по нужной спецификации Febi и мастера посоветовали. Сказали что febi это тот же оригинал только без лейбла мерса.
 

UTUG

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Подскажите, где на этом вариаторе масло-заливное отверстие, куда масло заливать ? :icon_question: :icon_idea:
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Там заглушка на трубке справа за двигателем если смотреть спереди
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ