• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна электросхема на W140

Anton cl140

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!!
Помогите, кто может!
Столкнулся с проблемой небольшого ремонта электрики. По очереди выходит из строя, то ксенон, то присоски дверей, то доводчики стекол, а могут снова заработать. Предохранители в норме.
Говорят, что за это отвечает какой то узел комфорта, не помню как называется точно. Но электрик не знает где он точно находится. Поэтому необходима электрическая схема данного авто. Самому не получается найти.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Электросхемы есть в WIS, давайте VIN, постараюсь помочь.
 

Layner

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Блок комфорта находится в багажнике с правой стороны
 

Dionisimo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes w140 320 SE
VIN WDBGA32GXXA428040
Нужна принципиальная эл. схема подключения штатного бортового компьютена на MB w140

Здравствуйте форумчане.
Приобрел себе по случаю штатный бортовой компьютер с кнопками и частичной проводкой на свой W140 3.2 SE 98 г. ( VIN WDBGA32GXXA428040 )
К сожалению проводка для этого кмппьютера частично порезана ( отсутствует часть идущая на кнопки управления но фишку на блк кнопок управления подбрали, естественно отрезаны провода идущие к щитку приборов и та часть которая идет к блоку реле и предохранителей.) Если кто может помогите с принципиальной схемой для того чтобы востановить проводку и подключить бортовой коммпьютер. Так же скорее всего просто подключением не обойтись, его еще нужно будет активировать мерседесовской диагностикой. Поправьте меня если я не прав. Так же по случаю хотелось бы перевести одометр с миль в километры, если это возможно!!!
 

pitbull_161

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
нужна электрическая схема!!!помогите

нужна электрическая схема топливной аппаратуры и двигателя!!!!
вин wdb1401351a354008
140 s300 td
 

kabirwww

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
6
Цоколевка проводов дроссельной заслонки M119

Вот решил выложить схему подключения проводов дроссельной заслонки, а именно от штекера(фишки) до самой платы в дроссельной заслонке.
Думаю кому ни будь понадобится, после некоторых манипуляций горе электриков когда напутают, или при перемене толстой фишки на тонкую и наоборот, а цвета проводов бывают тоже разные , потому как сам искал и нигде не находил кроме как схемы от фишки до ЭБУ двигателя , ни на форумах ни в программах .

И так в случае с тонким (пальчиковым разъемом):

фишка плата дроссельной заслонки
№ отверстия в разъеме № отверстия (место пайки)

1 красно-белый............................................. .......... 1
2 красно-желтый............................................ ......... 2
3 серо красный .................................................. ... 8
4 толстый черный............................................ ........ плюс моторчика
6 сине-желтый............................................ ............. 5
8 коричнево-белый............................................. ..... 4
10 серо зеленый........................................... ............ 7
11 толстый синий............................................. ......... минус моторчика
12 бело черный............................................ ............. 11 синий
13 бело-зеленый........................................... ............ 10 красный
14 серо-черный............................................ ............. 9

в случае с толстой( круглым разъемом)

фишка плата дроссельной заслонки
№ отверстия в разъеме № отверстия (место пайки)

1 .................................................. ............................... 1
2 .................................................. ............................... 2
4 .................................................. ............................... 4
5 .................................................. ............................... 5
7 .................................................. ............................... 7
8 .................................................. ............................... 8
9 .................................................. ............................... 9
10 .................................................. ............................. 10 красный
11 .................................................. ............................. 11 синий
12 толстый черный .................................................. .. плюс моторчика
13 толстый синий .................................................. ..... минус моторчика

ЭБУ двигателя плата дроссельной заслонки
8 1
9 2
10 8
12 9
16 7
19 11
20и41 толстый черный+ моторчика
21и22 толстый синий - моторчика
35 5
38 4
40 10


На плате дроссельной заслонки есть нумерация, на фишках дроссельной заслонки тоже, и на разъеме блока управления двигателя тоже нумерация так что ошибиться практически нельзя используя выше указанную маркировку( нумерацию).
 

КОКОШ1982

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
электронная схема модуля управления двигателем w140 м119.

где посмотреть электронную схему модуля управления двигателем w140 m119???подскажите пожалуйста.
 

doctor_brabus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Нужна схема на W140

Нужна схема подключения, электропривода зеркал (салонного и наружних) и рулевой колонки (с памятью) на мерседес W140, WDBGA32E9RA179165
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 4602.pdf
    43,5 КБ · Просмотры: 488
  • 5090.pdf
    43,5 КБ · Просмотры: 367
  • 5536.pdf
    43,5 КБ · Просмотры: 354
Последнее редактирование:

doctor_brabus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо, я на этом сайте был к сожалению там только выложена только схема подключения наружних зеркал и рулевой колонки с электроприводом, а меня интересует и схема подключения салонного зеркала с электроприводом. Буду благодарен за любую полезную информацию.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо, я на этом сайте был к сожалению там только выложена только схема подключения наружних зеркал и рулевой колонки с электроприводом, а меня интересует и схема подключения салонного зеркала с электроприводом. Буду благодарен за любую полезную информацию.
Я так понимаю, что стоит зеркало с памятью и ВЧ-динамиком, без автозатемнения?
 

Вложения

  • 7842 - Lautsprecher im Spiegelfuß aus-, einbauen Typ 140.pdf
    85,3 КБ · Просмотры: 308
Последнее редактирование:

morten

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
помогите нужна схема

Очень нужна схема от магнитолы до ченжжера проводной Кабель : штекера. Есть а вот как подключить не знаю. Магнитола. С большим экранном. Экран. Не откидывается. С одной крутилкой
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Очень нужна схема от магнитолы до ченжжера проводной Кабель : штекера. Есть а вот как подключить не знаю. Магнитола. С большим экранном. Экран. Не откидывается. С одной крутилкой
Насколько большой экран? А размер крутилки?
 

morten

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Я думаю вы поняли о какой магнитоле идет речь :) вы можете мне помочь это на w140:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ