• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна схема включения обогрева щёток лобового стекла

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
добрый день , поменяли стекло лобовое, стоял xyg поставили xyg, и началось , полность перестал работать датчик дождя , не работает датчик освещения , не работает обогрев щёток на лобовом

большая просьба дать схемы откуда это запитывается , где стоит термостат для включения обогрева щёток , полностью откуда и как работает датчик освещения , и в довесок как должен быть приклеен датчик дождя на лобовом (стеклольщики .... не знают , на сервисе говорят что неверно стоит датчик и он не инициализируется , так же грешат на линзу типа надо было новую ставить (дайте номер линзы ))

всем кто откликнется премного благодарен , все нервы с этим стеклом истрепал , была трещина снизу но всё работало , кроме датчика дождя он начал подглючивать , я думал что из за того что стекло треснуло(внизу ) треснуло оно от камня
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
b5845a8631ce.jpg

c94b8e1eb669.jpg

74be545d38dc.jpg


подскажите где тут первый предохранитель , это одна и таже фотка левого блока спереди по ходу движения
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Датчик дождя_ снятие _ установка.pdf
    405,5 КБ · Просмотры: 211
  • Датчик дождя _ наружной освещённости_ функционально
    133,9 КБ · Просмотры: 163
  • Датчик дождя _ наружной освещённости_ расположение _ .pdf
    250,4 КБ · Просмотры: 158
  • Блок-схема стеклоочистителей.pdf
    232,9 КБ · Просмотры: 247
  • Электрическая схема потолочной блок-панели управле
    459,1 КБ · Просмотры: 175
  • Электрическая схема блока управления электронного
    419,3 КБ · Просмотры: 246
  • Электрическая схема заднего блока реле и предохрани.pdf
    771,2 КБ · Просмотры: 170
  • Block diagram of rear window defroster.pdf
    218,5 КБ · Просмотры: 201
  • Block diagram of heated windshield.pdf
    125,3 КБ · Просмотры: 156

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Назначение предохранителей в левом блоке реле и пре
    66,5 КБ · Просмотры: 253

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
предохранитель 40 А целый ,(я ошибался не был нон целым ,, просто я его даже не вытаскивал а на вид он был целым ) реле не щёлкает , про обогрев щёток ,

я так понимаю конец саму , его на другом сервисе вскрывали и нашли там маленькую окись , почистили , всё собрали , но вот такие сюрпризы полезли после сборки , зеркала перестали обогреваться так же

всё сводится к саму я так понимаю

пс. кто даёт команду реле включиться для нагрева зоны щёток? есть термостат или сам считывает температуру датчика наружной температуры и посылает сигнал релюхам?

про датчик дождя я знаю где он находится , видел его , сервис по мерсам не может его инициализировать , валят на стекольщиков , типа не вернно приклеен
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
предохранитель 40 А целый , реле не щёлкает , про обогрев щёток ,

я так понимаю конец саму , его на другом сервисе вскрывали и нашли там маленькую окись , почистили , всё собрали , но вот такие сюрпризы полезли после сборки , зеркала перестали обогреваться так же

всё сводится к саму я так понимаю

пс. кто даёт команду реле включиться для нагрева зоны щёток? есть термостат или сам считывает температуру датчика наружной температуры и посылает сигнал релюхам?

про датчик дождя я знаю где он находится , видел его , сервис по мерсам не может его инициализировать , валят на стекольщиков , типа не вернно приклеен
Может это поможет.....
 

Вложения

  • Обогрев базовой зоны стеклоочистителя_ функциональ
    68,8 КБ · Просмотры: 313

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
несколько дней мытарств , смена переднего левого сама , две диагностики ,замена предохранителя 40А который , и вот она причина , короткое замыкание подогрева щёток лобового стекла ., стекло бракованное прилепили .датчик дождя невозможно снова инициализировать или обучить к этому стеклу . короче полный мусор

посмотрим как решится вопрос о замене стекла . поставил себе проблему бл
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Крепись! Мы мысленно все с тобой!)))
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
стекло заменили , обогрев теперь работает , а вот датчик дождя всё равно не сознанке , не хочет работать и всё , никаких действий после замены , компом не производилось.

пс. стекло было бракованное , так как подогрев коротил
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
"вскипел " обогрев 23.01.2016 , ну по крайней мере так выглядит через стекло , как будто там всё вскипело , естественно не работает нихрена , заметил вчера утром , так как автошка была в измороси , зеркала оттаяли а стекло нет .

дополнительно лопнуло в нескольких местах в районе обогрева . в понедельник опять поеду к установщикам . стекло XYG.

честно говоря бесит уже , столько времени потратить ради стекла
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
"вскипел " обогрев 23.01.2016 , ну по крайней мере так выглядит через стекло , как будто там всё вскипело , естественно не работает нихрена , заметил вчера утром , так как автошка была в измороси , зеркала оттаяли а стекло нет .

дополнительно лопнуло в нескольких местах в районе обогрева . в понедельник опять поеду к установщикам . стекло XYG.

честно говоря бесит уже , столько времени потратить ради стекла
Вот именно поэтому не заморачиваюсь с лобовым.Хотя скол приличный от камня.Зато всё работает......
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
"вскипел " обогрев 23.01.2016 , ну по крайней мере так выглядит через стекло , как будто там всё вскипело , естественно не работает нихрена , заметил вчера утром , так как автошка была в измороси , зеркала оттаяли а стекло нет .

дополнительно лопнуло в нескольких местах в районе обогрева . в понедельник опять поеду к установщикам . стекло XYG.

честно говоря бесит уже , столько времени потратить ради стекла

Я всегда говорил , что кроилово всегда приводит к попадалову. Поставили бы пинкингтон, и было бы вам счастье. Это на расходниках типа шаровых, сайлентблоках, еще можно попытаться закроить , они суть расходники, на ответственных узлах этого делать нельзя. :(
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
db86e99430c3.jpg


да понятно что скроил , блин, думал что будет так же прекрасно как и предыдущие , а предыдущие то тоже XYG, поэтому вообще не ожидал таких подстав

вообщем всё стекло в таких вот трещинах и "закипаниях"

менеджер в установочном центре конечно валит что у меня проблемы с электрикой ,но это он наверное для того чтобы что то сказать

в принципе будут упираться сделаю всё через суд и экспертизу через офиц диллера , так как уверен (ездил уже и смотрели всё старом ) что ничего нет , но вроде парни вменяемые , тут просто два стекла , или уже все стёкла фирмы XYG не стоит больше ставить на мерседесы такого плана
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Вот именно поэтому не заморачиваюсь с лобовым.Хотя скол приличный от камня.Зато всё работает......

ты не поверишь , так же была трещина но всё работало , изредка моросил датчик дождя , но в последнее время он перестал работать , и только по этой причине поехал менять . и вот на тебе
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вообщем мне вернули деньги за стекло XYG , снимали его в другом центре и там уже поставил пилкингтон , проблем с электрикой конечно же не обнаружилось и всё работает

разошлись с конторой автотрейд не очень , за работу они деньги не вернули , но уверенно предлагали снова менять стекло (отказался так как совсем нет времени и желания возиться с этими говно стёклами XYG , а другие стёкла они не ставят )

за диагностики никчёмные так же никто не вернул ничего , вообщем сплошной убыток 4000 за диагностики , и 2000 работу по установке стекла , к тому же потраченные нервы и даже если быть совсем скрупулёзным то за топливо тоже что то оплачено

пс. ко всем проблемам которые я описывал выше , эти стёкла кривые , об этом мне сказали и показали на другой станции, показав как должно выглядеть стекло и как выглядит стекло XYG , визуально это похоже на горб и кривизну , как бы скручено , жизнь такого стекла крайне мала из за таких дефектов
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
вообщем мне вернули деньги за стекло XYG , снимали его в другом центре и там уже поставил пилкингтон , проблем с электрикой конечно же не обнаружилось и всё работает

разошлись с конторой автотрейд не очень , за работу они деньги не вернули , но уверенно предлагали снова менять стекло (отказался так как совсем нет времени и желания возиться с этими говно стёклами XYG , а другие стёкла они не ставят )

за диагностики никчёмные так же никто не вернул ничего , вообщем сплошной убыток 4000 за диагностики , и 2000 работу по установке стекла , к тому же потраченные нервы и даже если быть совсем скрупулёзным то за топливо тоже что то оплачено

пс. ко всем проблемам которые я описывал выше , эти стёкла кривые , об этом мне сказали и показали на другой станции, показав как должно выглядеть стекло и как выглядит стекло XYG , визуально это похоже на горб и кривизну , как бы скручено , жизнь такого стекла крайне мала из за таких дефектов
А я говорил кроилово ... :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ