• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужно маленькое жЫвотное (сцобак)

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Подрастает сыночек - пора приобретать собаку.
Крупную собаку в квартире держать я категорический противник - да и выгул такой собаки для меня проблема (5 этаж без лифта + ребёнок, коляска и собака - не совместимы :D).
Остановилась на чихуахуа. Говорят умненькие, можно приучить к лотку и мало шерсти - НО! за этих самых чихуахуа хотят совершенно безбожные деньги - отсюда вопрос: есть ли желающие продать щенка задёшево? морально готова (только не смейтесь) на 3000р.:icon_redface:
(про раздел "Куплю" на форуме я знаю - но вопрос-то не автомобильный!)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Да-а... за 3000 руб. - проблемно достойную зверюгу найти.
Тем не менее поспрашиваю у кинологов своих, когда они с выставок поприезжают. Может, и подберут чего-нибудь для Вас подходящее в Питере...

И сразу, естественно, вопросы: чихуахуа (будь здорова! :D) - принципиально или и другая «мелочь», похожая на настоящих собак подойдёт? Типа шпицев, йорков и им подобных моделей зобак?

Зверушка нужна «для души» или впоследствии не исключаете возможность участия в выставках, размножения/продажи щенков и т.д. Родословная, документы важны? Если «да» - то какие: РКФовские или СКОРовские?

Пол жЫвотного имеет значение?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
принципиально или и другая «мелочь»
чихуахуа - за короткошерстность. шпицы, йорки, болонки - очень уж волосатые - много возни, а я этого, признаться, не люблю ;)
Только "для души" - никаких выставок и разведения !!! Только для личного пользования!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А может кошку?
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
чихуахуа - за короткошерстность. шпицы, йорки, болонки - очень уж волосатые - много возни, а я этого, признаться, не люблю ;)
Только "для души" - никаких выставок и разведения !!! Только для личного пользования!


от короткошесртных в доме шерсти будет столько же :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
чихуахуа - за короткошерстность. шпицы, йорки, болонки - очень уж волосатые - много возни, а я этого, признаться, не люблю ;)
.....

Может, китайскую хохлатую собаку тогда?
Протёрла тряпочкой - и все дела!!! :D

eva-opor.gif
 
Последнее редактирование:

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти

не-не. вот этого не надо!! я ж дитю, а для дитя ничего лучше сцобака нет! - ну эт, я конешно же, по себе сужу... с кошками я как-то не очень :)

от короткошесртных в доме шерсти будет столько же

зато она будет короткая!!! :D

Может, китайскую хохлатую собаку тогда?

волоса с "хохла" не будут ли пылесос забивать? :D
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Lisa, приобрели зобаку-то?

Есть в наличии зверюга модели тойтерьер. С родословной и всеми остальными делами. Из нормального такого питомника. Кобель. Возраст - примерно 1 год. Бесплатно. Он им просто не нужен...

Других приемлемых вариантов за эти деньги пока на территории СЗФО не найдено. Только животные с патологиями и проблемами со здоровьем. (затраты на лечение с лихвой перекроют экономию при приобретении, + в случае гибели зверушки будет большая моральная травма у ребёнка и соответственно у всей семьи)

Поиски продолжать? Пока кинологи ориентированы на поиск подходящего для Вас варианта. :)
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
C йорка шерсти по квартире не будет.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лиза, 2 чихуи-хуа(так?) с некоего перепугу купила одна моя соседка-коллега по работе. Хочешь на них посмотреть? :) Могу организовать. Боюсь, что это не ваш вариант...

Ребенку для полноценного становления нужна собака покрупнее. И не чиху#ня всякая.

Китайская хохлатая - тоже не вариант. Да и мороки с ней. Как и с йорком - он один не в состоянии быть.

Лучше уж кота - британца...
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
У меня две штуки по квартире бегает. Нету шерсти.
 

Настенька87

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
E220
Подрастает сыночек - пора приобретать собаку.
Крупную собаку в квартире держать я категорический противник - да и выгул такой собаки для меня проблема (5 этаж без лифта + ребёнок, коляска и собака - не совместимы :D).
Остановилась на чихуахуа. Говорят умненькие, можно приучить к лотку и мало шерсти - НО! за этих самых чихуахуа хотят совершенно безбожные деньги - отсюда вопрос: есть ли желающие продать щенка задёшево? морально готова (только не смейтесь) на 3000р.:icon_redface:
(про раздел "Куплю" на форуме я знаю - но вопрос-то не автомобильный!)




)))) Я ,как знающий челоек о породе чихуахуа ( занимаюсь разведением этих крошек уже 5 лет) - по честному скажу : никто не продаст щенка чихуахуа за 3000 руб. Минимум 10 тыс)) Это так сказать, себестоимость собаки)) Я например первую собаку покупала для души ( муж подарил к д.р за 75 тыс . руб) Потом сама купила жениха для своей девочки за 22тыс. руб. - так оказалась смесь бульдога с носорогом)) Так что по-своему опыту скажу - то что дешево - не значит чихуахуа))
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
У нас шпиц померанец. Три года пацану. Детей терпеть не может, с женой дружит за еду, со мной за массу тела. Эгоист конченный. В туалет ходит дома, но только туда куда захочет, а на место свое хочет редко. Приучить по моему бесполезно. Пока маленький был прикольно было, как повзрослел по годам так только жрать да спать, ну и гадить. До сих пор жалею что они меня на него уговорили. Всегда голда хотел.
У соседей лабрадор в двушке, они вообще не теснятся. Собака должна быть серьезной, а эта мелочь пузатая, так не понятно для чего. Пользы ноль и отдать жалко.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.543
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ