• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

OBD-II сканер

firn

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
w210 e240 1997
нашел у китайцев следующие позиции:
Переходник
Сканер
кто в курсе, будет ли работать такая связка на W210, 1997?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Будет, по китайски правда. Зависит от того для чего он нужен. Есть интерфейс OBD I-II, есть девайс K-Line, есть CAN шина и все они в той или иной степени участвуют в процессе тонкой настройки. На сегодня только стар даст вам полный и гибкий интерфейс, а так же перечень всех возможных ошибок. Ваш блок-приемник (цацка поиграться в сервисцентр) обработает только те сообщения, которые сохранены в его собственном идентификационном списке (контроль приемлемости так называемый). А что прописал туды дядушка Ляо, одному Мао-Дзедуну известно...
 

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1

Слушай , а этот сканер через комп действует , или у него собственный дисплей есть ? Вообще мне сканнер нужен в основном для снятия ошибок . А то коробка время от времени в аварийку встает .
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Через ноут.
Просто, у нас они продаются от 5к. А я нашел его у "производителя" :)
 

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Через ноут.
Просто, у нас они продаются от 5к. А я нашел его у "производителя" :)

Этттто точно . Я тоже по сети сейчас сканнер ищу , за бугром - в России дорого брать . Тот что ты предложил неплох , но меня больше соблазняет через блюху сканнер , в предыдущем от тебя посте . Его на трубу с Андроидом можмо замкнуть - комп хоть таскать не нужно . На вопрос о совместимости того сканера с е230 (W210) , никто не откликнулся . Может кто знает , форумчане , совместимы ли ?
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
ОБД2 провод у китайцев покупал - работает отлично (пока опробывал на toyota, mazda, ford, kia) - теперь вот появился бенц - заказал переходник (тот что в первом посте) но он пока не дашел... как получу, попробую, отпишусь!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ОБД2 провод у китайцев покупал - работает отлично (пока опробывал на toyota, mazda, ford, kia) - теперь вот появился бенц - заказал переходник (тот что в первом посте) но он пока не дашел... как получу, попробую, отпишусь!

а программа нажна какая то для этого? WIS?
на apple нету это проги?
 

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
ОБД2 провод у китайцев покупал - работает отлично (пока опробывал на toyota, mazda, ford, kia) - теперь вот появился бенц - заказал переходник (тот что в первом посте) но он пока не дашел... как получу, попробую, отпишусь!


Обязательно отпишись . Если не долго , то я подожду твоих коментов.
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
программы пока которые проверил и работают с моим шнурком это:
ScanMaster-ELM, pcmscan - это для всех вроде подходит, и для тойоты специально подготовленная tecu.exe
 

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Сегодня мерс опять встал в аварийный режим . Надо брать сканнер ... Буду брать скорее всего брать тот что в первом посте ... Знать бы еще на 100 % что он подойдет ...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
даже представить сложно что за диагностику можно зделать этим говном за 30$
 
Последнее редактирование:

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
даже представить сложно что за диагностику можно зделать этим говном за 30$

Читал в коментах на DX'е - народ неплохо отзывается . Ошибки снимет - уже хорошо . В России дешевых сканеров не достать , а те что не " говно " стоят неплохо , не для обычного человека . А что за диагностику можно сделать , так один способ узнать - купить его ...
 

firn

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
w210 e240 1997
дружище , ты узнавал на е`шки они подходят ? у меня 96 е230 ... и по времени сколько будет ползти ?...
Судя по отзывам на забугорных форумах, точно подходят на Е320 1999 и Е430 1997, про остальные совместиместимости информации не нашел. у меня у самого Е240 1997, буду надеяться что заработает :) а с нашей почтой, посылка до моей деревни будет ползти 4-5 недель..
 

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Судя по отзывам на забугорных форумах, точно подходят на Е320 1999 и Е430 1997, про остальные совместиместимости информации не нашел. у меня у самого Е240 1997, буду надеяться что заработает :) а с нашей почтой, посылка до моей деревни будет ползти 4-5 недель..

Я тоже склоняюсь к заказу сего сканера , так что если не подойдет вместе горевать будем .:D
 

Danil1973

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Парни , сегодня получил переходник 16 - 38 pin от китайцев - DX . Заказал 29 апреля .

2 firn Ты то свой получил или еще не дошло ?
 
Последнее редактирование:

firn

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
w210 e240 1997
Ого, вот это почта у вас.. моя приедет недели чере 4 :)
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
13 тыс.
Ответы
6
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ