• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обдув стёкл

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Привет всем. Вот такая у меня ситуация. Нажимаю кнопку обдува стёкл. Воздух начинает дуть, усиливается, затем резко затухает и начинает дуть в ноги. При этом прыгают обороты и слышно в районе руля через некоторые промежутки по три стука. Что это может быть?
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
При включении обдува стёкол ,включается кондей.Может там что...?
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
По отдельности (все положения) дует нормально, а начинает стукать только тогда когда включаю обдув стёкл
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Я же сказал,при включении общего обдува стёкол-Включается кондей(автоматом ,для сушки воздуха).Попробуйте просто включить кондей.Посмотрите,что будет?Обдув здесь не причём.
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
тоже самое...слышится стук... несколько раз.
я вообзе грешу на какую либо воздушную заслонку. лесть туда не хочется...если получится исправить дай знать как. пожалуйста
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Я узнал. Это рычаг заслонки сломался. Надо его менять. Стоит этот рычаг около 500р.
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
как он меняется? самому можно?
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Как заслонка воздуха влияет на обороты двигателя ????
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Вот здесь можно почитать http://********.ru/showthread.php?t=2475&highlight=w203
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Из всего прочитаного я понял что когда ломается рычаг, то электропривод заслонки крутится в холостую. Может и из за этого обороты и прыгают
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Обороты двигателя не будут прыгать,не из-за заслонки,не из-за пепельницы,не из-за стклоподъёмников..... Что касается оборотов-остальное-не знаю.
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Но обороты начинают прыгать только тогда когда нажимая на обдув. Раньше такого не было. Номер детали если конечно нужен А 203 830 00 33
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.926
Новый пользователь
Костя Майров

Мы ВКонтакте

Верх Низ