• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Образцы жалоб и заявлений.

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Предлагаю в этой ветке выкладывать образцы жалоб и заявлений по конкретным поводам и вопросам, например по поводу превышения должностных полномочий сотрудниками ГИБДД либо обжалований судебных решений и постановлений
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Любое официальное обращение к власти состоит из следующих основных частей:

Исходящий номер и дата обращения
Пример:
Исх. № 1 от 01/11/2005.
Это не обязательный, но очень полезный реквизит обращения. Дело в том, что корреспонденция в организациях регистрируется, в том числе, по исходящему номеру, если Вы не поставите на обращении исходящий номер, то обнаружить впоследствии следы этого обращения ПРОБЛЕМАТИЧНО. К тому же, когда, например, вы предоставляете это обращение в суды или в другие места, их очень легко описывать: «Письмо в адрес (такого то должностного лица) от (дата), исх. № (такой то). НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ставить исходящие номера на обращениях. Это не обязательно, но очень полезно!!!
Не используйте экзотические номера. Если это Ваше первое обращение, так и пишите ”Исх. № 1 от (дата).

Шапка обращения
Здесь перечисляются лица, к которым обращение адресовано, их юридические адреса. Называть граждан по фамилии, имени, отчеству не обязательно, достаточно должности. Также перечисляются лица, к которым адресуются копии данного обращения. Если от получателей копии не требуется официального ответа, лучше пометить «к сведению».


Координаты обратившегося
Обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес прописки. ВНИМАНИЕ: не указание этих сведений даёт ЗАКОННОЕ основание считать обращение анонимным и не рассматривать его.


Описательная часть.
Здесь описываются события и факты, имеющие значимость для разрешения изложенной в обращении просьбы или требования.


Мотивировочная часть.
Здесь пишется мотивировка требований. Очень желательна ссылка на действующее законодательство, законы или подзаконные акты, которые обязывают органы и лица поступить именно так, а не иначе. Если приводится ссылка на общеизвестный законодательный акт, например, ”Кодекс об Административных Правонарушениях РФ”, то достаточно привести название закона и статью. Если ссылка на экзотический нормативный документ, то желательно приведение его реквизитов.



Резолютивная часть.
Здесь описывается то, что, собственно, от властей (органов, лиц) надо.


или

Прошу:
1......
2......
3......

Описание приложений.
Здесь описываются документы, которые приложены к обращению. Необходимо ПЕРЕЧИСЛИТЬ эти документы, а не просто писать «Приложение: ворох бумажек весом 5 килограммов».


Личная подпись.
Не забывайте. Отсутствие подписи также позволяет считать обращение анонимным и ЗАКОННО не рассматривать его.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Образец Ходатайства о назначении защитника и образец доверенности для защитника

п. 7 ППВС №2 от 20.01.2003 года –
«ГПК РФ не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях, в том числе и порядок рассмотрения жалоб на постановления, вынесенные по делам об административных правонарушениях.
Этот порядок с 1 июля 2002 г. устанавливает Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.»

Некотрые «умные» МС говорят, что раз сказано- «оформленной в соответствии с законом», то это надо понимать как нотариально заверенная доверенность. (или в домоуправлении, или на работе)
Однако в ГК РФ требование нотариального заверения относится к небольшому списку, и доверенность на защиту в списке ГК отсутствует.

Такое заверение - пусть нотариально, в домоуправлении или на работе - необходимо,
если ЛВОК отсутствует(!) - но если ЛВОК присутствует на рассмотрении, он лично подаёт ходатайство о защитнике на основании доверенности в ППФ и судья рассматривает его и выносит письменное определение о допуске такого защитника.

КоАП самостоятельный свод законов, и для защитника слова «оформленной в соответствии с законом» понимается то, что должна быть доверенность с указаниями полномочий: то, что имеет право делать защитник - то есть полномочия в соответствии с законом - ч.5 этой же статьи.
Часть 3 ст.25.5 КоАП РФ устанавливает общее правило, согласно которому полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Понятие доверенности, срок действия, а также основания и последствия её прекращения регулируются нормами ГК РФ (ст.185-189).
Так, в соответствии с ч.1 ст.185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
По смыслу закона выдача доверенности является односторонней сделкой, не требующей согласия представителя.
На основании ч. 2 ст.154 ГК РФ - односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
На основании ч.1 ст.160 ГК РФ - сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
На основании ч.1 ст.161 ГК РФ - сделки могут совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения.

Вместе с тем, порядок удостоверения доверенности на представительство в гражданском судопроизводстве регулируются нормами гражданского процессуального права – ч.1, 2 ст.53 ГПК РФ.
Однако, опять же, на основании п. 7 ППВС №2 от 20.01.2003 года –
«ГПК РФ не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях, в том числе и порядок рассмотрения жалоб на постановления, вынесенные по делам об административных правонарушениях. Этот порядок с 1 июля 2002 г. устанавливает Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.»
Порядок производства, безусловно, в себя включает и порядок удостоверения доверенности в гражданском судопроизводстве.
В принципе, при проблемах, всегда есть возможность занести в протокол судебного заседания (ведение протокола в рамках КоАП РФ не запрещено законом, может вестись по ходатайству Лвока и в некоторых случаях ведение такого протокола является полезным, об этом сказал и ВС) о том, что ЛВОКом выдана доверенность простой письменной формы.
Что в принципе опять же не является необходимым, так как заверенной доверенности ГК РФ (хоть этот закон и не определяет процессуальный порядок, но за неимением другого закона и ставя право гражданина на защиту выше неурегулированных норм процессуального порядка) не требует.


в суде подайте такое ходатайство:

В суд _________________
мировому судье
__________________________
от гражданина: ________________
______________________________ ____
проживающего по адресу:
____________________________
______________________________ __





ХОДАТАЙСТВО
о назначении защитника


В Вашем производстве находится дело по административному правонарушению ______________________________ _(протокол об административном правонарушении ___ № _____).
В соответствии со ст.ст.25.1, 25.5 КоАП РФ прошу назначить моими защитником:
_____________________________, проживающего по адресу: _____________________________
______________________________ _________
Рукописная доверенность прилагается.





« ____»___________2008 год



Вот текст самой доверки:
ДОВЕРЕННОСТЬ
г._________________________

______________________________ ______________________________ _______________________
дата выдачи (прописью)

Я, гр.___________________________ ______________________________ ______
__________________________ года рождения,
Паспорт ___________________ выдан _____________________ года
_______о/м ______________________ района.
Проживающий по адресу: ______________________________ ________________
настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина: ______________, зарегистрированного по адресу: г.__________________
ул. _____дом ____; к.__; кв. ___; паспорт РФ № _______, выдан ________ года ___ отделом милиции _________________, вести от моего имени любые гражданские дела и дела об административных правонарушениях во всех судебных и государственных учреждениях, в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в кассационной и надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом признания или отказа полностью или частично от исковых требований, уменьшение их размера, подписания и предъявления иска, предъявления встречного иска, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения водительского удостоверения, решения суда, исполнительного листа, предъявления к взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, без права получения присужденного имущества и денег, с правом обжалования действий судебного пристава – исполнителя, а также быть моим представителем во всех организациях и учреждениях Российской Федерации по всем вопросам, связанным с защитой моих прав и законных интересов, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года.
Без права передоверия другим лицам. Подпись: _____________________
(Подпись доверителя)
______________________________ ______________________________ _________
(Фамилия Имя Отчество доверителя полностью)
______________________________
(Должность руководителя)
______________________________
(Подпись руководителя)



Защитником может быть любой чел.
А за финансовую сторону не бойтесь, если возникнут у суда вопросы, смело заявляйте:
-Налог с указанной суммы будет уплачен мною в установленном законом порядке в конце года при подаче декларации)))
Но спрашивают так очень редко….

А если в случае победы захотите потребовать "возмещение убытков от Минфина", то вам необходимо:


СОГЛАШЕНИЕ
на оказание услуг защитника
г. Ебург, 17 июля 2008 г.
Гражданин ХХХХХХ,
состоящего на регистрационном учете в г. Ебурге, по ул. __________, в доме № __, кв.__,
далее “Поверенный”, с одной стороны,
и гражданин УУУУУУУУУУУУ
проживающий: г. Ебург, ул. ____________ д._ кв.__
далее “Доверитель”, с другой стороны,
заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Цели и предмет договора.
1.1. Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязанности по юридической помощи и представлению интересов Доверителя, в том числе с привлечением соответствующих специалистов, в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
2. Обязанности Поверенного.
2.1. Юридическая помощь, оказание которой входит в обязанности Поверенного по настоящему соглашению, заключается в следующем:
• представление интересов Доверителя в органах ГИБДД, ГУВД, прокуратуры, судебных инстанциях судебной системы РФ по делу об административном правонарушении согласно постановлению № о привлечении УУУУУУУУУУУУУ
к административной ответственности в виде штрафа в размере ___руб. за вменяемое мне на основании протокола № нарушение ПДД, предусмотренное ст._ _.КоАП РФ.
2.2. Юридическая помощь, помимо непосредственного представления интересов Доверителя, включает в себя ознакомление и изучение материалов дела, разработку правовой позиции, сбор необходимых доказательств по делу (в т.ч. путем получения справок, объяснений и пр.), подготовку требуемых претензионных, исковых и иных процессуальных документов, включая письменные возражения, объяснения, пояснения, жалобы, замечания, ходатайства и заявления и т.п.
3. Обязанности Доверителя.
3.1. Оплачивать услуги Поверенного, а также расходы, связанные с исполнением поручения, в размере и сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего соглашения.
3.2. Своевременно обеспечивать Поверенного необходимыми для исполнения соглашения документами в требуемом количестве экземпляров и информацией, при необходимости постоянной или разовой доверенностью.
3.3. Не передавать и не разглашать без разрешения Поверенного полученную от него в ходе исполнения поручения информацию, не передавать разработанные Поверенным документы, в том числе типовые, третьим лицам.
4. Размер и порядок оплаты.
4.1. Размер вознаграждения за оказание юридической помощи, предусмотренной п.2.1 настоящего соглашения, составляет 00.000( тысяч) рублей и оплачивается в течение пяти дней после заключения данного Соглашения.
4.2. Расходы Поверенного, непосредственно связанные с исполнением принятого поручения, в т.ч. связанные с привлечением необходимых специалистов, производятся с согласия Доверителя и компенсируются им в полном объеме сверх вознаграждения, установленного п.4.1 настоящего Соглашения.
Предусмотренные настоящим пунктом расходы оплачиваются Доверителем авансом.
4.3. По дополнительному соглашению Сторон сумма вознаграждения, установленная п.4.1 настоящего соглашения, может быть увеличена или уменьшена в зависимости от результатов суда.
В этом случае Сторонами производится перерасчет вознаграждения и соответствующая доплата / возврат денежных средств, о чем составляются соответствующие расписки в получении денежных средств.
5. Срок действия договора.
5.1. Настоящее соглашение действует с момента подписания до исполнения сторонами принятых на себя обязательств. До оплаты предусмотренной п.4.1 соглашения суммы Поверенный вправе не приступать к оказанию юридической помощи.
5.2. Соглашение может быть расторгнуто каждой стороной досрочно с предупреждением другой стороны за один месяц.
6. Прочие условия.
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в размере и порядке, которые установлены действующим законодательством.
6.2. Исполнение Поверенным поручения по настоящему договору подтверждается совершением фактических действий, указанных в п.2.1 соглашения, и иного подтверждения (актов, отчета и пр.) не требует, если иное дополнительно не согласовано сторонами.
7. Особые условия
7.1. ______________________________ __________________

8. Подписи сторон.

Доверитель: __________________________________________________ _______

Поверенный: __________________________________________________ _______










РАСПИСКА
г. Ебург 17 июля 2008г.

Я, ___________,
состоящего на регистрационном учете в г. Ебурге, по ул. , в доме № , кв., получил от ___________________
проживающего: г.Ебург, ул. д. кв.
сумму в размере 00.000(тысяч рублей 00 копеек)рублей за представление его интересов по делу об административном правонарушении согласно постановлению № в соответствии с соглашением на оказание услуг от 17.07.2008г.

______________ / _____./
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Отказ от внесения свидетелей в протокол (мотивировачная часть)


Вопрос:
Меня вот такой момент еще интересует, ежели я вписал 2-х свидетелей, один из которых причем моя жена, но не туда где им положено быть, а в свое объяснение, причем без подписи этих свдетелей, они могут теперь быть моими свидетелями или нет?

Ответ:
да они являются свидетелями а то, что не туда вписаны это все в суде свалишь на стрессовое состояние от общения с ИДПС который себя вел в грубой форме и не дал расписаться твоим свидетелям.

именно так)) выражай это так примерно:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХ в нарушение требования п.2 ст. 28.2, ст. 25.1. ч.1 КоАП РФ
ИДПС №2, отказался внести в протокол АС №575973 свидетелей происходящего: На моё устное ходатайство указать в протоколе жену, бывшую со мной, свидетелем, данный ИДПС №2 отказал, мотивируя(!) свой отказ нашими родственными отношениями.
Внести остальных 3-х свидетелей отказался, с его слов: «ввиду их заинтересованности(?!)».
Тем самым было допущено серьезное нарушение
-ст.1.6 «Обеспечении законности»,
-ст.24.1 «Задачи производства»,
-ст.25.1 КоАП РФ
и не обеспеченно всестороннее, полное и объективное выяснение всех обстоятельств АПН, а в следствии этого произошло НАРУШЕНИЕ моих прав и свобод.
Прошу обратить внимание на данный факт, что ИДПС №2 все время составления протокола АС №575973 неоднократно отказывал моим устным ходатайствам вносить моих свидетелей в протокол, выказав свое пренебрежение к требованиям КоАП РФ и свое САМОУПРАВСТВО по отношению к людям, которым он в соответствии с законом и присягой ОБЯЗАН всемерно содействовать на дороге.
Мне не важно, что свидетели скажут, важно, что инспектор испугался, что они расскажут правду либо такие действия при исполнении служебных обязанностей ему уже привычны.
Других причин его отказа в моих законных требованиях не нахожу.
Составление протокола АС№575973 происходило с нарушением порядка установленного ст. 28.2, 26.1, 30.6 КоАП РФ, т.к. ИДПС №2 не были выслушаны ни мои объяснения, ни свидетели происходящего.
Тем самым он, как правоприменитель, не обеспечил всестороннее, полное и объективное выяснение всех обстоятельств вменяемого мне АПН, и вследствии этого повлёкшее ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ моих прав и свобод и как лица, привлекаемого к ответственности.
Данный факт потверждается моими объяснениями и свидетельскими показаниями ехавшими со мной свидетелей:
1._____________
2.________________
..."
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
"Непристегнутые" ремни (образец жалобы)

Ленинский районный суд г.Оренбурга
Гордого Водителя Оренбургскага,
проживающего: г.Оренбург,
ул. ХХХХХХХХХ




Жалоба
на постановление ХХХХХХХ 18.02.2008г.

18.02.2008 года сотрудником ГИБДД в отношении меня вынесено постановление ХХХХХХ.
С данным постановлением я не согласен, так как оно принято с грубым нарушением процессуальных и материальных норм права.

16.02.2008г. в 12:45 я, ИМЯРЕК, осуществлял движение на автомобиле по улице Салмышской со своей женой. После проезда перекрёстка с улицы Салмышской на улицу Родимцева перед пешеходным переходом нашу машину с левой стороны стала опасно прижимать и теснить к правой обочине машина с опознавательными знаками ДПС 327 с номером А 0683./56. Действия данного водителя нам были не понятны. На машине ДПС не были включены звуковые и световые сигналы. Данное опасное маневрирование этого автомобиля создало угрозу моей безопасности и безопасности участникам дорожного движения на данном участке дороги и вынудило меня совершить опасную для остальных участников движения и для меня экстренное торможение с включением аварийной сигнализацией перед стоящим передо мной на обочине автобусом марки ПАЗ. Я едва не совершил наезд на заднюю часть данного автобуса. Наша машина экстренно затормозила, уткнувшись под углом примерно в 45 градусов в правую обочину. Заблокировавший нас автомобиль остановился параллельно нам ближе к середине проезжей части. Отстегнувшись, я, взволнованный опасными непонятными действиями данного водителя, вышел из своей машины и подошёл к водительской двери блокировавшего нас автомобиля. Из машины вышел человек в форме инспектора ДПС и представился как ДОБЛЕСТНЫЙ ГАЕЦ, номер нагрудного знака ХХХХХХ и обвинил меня в осуществлении движения с непристегнутым ремнем безопасности, что он якобы это заметил, двигаясь во встречном потоке, и попросил сесть в машину ДПС на пассажирское сиденье для вынесения квитанции постановления. Я возмутился, так как был пристегнут ремнями безопасности в момент движения автомобиля и на момент остановки. Штраф платить я отказался категорически, так как был пристегнут, подчеркиваю, пристегнут ремнем безопасности и этому факту есть свидетель . Не обращая внимания на мое взволнованное состояние и отрицание в совершении административного нарушения, ИДПС. начал заполнять квитанцию-постановление и предложил подписать её. Я отказался и поинтересовался, почему мой автомобиль был остановлен и блокирован таким опасным для меня и других участников движения способом, а именно: преследованием, отсутствием звуковых и световых сигналов на автомобиле ДПС , отсутствием понятных знаков жезлом, подачей непонятных знаков рукой и является ли такое преследование по дороге адекватной мерой на вменяемое правонарушение. На что ИДПС. пояснил мне, что ИДПС имеет право останавливать любым жестом и способом. У нас возник словесный спор по этому поводу. Наконец через 20 минут после блокировки в связи с моим категорическим отказом признаться в совершении А.П.Н. ИДПС предложил мне освободить проезжую часть, на которой все это время стояли(!) наши автомобили и переехать дальше в боковой заезд к зданию микрохирургии глаза. Затем я снова пересел в автомобиль ДПС, где инспектор ДПС по-прежнему обвинил меня в непристегнутом ремне безопасности и предложил подписать квитанцию, в случае отказа от подписи пояснил, что в противном случае он будет составлять протокол до вечера, т.е. до конца рабочего дня. На неоднократные просьбы предоставить иные доказательства моей виновности, кроме его голословного обвинения, инспектор ДПС не отреагировал.
Я пояснил ИДПС, что буду ждать заполнения протокола в своем автомобиле.
Начав, составлять протокол в 12.15 ч ИДПС. завершил, его составлять
в 14.00 ч., лишь после моего требования ускорить процесс заполнения, ссылаясь
на болезненное состояние моей жены, находящейся все это время в моем автомобиле. Жена страдает ХХХХХ и ХХХХХХ . В протоколе я указал, что не согласен с нарушением и попросил рассмотрения дела в суде. Время получения мною копии протокола могут потвердить подъехавшие по моей просьбе в 13:30 к месту задержания мои знакомые Поддержкин и Правдин.
18.02.2008г. я, согласно назначенному идпс. в протоколе дате и месту рассмотрения дела явился на ул.Транспортную,12 где не представившийся сотрудник ГИБДД , в нарушение ст.29.7.ч.2.,не приведя никаких доказательств моей вины и не выслушав моих доводов, быстро вынес постановление ХХХХХХХ и порекомендовал обратиться в суд.

Учитывая вышеизложенное, считаю, что инспектором ГИБДД осуществлено УМЫШЛЕННОЕ нарушение моих прав и свобод, действующего законодательства и нормативных актов вследствие незаконных и неправомерных действий, был допущен ряд грубых нарушений процессуального права, что повлекло неправильное разрешение дела .

Своими действиями сотрудники ГИБДД грубо нарушили:

- ст.1.6 ч.1. КоАП РФ Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
-инспектор игнорировал п.3 Ст.26.2 КоАП РФ, не допускающего использование доказательств, полученных с нарушением закона, оказывал на меня психологическое давление.
- требования п.2 ст. 28.2 КоАп РФ , отказавшись внести в протокол каких-либо свидетелей. На мою просьбу указать жену свидетелем, отказал, мотивируя(!) свой отказ нашими родственными отношениями.
- ПРИКАЗ МВД от 20 апреля 1999 г. N 297 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209): -п.13.6. 13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом. (Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.)
Мой автомобиль был заблокирован на повороте ул.Салмышской перед пешеходным перекрестком с созданием угрозы для безопасности других участников движения.
-п.13.19.а. На машине ДПС при задержании не были включены звуковые и световые сигналы при преследовании автотранспорта.
- п.13.19 д обязанность ИДПС при осуществлении преследования транспортных средств информировать других участников дорожного движения о внимательности и соблюдении мер предосторожности.
-при вынесении постановления 5ХХХХХ , в нарушение ст. 25.1. ч.1 и ст.29.7 ч.2, не исследованы по моей просьбе показания свидетеля как доказательство моей невиновности ,
-п.п.6.1.22, 6.4.3, 6.4.4, 14.1 и др. пунктов «Наставления по работе ДПС»:
не обеспечено строгого соблюдения законности, в том числе своего законности работы подчиненного, не обеспечил правильность и обоснованность вынесения наказания.

Считаю, что инспектор.. руководствовался только личными чувствами неприязни ко мне, так как я категорически отказался признать вину, поскольку ПДД не нарушал. В административном праве действует ст.1.5 КоАН РФ. Инспектор должен иметь веские доказательства правонарушения, а не личные мотивы и чувства. Любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого, что закреплено в ст.49 Конституции РСФСР.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения

Руководствуясь ст. 30.1. ч.1, ст.24.5ч.2. КоАП РФ КоАП РФ ПРОШУ

1. Отменить постановление ххххххх в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
2. Назначить служебную проверку и признать действия инспектора ГИБДД неправомерными.


ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.копия постановления постановление 56 БВ 398909
2. жалоба в трёх экземплярах.


Место и дату рассмотрения настоящей жалобы прошу сообщить в порядке, установленном законом.




28.02.2008г. ____________ Я
__________________
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Тонировка (жалоба)

Моё имхо: наличие тонировки причиной для остановки ТС - НЕ СЛУЖИТ!
Ибо гаец определяет тонировку на "ГЛАЗ".
А на глаза сертифицирующих приборов и дат поверок нет у него))
Т.е. у него нет доказательств, но раз говорит, что тонировка, ладно, тогда составляйте Протокол, пожалуйста.
Протокол он составит, назначит явится в ГИБДД на "комиссию".
Я туда не хожу принципиально:нет никакого смысла, они там всегда утверждают протокол. Это ИХ принцип.
т.е. они выносят Постановление и штрафе.
Вот его и надо получить.
А далее, в течение 10 дней, оспаривать его, отправив заказным с простым уведомлением по почте жалобку с припиской: "Прошу рассмотреть без моего личного присутствия".[/


Я лично не против тонировки, другое дело, что это превратили в часть системы отъёма бабок у автонарода.В нормальном мире не штрафуют за тонировку, просто в случае косяка она отягчает ответственность.
Это правильно.
Самое смешное - за тонировку штрафа пока нет!!!
за тонировку действительно не может быть наказания, ибо у вас есть есть талон ГТО!
В КОАПе есть 12.5.1 ( которую повелось вменять на практике за тонировку).
Но повелось не означает. что это правомерно.
12.5.1 предусматривает наказание за нарушение запрещающих факторов из ОП , а не за несоответствие ГОСТу.
Так что статья эта вменяется при управлении ТС при наличии запрещающих факторов из ОП.
Таким запрещающим фактором может явиться либо непрозрачное покрытие . либо прозрачное . но не передающее. изображение, типа матового.
А "за покрытия ухудшающие прозрачность"(что обычно и впаривают лохам), то это было ранее, до 2002 года , когда в ОП наряду с ограничивающими , был запрет и на ухудшающие прозрачность.
На данный момент в ОП запрет только на ограничивающие обзор .
По толковому словарю "обзор - возможность охватить взглядом пространство, ограничить - поставить границы".
Ухудшающие прозрачность покрытия такие границы не ставят. Охват взором этого пространства всё равно имеется. Пусть хуже , но имеется - запрета на хуже нет (как говориться был - да сплыл).
Поэтому ИМХО никакого отдельного разрешения на тонировку и не требуется.
Нет запрещения - значит рарешено.
Да и ГОСТ 51709 , регламентирующий требования безопасности к ТС, допускает наличие цветных прозрачных плёнок:
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727
В то время как действующий ранее до 2002 ГОСТ 25478-91, который ранее регламантировал требования безопасности к ТС содержал вот эту норму :
1.8.3. Не допускается использовать дополнительные предметы или наносить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол и влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
И ОП в то время в соответствии с этим гостом содержали туже норму.
НО ведь сейчас то этого нет(!!!) , следовательно и наказания за тонировку закон не предусматривает , и поэтому наказывают за неё только потому , что так повелось ( типа по понятиям)
Не каждый же это ЗНАЕТ!
А раз не запрещено , то разрешено ( основополагающий принцип права.)

ПРИМЕР ЖАЛОБЫ ПО ТОНИРОВКЕ:
ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении
09 января 2008 года я был остановлен инспектором ДПС полка ГИБДД УВД по Хабаровскому краю.
Мне было вменено нарушение пункта 7.3 ПДД РФ, а именно управление транспортным средством в конструкцию которого внесено изменение в виде нанесения темного покрытия ухудшающего обзор с места водителя, о чём был составлен протокол 27 ОВ 277815 и вынесено постановление 27 ЕУ 503499.
С данным постановлением я не согласен, т.к. никакого правонарушения не совершал и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.
09 января 2008 года в 18 часов 55 минут я, не нарушая правил дорожного движения, ехал на автомобиле TOYOTA VISTA г.н. xXXXxx25 по 1-му км. Хабаровска, мостовому переходу р. Амур в направлении города и на стационарном посту остановлен инспектором ДПС.
Непредставившийся ИДПС потребовал от меня документы, не назвав причину остановки.
После чего взглянув на талон ГТО под лобовым стеклом предложил пройти в помещение поста и отдал мои документы другому ИДПС, который, не представившись, достал бланки постановлений-квитанций и сказал, что выпишет мне «штраф за тонировку», поскольку стекла тонированы плёнкой (что по мнению ИДПС запрещено). Хотя ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта.
Общие технические условия" регламентирует только минимальное светопропускание стёкол.
Я пояснил ИДПС, что автомобиль, которым я управлял, прошел в установленном порядке государственный технический осмотр, что подтверждается действующим талоном технического осмотра.
Тем не менее, я предложил ИДПС проверить светопропускную способность стекол, однако в просьбе было отказано по причине отсутствия данного прибора у ИДПС.
Я не согласился с вменяемым мне нарушением и высказал пожелание оформить протокол об административном правонарушении. В графе «объяснения» протокола об АПН я отразил свое несогласие с вменяемым мне правонарушением, указав «не согласен» и описав причину не согласия отсутствием доказательств моей вины.
Считаю, что, постановление подлежит отмене т.к. у ИДПС не было законных оснований для привлечения меня к ответственности за данное правонарушение. Как видно из протокола и постановления об административном правонарушении, конкретной вмененной неисправностью или условием явилось нарушение п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств «Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.» ГОСТ 5727-88 п. 2.2.4. «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность». Согласно первого абзаца Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств «Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".» Конкретно вопросы светопропускания затрагивает пункт 4.7.3 раздела 4.7 Требования к прочим элементам конструкции: «Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.» При этом, согласно п. 5.7.1 ГОСТ Р 51709-2001 «Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902». Однако никаких замеров светопропускания стекол ИДПС не проводил и иных доказательств нарушения обзорности с места водителя не предъявлял. Таким образом, поскольку ИДПС уровень светопропускания не установлен, у него отсутствовали основания для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечения меня к ответственности. Факт прохождения технического осмотра подтверждается действующим талоном технического осмотра, который был проверен остановившим меня инспектором ДПС.
На основании изложенного и в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ прошу 1.производство по делу прекратить в виду отсутствия события правонарушения, указанном в постановление 27 ЕУ 503499 от 09.01.2008 г.
2. 1. Установить личность и полные данные инспектора ГИБДД , составившего протокол 02 АТ №011598 от 04.12.2008г., а также второго инспектора данного наряда.
2. Провести полную и объективную проверку по всем обстоятельствам, изложенным в настоящем заявлении;
3. По всем указанным фактам нарушения законов провести проверку на предмет наличия или отсутствия в действиях данных инспекторов состава должностного преступления;
4. По факту возбуждения дела об административном правонарушении по ст.12.15.4, предусматривающей лишение, протоколом 02 АТ №011598 от 04.12.2008г. при отсутствии законных оснований для возбуждения провести проверку на предмет наличия или отсутствия в действиях данных инспекторов состава должностного преступления, в том числе и предусмотренного не только КоАП РФ, но и также УК РФ;


Приложение:
1. Копия протокола об административном правонарушении 27 ОВ 277815 от 09.01.2008 г.
2. Копия постановления об административном правонарушении 27 ЕУ 503499 от 09.01.2008 г.
3. Копия талона технического осмотра.

16 января 2008 г.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Не надо никуда ехать, тем паче в Татарстан)))!!!!!

1.отказ в ходатайстве должен быть МОТИВИРОВАННЫМ( а гайцовская причина отказа по месту регистрации за уши явно притянута)
2.Теперь вы, будучи ЛВОКом(лицо, в отношении которого возбужденно административное дело), имеете полные права в соответствии со ст.25.1, 24.4 КоАП РФ.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМИ!!!
3.Дело по 12.15.4 рассматривает только суд, поэтому, по идее, вам надо тупо ждать настоящей повестки из того суда(ибо гаец, по закону, не правомочен назначать время и место суда.Это не его компетенция.
Но так как живем в Раше, то суды на такую "мелочь" забивают по полной((( и заочно лишают прав.
Но ожидание-это не выход!
Надо активно защищаться в соответствии со ст.25.1 и 24.4 КоАП РФ.
4. Хотя бы так, напиши и отправь:
"В ________ районный (мировой) суд,
г. ___________
от ВОДИТЕЛЯ
проживающего ХХХХХХ г.Томск
ул. ___________дом___квартира __
тел ХХХХХХХХХХХХХ

Ходатайство
о рассмотрении по месту учета транспортного средства
В вашем суде находится на рассмотрении дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня протоколом ХХХХХХХ от ХХ.ХХ.2008
Согласно ч.4 ст.29.5. КоАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Ввиду большой территориальной удаленности(ХХХХ км) от места учета и отсутствия материальной возможности посещения мною и моим юридическим защитником , рассмотрение по месту совершения может серьезно нарушить мои права в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ.

Ходатайствую в соответствии со ст.25.1, ст.24.4, ч.4 ст.29.5 КоАП РФ о направлении данного дела на рассмотрение по месту регистрации данного транспортного средства, а именно в _____________районный суд г. _________ по адресу ХХХХХХ , г.________ ул. __________ дом__

дата_______________ Подпись___________

Время имеет важное значение.
Это ходатайство оформи на почте, как заказное ценное письмо с описью вложения. В описи вложения написать:
"Ходатайство о направлении административного дела возбужденного протоколом ХХХХХХ от ХХ.ХХ.2008 на расмотрение по месту регистрации транспортного средства в в _____________районный суд г. _________ "
Эту опись и квитанцию хранить, как зеницу ока.
ps: Чем тратиться на дорогу, лучше потраться на заказную телеграмму по этому же сценарию.
Итого:
а)не ездить никуда;
б)послать ходатайство;
в)терпеливо ожидать повестки из своего суда(а это займет не один месяц) и периодически(преодолевая сопротивление и нежелание гаев, конкретно угрожая Прокуратурой им за отказ) продлевать своё ВР( на 1 месяц) каждый раз в гаи местном;
г) периодически позванивать в суд.участок по месту учета ТС, узнавать, не пришло ли дело

Дело обещеает быть занятным и долгим.
И у тебя широченное поле для глумления над правосудием, начиная от ходатайств о переносе для ознакомления с материалами дела, последующего переноса для поиска юридического зашитника и до принудительного вызова гайцов татарских в твой суд...

А пока пиши жалобу В ПРОКУРАТУРУ РТ, НАЧГАЮ ОГИБДД РТ(короче, главному гайцу того места)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Заявления о проведении техосмотра без инструментальной проверки

Начальнику МРЭО ОГАИ Ленинского района
г. Энска
Иванова И.И., проживающего по адресу (…)



ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне на праве личной собственности принадлежит автомобиль ГАЗ-2401 государственный регистрационный номер Д 1582 КМ. Прошу произвести техосмотр вышеуказанного автомобиля без инструментальной проверки, т.е. без использования диагностического оборудования, оплаты услуг операторов на линии инструментального контроля и необходимости приобретения и предъявления диагностической карты.

Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ запрещает проводить инструментальную проверку, а также требовать у водителя или собственника транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт. Но именно такую карту заставляют приобретать, а впоследствии предъявлять сотруднику ГАИ для окончательного оформления ТО.

Прошу рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

ИВАНОВ И.И.

«___»_________ 200 _ г.
__________________
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Жалоба по неоплаченным штрафам (в случае 10+30+60)

По поводу неоплаченных штрафов....
Итак.
Уважаемые форумчане!

Сначала объясню по-простому:
Вот вам временная цепочка - "103 дня" называется(10+31+62=103):
+10 дней (это на основании ст.30.3 КоАП о сроках обжалования)даётся на обжалование протокола или пост-квитанции;
+30 дней на оплату(это на основании ст.32.2 КоАП),
а если нет оплаты, то +ещё 62 дня (два месяца) по статье 4.5 КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности:
...1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,"
и всё. Таким образом, если не заплатил штраф за 3 месяца и 10 дней с момента составления протокола (пост-квита) и не успели привлечь - всё, никакое производство не может быть возбуждено и всякое доставление в "обезъянник" является просто напросто НЕПРАВОМЕРНЫМИ действиями сотрудников милиции. Коим вы потом и НАГЕММОРОИТЕ по полной за перенесенные нравственные страдания))) Потому что доставить к судье( в "обезьянник" для привода к ней) МОЖНО ТОЛЬКО с 41 по 103 ДЕНЬ С МОМЕНТА НАПИСАНИЯ ПОСТ-КВИТА ИЛИ ПРОТОКОЛА О ШТРАФЕ(неуплата которого и "является" причиной ТЕПЕРИЧНОГО доставления по ст.20.25 КоАП)

А теперь по-научному для продвинутых форумчан:
10 дней на вступление постановления в силу,
30 дней на добровольную уплату штрафа.
не заплатил - имеем Адм. правонарушение, совершённое через
40 дней после времени принятия постановления.
.
статья 32.2:
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.";

о сроках возбуждения дела
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения

Стало быть, в обязанность лица, принявшего постановление,
имеется отслеживание добровольной оплаты штрафа, не позже 10 + 30 дней,
и если отсутствуют сведения об оплате - вступает в силу ст. 28.5 ч. 1
о немедленном составлении протокола.

Ну а потом действует
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,
Вряд ли буква закона судом будет соблюдаться.
Но смотрим букву закона:
.
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Здесь главное: требовать наказание в порядке, установленном законом))).


Постановление + 10 дней (на обжалование) + 30 дней на оплату штрафа =40 день - это нарушение не оплачено. Далее, раз нужно оплатить к определенной дате, то по пленуму Верховного Суда от 2005г.(который пояснил, что неуплата штрафа не является длящимся правонарушением)- это нарушение не длящееся и обнаружение его происходит как раз на 40 день. Т.е. как и к другим нарушениям, по ст. 4.5 - 2 месяца срок давности.
Простым языком: если не поймали за не уплату в течении 100 дней (приблизительно), то и бояться нечего.

от автора: И заметьте, господа: всё строго по закону....
Иногда гайцы передают дело о штрафе ПРИСТАВАМ, тот в течение 5 дней возбуждает исполн.производство и вперед по пропискам.
А т.к. сын всего лишь прописан у вас, никаких ему принадлежащих вещей в вашей квартире НЕТ, а его нынешний адрес вы не знаете, т.к. он звонил(а номер телефона, вы, к сожалению, ЗАБЫЛИ), что живет теперь в другом месте, не помните, как называется и вообще, не забывайте ст.51 Конституции(не обязан ты что либо свидетельствовать против себя или близких родственников, и точка).
Приставу ничего не останется, как закрыть производство.
Вот и всё,последствий никаких потом не будет....

Пример жалобы:

Прокурору Западного округа г. Краснодар

От __________
Проживающего ________
Тел. _______


Жалоба на неправомерные действия

должностного лица, нарушающие права и свободы.

27 декабря 2004 г. следовал на автомобиле Опель-вектра по ул. Красной и был остановлен ИДПС ПДПС ст. лейтенантом милиции (фамилия неразборчива, предположительно Цаплин или Чаплин ?.) который после проверки документов связался с органами ГАИ и вменил мне совершение АПН по ч.1 ст. 20.25,
после чего составил протокол 23 АК 622417 от 27.12.2004 г.

Основанием для составления протокола послужило то, что мною не уплачен штраф в установленном законодательством порядке
по постановлению 23 КА 017697 от 20.03.2004 г.

При составлении протокола ИДПС ПДПС ст. лейтенантом милиции Цаплиным допущены неправомерные действия:

1. Фальсификация даты совершённого мною АПН по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В строке протокола, начинающегося с предлога «на» Цаплиным внесены сведения о месте и времени АПН, в которых указана дата 27.12.2004 года.
Эта дата не соответствует действительному времени совершения мною АПН:
В соответствии с
ч.1 статьи 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление 23 КА 017697 от 20.03.2004 г. вступило в законную силу 30.03. 2004 г.
Срок добровольной уплаты штрафа закончился 30.04. 2004г.
На следующий день наступила ответственность за неуплату адм. штрафа, предусмотренную ч.1 ст.20.25.

Ч.5 ст. 32.2 предусматривает возбуждение дела по
ч.1 ст. 20.25:
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.";

Совершённое мною АПН по ч.1 ст. 20.25 не является длящимся.

КоАП РФ устанавливает конкретную дату совершения мною АПН за неуплату штрафа по постановлению 23 КА 017697 от 20.03.2004 г. и эта дата есть 01.05.2004 г.
Срок давности привлечения к административной ответственности составляет в соответствии с
ч.1 ст. 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,
и истёк 1 июля 2004г.

На основании протокола 23 АК 622417 от 27.12.2004 г. с фальсифицированной датой , составленным ИДПС ПДПС ст. лейтенантом Цаплиным
мировым судьёй Белоусовым А.А. в принято постановление от 02.02.2005г.о административном наказании в виде штрафа 100 (сто) рублей,
было возбуждено исполнительное производство и я был вынужден оплатить этот штраф 22.06. 2005 г. судебному приставу.

Решением Ленинского районного суда г. Краснодар от 01.07. 2005г. постановление мирового судьи было отменено, и в ходе судебного заседания 14.08.2005г. дело, возбуждённое составлением протокола 23 АК 622417 от 27.12.2004 г. прекращено.
По вине ИДПС ПДПС ст. лейтенанта Цаплина я был необоснованно привлечён к административной ответственности, что нарушило моё право, предусмотренное
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

2. Внесением записи в протокол 23 АК 622417 от 27.12.2004 г. о месте и времени рассмотрения АПН ИДПС ПДПС ст. лейтенант Цаплин присвоил себе полномочия должностного лица.

В соответствии с КоАП РФ назначение времени и места рассмотрения дела определяется при подготовке к рассмотрению дела лицом, к которому направлено дело,

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
Вследствие вышеуказанной записи о времени и месте рассмотрения протокола, указанных ИДПС ПДПС ст. лейтенантом Цаплиным? на меня была возложена не предусмотренная законом обязанность прибыть к 16.00 7.01.2005г. в суд Западного округа г. Краснодар.

Доверенность на определение времени рассмотрения дела в суде
от судьи ЗО г. Краснодар инспектор Цаплин не предъявил.
В назначенное время я прибыл в суд Западного округа г. Краснодар.
Этот день был праздничным, суд не работал, дежурный судья рекомендовал дождаться извещения в установленном законом порядке о времени и месте рассмотрения дела.
Прошу определить ответственность ИДПС ПДПС ст. лейтенанта Цаплина по двум основаниям:
1. Фальсификации даты допущенного мною АПН.
2. Присвоением полномочий должностного лица.
О принятом решении прошу сообщить мне в письменном виде по моему месту проживания _______ в установленные законом сроки.

____________2005г. ____________ _______.
Приложение:
.
1. Копия протокола 23 АК 622417 от 27.12.2004 г
2. Копия постановления мирового судьи от 14 08.2005г.
3. Копия квитанции об уплате штрафа

Прошу обратить особое внимание на то, что данный пример приведен без учета ныне существующих изменений в КоАП по ст.20.25, где на Вас не только могут неправомерно составить Протокол, но и так же незаконно применить административный арест до 15 суток.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ходатайство о продлении временного разрешения на управление транспортным средством
[attachment=0:t2ubrj9s]транспортным средством.doc[/attachment:t2ubrj9s]
 

Вложения

  • транспортным средством.doc
    23 КБ · Просмотры: 172

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Damon!
Как вручить претензию СТО, что бы она ещё печать поставила, да ещё подписалась руководителем. При этом, я живу 300 км. от неё.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Как вручить претензию СТО, что бы она ещё печать поставила, да ещё подписалась руководителем. При этом, я живу 300 км. от неё.
Доказательством факта и даты вручения претензии в суде признается почтовое об этом уведомление. Правда оговорка - претензии, а не любого документа так названного, т.к. юридическое название этого (да и любого другого) документа должно соответствовать содержанию. Претензия обязательно должна содержать необходимые данные, и иметь приложения, определённые законодательно. В противном случае этот документ не являтется претензией и рассматриваться в иске не будет.
 

Витя-Кузов

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я вот случайно нашел этот форум. И очень этому рад.
Но есть у меня проблема. Отдал я машину поездить, вернули после 2 х дтп. Факт дтп отмечен в гаи. Договор что ездил не я есть.
Нужно составить иск в суд о взыскании с человека управлявшим моим тс стоимость ремонта. Независимую оценку сделал, человека письменно на оценку приглашал.
Может кто мне поможет с этим вопросом?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ