• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

om364.907 антифриз в масле

Pauk 42

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане,помогите разобраться с этим двигателем. Хочу купить машину. Мотор не исправен. Уходит антифриз в поддон. Вопрос в следующем. В какую сторону смотреть с ремонтом этого двигателя? Замена прокладки? Замена головки? Или может быть на этом моторе есть маслоохладитель и он банально сгнил?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане,помогите разобраться с этим двигателем. Хочу купить машину. Мотор не исправен. Уходит антифриз в поддон. Вопрос в следующем. В какую сторону смотреть с ремонтом этого двигателя? Замена прокладки? Замена головки? Или может быть на этом моторе есть маслоохладитель и он банально сгнил?
Доброго времени суток. По хорошему головку скинуть желательно, дабы посмотреть, что с поршневой. Вы же не знаете сколько времени эксплуатировали движку в таком состоянии. Возможно там печальнее чем Вы думаете. Возможно мотор перегрели и головку повело. Тут скорее на машине смотреть надо. Загляните в котлы эндоскопом на наличие задиров. Просто для себя понять необходимо на какую стоимость ремонта Вы попадаете. Если просто прокладку поменять одна цена если капиталить целиком другая.
 

Pauk 42

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за совет. Вы можете подсказать есть у этого мотора теплообменник(маслоохладитель) т.е. где помимо прокладки гбц может встретится масло с антифризом. Историю машины я знаю более или менее. На эмульсии она не работала. Головку снимали. Прокладку меняли. А вот на сколько качественно это было сделано уже не знаю. Отсюда и вопрос где масло может встретится с антифризом помимо прокладки гбц и привалочных плоскостей.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Спасибо за совет. Вы можете подсказать есть у этого мотора теплообменник(маслоохладитель) т.е. где помимо прокладки гбц может встретится масло с антифризом. Историю машины я знаю более или менее. На эмульсии она не работала. Головку снимали. Прокладку меняли. А вот на сколько качественно это было сделано уже не знаю. Отсюда и вопрос где масло может встретится с антифризом помимо прокладки гбц и привалочных плоскостей.
Теплообменник есть. С водительской стороны в блоке под коллектором есть по кругу болты. Теплообменник находиться в нутри этой крышки. На сколько я знаю если теплообменнике проблема то масло должен попадать в антифриз.
 

Pauk 42

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
спасибо за ответ
думаю что все таки прокладку плохую поставили
 

Pauk 42

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
подскажите еще номер прокладки гбц хорошей
 

Pauk 42

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Снял головку. Прокладка в порядке. Головку отдал на опрессовку и шлифовку. Головка в полном порядке. Шлифовать не нужно. Трещин нет. Подсказывайте куда смотреть?
Поршневая то же в порядке. Чего то я в растерянности.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Снял головку. Прокладка в порядке. Головку отдал на опрессовку и шлифовку. Головка в полном порядке. Шлифовать не нужно. Трещин нет. Подсказывайте куда смотреть?
Поршневая то же в порядке. Чего то я в растерянности.
Приветствую. Когда двигатель работает вибрация была? В цилиндры внимательно смотрите, блок гильзованный ? нет ли там трещины?
 

Pauk 42

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
всем привет!
запустил дизель.
головка нормально была не протянута. мусор был в резьбах блока под болтами гбц.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ