• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель фар.

Слевин

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w124 1991гв 300Е
Подскажите товарищи, как вылечить омыватель фар? Всё работало, кучу раз пользовался, но в один прекрасный момент правый омыватель вылез на 0.5-1 см из своего посадочного места и там и остался, так и торчит, не работает. что делать?

Авангард 96 год
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Подскажите товарищи, как вылечить омыватель фар? Всё работало, кучу раз пользовался, но в один прекрасный момент правый омыватель вылез на 0.5-1 см из своего посадочного места и там и остался, так и торчит, не работает. что делать?

Авангард 96 год

Посмотри может что попало под него вот он и не садится на место.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
А воду брызгает, вполне возможно что замерзла омывайка, а вода как известно когда замерзает расширяется соответственно выдавливает форсунку, у меня было такое на 220 летнюю омывайку не выдавил зимней и результат:D
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Подскажите товарищи, как вылечить омыватель фар? Всё работало, кучу раз пользовался, но в один прекрасный момент правый омыватель вылез на 0.5-1 см из своего посадочного места и там и остался, так и торчит, не работает. что делать?

Авангард 96 год

Такая же беда! Толко у нас +15 еще, так что ничего не замерзло.
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
Эти омыватели очень не любят простую воду из под крана (или из других мест). Не знаю почему, но из опыта известно. При заливании специальной жидкости (стеклоомывайки) проблем не было.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Так не форсунка же забилась! Механизм почему-то выделывается.
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
Так не форсунка же забилась! Механизм почему-то выделывается.
Так ведь механизм приводится в действие водой (давлением), а пружина форсунку потом обратно возвращает. Эти форсунки снимаютя, и меняются как расходники. Конечно же если я не чего не путаю. У меня так вроде было.:)
После заправки обычной водой я поменял комплект омывателей фар.
После этого заправляю только спец. жидкостью.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ