• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ошибка ESP

acselone

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня на днях настигла такая участь - проблема с esp inoperative. Автомобиль Мерседес w204 дорестаил, 2007 года, вин - WDD2040411F082203. Машина стояла два месяца в снегах, я был в командировке. После запуска были заклинены задние колеса. В общем, просканировав лаучем (у нас в городе нет стара), были выявлены ошибки. Уже не знаю, куда копать. Добрался до датчика поперечного, продольного - весь мокрый

IMG_20230330_125641.jpg
IMG_20230330_125636.jpg
IMG_20230330_125630.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) ну датчик мокрый, а дальше? Почистил, ставил обратно, проверял ошибки после этого? Менял датчик?
 

acselone

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Привет) ну датчик мокрый, а дальше? Почистил, ставил обратно, проверял ошибки после этого? Менял датчик?
Да, чистил, однако датчик полностью не менял. Возможно то, что датчик полностью мертв?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Да, чистил, однако датчик полностью не менял. Возможно то, что датчик полностью мертв?
Если ошибка по датчику остается, то проблема либо в датчике, либо в эл разъеме с проводкой.
 

acselone

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Если ошибка по датчику остается, то проблема либо в датчике, либо в эл разъеме с проводкой.
Датчик был извлечён, просушен дома. Все проверено старом, после лауча. Проблема осталось неизменной датчик скорости вращения, поперечного и продольного ускорения 24/15. Проводку не звонили
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ваша ошибка обьединила два разных датчика поэтому и результата нет
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
О каких двух датчиках Вы говорите? На данный момент весит после всех тестов только одна - 24/15
И это не датчик который считывает вращение колеса. Неужели нельзя было имея в руках сканер( зайти в действмтельные значения, приподнять авто на подьемнике и рукой прокрутить каждое колесо и убедиться в результате. Нет нужно это выложить на форум где человек читающий пост будет отправлять проверить датчик в ступице колеса. Маразм одним словом.
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня на днях настигла такая участь - проблема с esp inoperative. Автомобиль Мерседес w204 дорестаил, 2007 года, вин - WDD2040411F082203. Машина стояла два месяца в снегах, я был в командировке. После запуска были заклинены задние колеса. В общем, просканировав лаучем (у нас в городе нет стара), были выявлены ошибки. Уже не знаю, куда копать. Добрался до датчика поперечного, продольного - весь мокрый

Посмотреть вложение 145566
Посмотреть вложение 145567
Посмотреть вложение 145568

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Добрался до датчика поперечного, продольного - весь мокрый
И где Вы его искали? Конечно если это не секрет? Ответ датчик оборотов в ступице колеса вызовет широкую улыбку.....))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Датчик был извлечён, просушен дома. Все проверено старом, после лауча. Проблема осталось неизменной датчик скорости вращения, поперечного и продольного ускорения 24/15. Проводку не звонили
Могу только повторить) Если ошибка по датчику остается, то проблема либо в датчике, либо в эл разъеме с проводкой.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Могу только повторить) Если ошибка по датчику остается, то проблема либо в датчике, либо в эл разъеме с проводкой.
Евгений однозначно! Но здесь же.....
И где Вы его искали? Конечно если это не секрет? Ответ датчик оборотов в ступице колеса вызовет широкую улыбку.....))
Все сложно.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Датчик был извлечён, просушен дома. Все проверено старом, после лауча. Проблема осталось неизменной датчик скорости вращения, поперечного и продольного ускорения 24/15. Проводку не звонили
1.Разобраться от куда вода под ковром сиденья
1680757539923.png
2.Заменить датчик , очистить разъем , проверить питание , проводку , состояние CAN распределителя X30/28
1680758209033.png

3. 1680757476824.png
 

Вложения

  • Wiring diagram for Adaptive Brake (ABR).pdf
    182,6 КБ · Просмотры: 5

acselone

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
1.Разобраться от куда вода под ковром сиденья
Посмотреть вложение 145629
2.Заменить датчик , очистить разъем , проверить питание , проводку , состояние CAN распределителя X30/28
Посмотреть вложение 145630

3. Посмотреть вложение 145628
Все было сделано. В итоге новый датчик решил проблему. Вскрыли старый, весь позеленел. При вскрытии пузырьки и вода вытелки оттуда :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ