• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка - P0340, загорелся чек, долго заводится

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
Доброго дня всем!

Автомобиль стал долго заводиться, загорелся чек.
До этого момента проблем вообще никаких не было,
цепь по утрам не громыхала, мотор работал идеально,
ошибок никаких вообще до этого за 90 т.км тоже не
было.

В чем может быть проблема?

Спасибо большое всем ответившим.

Авто: W204 C200CGI 271.860
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что гугл говорит?
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
датчик положения распредвала.цепь меняй.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если поразмыслить логически то наверно что то нае ... сломалось
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не хочется верить в поломку человеку.
 

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
Не хочется верить в поломку человеку.

Верю, что время цепи наверное уже подошло. ((

Может быть кто то сможет подсказать приличный и адекватный сервис, где можно сделать замену
цепи. Я так думаю, что я не первый с этой проблемой сталкиваюсь. Желательно север или северо-
восток Москвы. Но если нет, то в любом районе.

Спасибо всем большое.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
http://lab-mb.ru/
граммотные ребята.а главное что у них направление только движки мерс.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Верю, что время цепи наверное уже подошло. ((

Может быть кто то сможет подсказать приличный и адекватный сервис, где можно сделать замену
цепи. Я так думаю, что я не первый с этой проблемой сталкиваюсь. Желательно север или северо-
восток Москвы. Но если нет, то в любом районе.

Спасибо всем большое.
Снива на алтушке
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
что за шараш-монтаж? у них даже сайт не работает.
 

игорьп

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Верю, что время цепи наверное уже подошло. ((

Может быть кто то сможет подсказать приличный и адекватный сервис, где можно сделать замену
цепи. Я так думаю, что я не первый с этой проблемой сталкиваюсь. Желательно север или северо-
восток Москвы. Но если нет, то в любом районе.

Спасибо всем большое.
Я менял в Бламерсе. Делают ответственно.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
что за шараш-монтаж? у них даже сайт не работает.
Если нужен классный сайт, кофе и телевизор в зоне ожидания в навороченном офисе с красивыми телками на ресепшен, то лучше поехать мбрус или авилон.
В сниве работает один из лучших диагностов в стране

Как то раз мой друг, доктор медицины, дал совет- никогда не выбирай больницу по палате и простыням...
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
это тот о котором мы с тобой недавно общались?
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
в антрибе не делал никто ?
 

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
Записался на следующей неделе в http://lab-mb.ru/
После созвонов с несколькими сервисами, мне лично показались самыми адекватными.
Ну а как все пройдет, обязательно напишу отчет ))
 

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
В общем посетил я сервис - Лаб МБ. Все не было времени написать отчет о посещении. Вот наконец то собрался ))
Заезд в сервис вполне нормальный с Сигнального пр-да. Найти просто, подъехать легко. Сам сервис из себя
представляет большой довольно чистый внутри ангар с парой подъемников. Остальное место занято распорками
или как там они называются, на которых висят различные моторы. Видимо, основное направление это моторы, а
не ремонт автомобилей. Условия нахождения в клиентской зоне очень спартанские! Есть только необходимый
минимум - небольшой диван, чай, кофе, wifi. Удобное смотровое окно, прямо над автомобилем. Все видно, как
и что делают. При желании без проблем дадут стоять рядом, но я решил не стоять над душой механика. Туалет
био и на улице. Про туалет могу сказать, что это просто жесть! Всем советую посетить данное заведение перед
поездкой в сервис! )) На территории присутствует неплохая недорогая столовая, а-ля времен социализма.
Мастера очень приветливые и профессиональные, собственно, как и механики. Скорее всего причина этого, то
что изо дня в день занимаются только моторами. Все запчасти есть в наличии или подвозят в течении пары часов,
пока разбирают мотор. Запчасти все только оригинал. Цена запчастей я бы сказал, что более чем очень гуманная!
Очень понравилось, что нет развода на дополнительные детали и работы! Мне нужно было заменить клапан, он
находится под впускным коллектором. Везде, где я узнавал расклад - попадал на снятие коллектора и еще на
прокладку коллектора, т.к. она одноразовая. Здесь же мастер сказал, что всего этого делать не нужно, при условии,
что есть механик с достаточно узким запястьем и небольшой кистью руки )) При мне клапан был заменен на
новый в течении 10-15 минут, без всяких проблем. До кучи решил сразу поменять и термостат, раз уж все равно
разбирать передок мотора. Ехав, сразу еще настраивался на оба ваноса (звезды) (( После разборки и дефектовки
оказалось, что все звезды в идеале, т.е. вообще не спилены. НО засада оказалась в том, что после установки цепи
в одном ваносе был очень сильный люфт и его все же пришлось заменить. Сразу было предложено два варианта -
б/у в хорошем состоянии или новый. Цена вопроса запчасти 10 и 29. Я сказал, что мне особо без разницы. Для меня
главное, что бы в итоге я подольше не имел данной проблемы. Мастер предложил поставить б/у. В итоге на все у
меня ушло 45. Если честно, то рассчитывал на побольше. Проехал уже пару тысяч, пока вопросов не возникало.
Если задуматься над тем, поеду ли я еще раз в этот сервис, то скорее всего - поеду!
В итоге было заменено: термостат, цепь, успокоители, заглушка, прокладка клапанной крышки, прокладки под
катушки, ванос впускной б/у, клапан вентиляции картерных газов. Все работы и запчасти обошлись в 45т.р.
Время работ с 11 дня до 18 вечера.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Олег делал?
Кореш им движок 272 отдал на гильзовку.
 
Последнее редактирование:

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Отлично, наверное тоже туда сгоняю
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
только имейте в виду они занимаются в основном только движками.а всякие там замены фильтров и масел им не интересны.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
только имейте в виду они занимаются в основном только движками.а всякие там замены фильтров и масел им не интересны.
Ну мне надо термостат заменить и ролики , и свечки ещё
 

Фамилыч

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли в Ярославле спецы по Мерседесу, та же ошибка, тот же мотор, при запуске по утрам первые три секунды звук растянутой цепи, за ранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ