• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

Magadansky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Загорается SRS

При посадке пассажира на переднее пассажирское сидение загорается SRS,горит не постоянно то потухнет то опять загорается.Что может быть,датчик в пассажирском сидении???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Загорается SRS

C этим делом будьте осторожнее - могут сработать подушки. Езжайте на диагностику срочно.
 

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
Re: Загорается SRS

а тут веселого нет срочно на диагностику
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Загорается SRS

Веселье кончится, когда подушка выскочит в лицо на скорости 140 км/час.
 

Magadansky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Загорается SRS

Веселье кончится, когда подушка выскочит в лицо на скорости 140 км/час.
Все оказываецо дело то было в датчике присутствия пассажира,и данная неисправность не подразумевает срабатывания подушек,а то я уж и в правду испугался :D Хотя с другой стороны мог быть бы и не он :!: Так что диагностику надо всегда немедля делать :!:
 

TBEL

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
SRS ошибка

Приветствую!
(w211 2.7 cdi 2002)
Так получилось, пассажирское сидение в разложенном состояние пришлось на нем повертеться.
после чего сиденье вернул в прежнее положение и при включение зажигания обнаружил надпись; "restraint system effective visit workshop"
Данная надпись отображалась на дисплеи, потом потухла, сейчас опять отображается.
Вляпался ли я на датчик присутствия пассажира или контакт отходит и обойдется тем, что надо стереть ошибку.
На диагностику еще не гонял.
Какие мнения будут?
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Минимум просто стереть
Максимум датчик присутствия сломал!
Диагностика!!!
 

TBEL

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
srs ошибка

Приветствую!
(w211 2.7 cdi 2002)
Так получилось, пассажирское сидение в разложенном состояние пришлось на нем повертеться.
после чего сиденье вернул в прежнее положение и при включение зажигания обнаружил надпись; "restraint system effective visit workshop"
Данная надпись отображалась на дисплеи, потом потухла, сейчас опять отображается.
Вляпался ли я на датчик присутствия пассажира или контакт отходит и обойдется тем, что надо стереть ошибку.
На диагностику еще не гонял.
Какие мнения будут?
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
А зачем вы плодите ваше сообщение!
 

TBEL

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Минимум просто стереть
Максимум датчик присутствия сломал!
Диагностика!!!

спасибо,
да вот тоже думаю, если сломал бы, он постоянно горела, а так переодически отключается и включается, значит там что-то нетак, контакты или еще что.
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
у меня такая же проблема, спецы сказали датчик наличия пассажира замыкает. Нужно перетягивать седло и менять датчик.
 

TBEL

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
датчик просто отключили и стерли ошибку.
 

svinchik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
mersedes W 203 C180 kompressor WDB2030461A507340
однозначно нужно на диагностику. у меня после снятия пасс дверки такая же ситуация была, а причина оказалась в том что боковая подушка в двери не прописана была (даже кратковременны разрыв цепи выдаст ошибку и потребуеться ее опять стирать)
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
SRS ошибка в холода -25

Подскажите пожалуйста. В -25 и ниже загорается на панели SRS старом показывает ошибку B48/1 сохраненную и актуальную по мере прогревания авто и периодически очищения памяти от ошибок пропадает состояние актуально, а потом и вообще стерается. b48/1 это датчик фронтального ускорения (удара). Обращался к ОД сказали с такая проблема нам неизвестна. Что касаемо температуры выше чем -23 -25 то все в порядке. Что это может быть ? Да и еще в другом сервисе ОД сказали, что перемерзают датчики фронт. ускор. WDB2110611A349391
 
Последнее редактирование:

yurinvl69

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня такая же проблема, но я заметил, что при посадке пасажира на переднее пасажирское сиденье загорается ошибка SRS и гаснет при кочках или при шевелении пассажира, потом может опять загорется и также потухнуть, даже когда сумку небрежно бросаю. Знающие люди сказали, что в сиденьи датчик веса мозги парит, который передает сигнал на подушку пассажирского сиденья, который в свою очередь выдает свою ошибку. Я сам думаю, что контакт под сиденьем не важный. После мойки с пылесосом, и перемещением и воздействием на сидение происходит. Парадокс. Я могу ошибаться но это факт замеченный мной. Кстати в теплое время тоже самое происходило.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.928
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ