• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отказ руля!!! (Отзывная акция "Муфта рулевого вала")

anthm

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем добрый день!
C180 W205, пробег 6400 км.
1 августа 2014 года случился отказ рулевого управления, а именно вышла из строя рейка усилителя руля. Причем рейка сломалась во время движения и руль стал неподвижен. Рейку поменяли по гарантии. После этого обращался к двум ОД с жалобами на щелчки в руле, ничего не "услышали". Спустя неделю вышло сервисное мероприятие (проверка муфты рулевого вала), в котором были перечислены симптомы и возможные неполадки, полностью совпадавшие с моими.
У кого-то еще были подобные поломки?
МБ РУС на жалобы и претензии не реагирует, даже не принесли извинений.
 
Последнее редактирование модератором:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем добрый день!
C180 W205, пробег 6400 км.
1 августа 2014 года случился отказ рулевого управления, а именно вышла из строя рейка усилителя руля. Причем рейка сломалась во время движения и руль стал неподвижен. Рейку поменяли по гарантии. После этого обращался к двум ОД с жалобами на щелчки в руле, ничего не "услышали". Спустя неделю вышло сервисное мероприятие (проверка муфты рулевого вала), в котором были перечислены симптомы и возможные неполадки, полностью совпадавшие с моими.
У кого-то еще были подобные поломки?
МБ РУС на жалобы и претензии не реагирует, даже не принесли извинений.
Ну письма-то всем пришли, но пока не слышно было что у кого-то стоит неправильно, хотя, как я понимаю, прецедент был.
 

anthm

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мне письмо пришло после поломки и после моего повторного обращения.
Считаю, что мой случай как раз прецедент, в результате которого и родилось это "сервисное мероприятие".
В письме четко написано, что результатом может быть "отказ управляемости".
Хотелось бы узнать, были ли еще такие случаи.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Мне письмо пришло после поломки и после моего повторного обращения.
Считаю, что мой случай как раз прецедент, в результате которого и родилось это "сервисное мероприятие".
В письме четко написано, что результатом может быть "отказ управляемости".
Хотелось бы узнать, были ли еще такие случаи.


подай в суд, денег срубишь и уважать себя заставишь МБ!
я считаю, что это вопиющий случай, такой брак - это пиз...ец:mad:
представляю такое случится на 130 км/ч при обгоне
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Плохо дилеров гоняеш
 

shepa39

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W205
Ситуация один в один, как у топикстартера.
Конец сентября, пробег 990 км, три дня как забрал авто.
Полный отказ электроусилителя рулевого управления.
Руль реально стал настолько тугой, что управление авто просто не возможно.
Хорошо, что от работы только отъезжал, не на скорости произошло.
Руль выворачивал, хрясь! и все. руль колом.
Эвакуатор, две недели на подменном авто, замена рулевой рейки полностью.
Мне сказали, что я единственный в России с такой проблемой, теперь вижу, что "напели"...
Мерседес за этот год уже третий раз меняет каталожный номер рулевой рейки, усовершенствует. Видать, не все так хорошо с этой рейкой.
Но то, что при выходе из строя она просто блокирует управление, реально напрягает. Ни дай бог ни кому испытать это на скорости!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ситуация один в один, как у топикстартера.
Конец сентября, пробег 990 км, три дня как забрал авто.
Полный отказ электроусилителя рулевого управления.
Машина из Бремена?
 

dzmudist

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А вставте в тему текст письма, пожалуйста, мне ничего не пришло. Есть ли симптомы предшесвующие отказу рулевого управления? Как вообще узнавать о таких "сервисных мероприятиях", не звонить же дилеру каждую неделю с вопросом нет ли чего?
 

anthm

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Лично мне письма не приходило.
Похоже, что после моего и других случаев и вышло это сервисное мероприятие. Даже после этого я обращался к ОД с щелчками в руле, но они ничего не услышали, а потом уже вышло сервисное.
В письме написано: "....фиксатор муфты рулевого вала мог быть установлен на заводе неправильно. Если фиксатор закреплен неправильно, могут возникать шумы и ограничения в управляемости автомобиля. В крайних случаях возможна потеря управляемости."
Никаких симптомов до отказа не было, и ничто не предвещало беды.
И вдруг бац... при движении руль встает колом, загорается красная ошибка и характерный писк.
На drive2.ru люди выкладывали свои письма.
К моменту когда я снова приехал к ОД на это сервисное случайно услышал, что есть еще одно сервисное по обновлению ПО.
Записался за неделю на оба сервисных, все обсудили с мастером, поперся в другой город за 1000 км, в результате они не смогли провести обновление, т.к. у них нет в наличии диска!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ